Рекламный баннер

Перепады погоды портят самочувствие братчан. Когда придут стабильные морозы?

Погода в Братске стремительно меняется. Еще вчера градусники показывали минус 25, сегодня - всего минус 4. Мы выяснили, как это отражается на самочувствии горожан и когда установятся стабильные морозы.

Рекламный баннер
В первой поликлинике сегодня нашествие пациентов. У многих резко ухудшилось самочувствие. Особенно несладко гипертоникам и сердечникам. Всему виной - слишком быстрое потепление.
"Когда температура идет на повышение от нуля до минус четырех, хуже чувствую себя, потому что головокружение, перепады давления - то низкое, то высокое - начинаем таблетки пить", - рассказывает Валентина Артемьева, пациентка.
Таких людей в Братске не десятки и даже не сотни, а тысячи. Ведь, по словам главного кардиолога, 70% населения метеозависимо. Особенно ярко недомогание проявляется, когда температура меняется на 20-ть с лишним градусов, как сегодня.
"В эти дни увеличивается количество обращений, как в поликлиниках, так и количество вызовов скорой медицинской помощи. Чтобы этого не было, нужно рекомендовать пациентам лёгкое питание, лекарственные препараты, рекомендованные лечащим врачом, не нагружать организм чрезмерными физическими нагрузками в такие неблагоприятные дни, никаких стрессовых ситуаций не должно быть", - говорит Нина Большешапова, главный кардиолог Братска.
Нынешний ноябрь выдался богатым на погодные перепады. И синоптики этому не удивляются. По их мнению, горожанам уже давно пора привыкнуть.
"Когда начинаются переходные сезоны, это очень характерно - такая неустойчивая погода. Для примера, такая погода наблюдалась в 2001, 2004, 2005, 2007, 2008 и последний раз в 2010 году", - говорит Елена Терещук, и.о. начальника Братского гидрометцентра.
Ноябрь 2013-го пополнит этот список. Ведь в идеале сейчас столбики термометра должны показывать на 8-9 градусов ниже. Но совсем скоро природа с лихвой компенсирует это.
- По предварительному прогнозу областных синоптиков, декабрь будет гораздо стабильней и морозней ноября. Среднемесячная температура - минус 19-23. Это на два градуса ниже нормы. Так что самочувствие братчан должно быть по-сибирскому бодрым.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ха! Братчане как всегда всем недовольны !!!!!!!! Эта информация то вам чем не угодила?????))))))))))))))))))))) Ну всем, кому не нравится БСТ, смотрите другие новости, чего тут "зависаете", то?
  • OldUser
    Люди, берегите себя и не пишите гадости!
  • OldUser
    Ребята у вас как изменение погодных условий так вот такой репортаж. Это как каждую весну про собачьи экскременты. Предсказуемыми вы становитесь. Скоро и у вас обсудить будет не чего. Не равняйтесь на Факт. Не бойтесь обострять.
  • OldUser
    В первой поликлинике всегда нашествие бабок. Молодежи не прорваться на прием к терапевту.
  • OldUser
    Вот когда станешь бабкой или дедкой ,тогда посмотрим как заговоришь.Старших нужно уважать они нам город построили и квартиру в который вы сейчас сидите в тепле и пишите комменты .У меня друзья есть с монголии ,но они уже не хуже русских на нашем шпрехают. Они поражаются над нашей молодежью ,как они не уважают взрослых и преклонного возраста людей.У них в Монголии за неуважение к старшему вломят по башке так ,что все попутаешь и никогда не появится желание повторить.Особенно в общественном транспорте нет такого ,что не уступят женщине с ребенком или ветерану.Нашей молодежи учиться и учиться как говорил дедуля Ленин .
  • OldUser
    Вот поэтому они в монголии и они монголы. А я в Братске, в Сибири. Пожилых уважаю. Написал 2 предложения. Оскорбления и пренебрижетьное отношения там отсутствуют.
  • OldUser
    Хааа, вспомнила случай недавний. Дедуля с клюшкой загрузился в автобус, мест нет, ну я с малой встала, грю – садитесь, тот ни в какую, чуть не подрались, кто сидеть будет – старый или малый))) <br />
    Не избалованы наши старички, мягко говоря
  • OldUser
    Монголия и Братск здесь не при чем ,дело в том ,что я повторюсь пожилой человек где бы он не жил ,заслуживает уважение и почет в любой стране .В ваших двух предложениях еще как присутствует дух принебрижения в словах "нашествие бабок" и то ,что молодежи не прорваться ,типо вот ,что пожилые приходят занимать очередь раньше их или по многу.Ну так спать нужно ложиться раньше .Если мой двоюродный дед ложится в 23:00 а просыпается в 4:00 .Значит просыпайтесь в 1:00 и жгите костры у поликлиники ,как это делали раньше ,те самые ,нынче пенсионеры.
  • OldUser
    Возможно, тот дедушка себя старичком не считает?)))А малых любит))) Я, например, постараюсь стоять, пока ноги "держуть"))Вам спасибо за уважение к сединам! Кстати, в Братске начали места уступать пожилым, редковато, но начали!
  • OldUser
    Мне уже и самой недалеко до них (седин) осталось, чай не 18 лет =)))))))) Я уступаю ВСЕГДА женщине (мужчине) с ребенком маленьким, пенсионерам - если честно, не всегда (если у них клюшки нет)).
  • OldUser
    Вообще, ребята старики это наша гордость! Благодаря им город вырос! Дай бог нам с нынешней жизнью, хотя бы до их лет дотянуть
  • OldUser
    Я например пожилых уважаю,но есть такие старики которые сами никого не уважают,Думаю что уважение должно быть с обеих сторон.
  • OldUser
    Ну вот хоть кто то это написал.Уважение должно быть с обеих сторон!Я могу случай рассказать,вот буквально сегодня,в очереди магазина,стою а в заде меня стоит бабушка.Очень бодренькая,но нагло толкалась стояла всё чем то возмущена и на её лице было столько недовольства,хотя по очереди стояла она третья и не долго.Я вот скажу честно я промолчала но обернулась несколько раз посмотрев на неё.Я так и не поняла почему меня минут 7 толкали в спину,цокали и возмущались...Вот таких не хочется не пропускать и не уступать.Я люблю и уважаю наших пенсионеров,но не все такие как вы выше написали.Есть до ужаса наглые и противные.Я уступлю вы только скажите или если вижу что тяжело в очереди стоять или еще что то.Да и всегда помогу дорогу перейти было такое.Но они порой к нам молодежи ни какого уважения.Еще и обматерят порой...за что только.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций