Рекламный баннер

СПОРТОБЗОР: братский бобcлеист дважды победил на Кубке Северной Америки

О том, до чего "допрыгались" братчане на открытом Кубке Красноярского края по спортивной акробатике, а также о том, чем сейчас занимаются братские бобcлеисты расскажем в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Повысили спортивные звания и завоевали почти 3 полных комплекта наград. Братчане удачно съездили в Красноярск, где проходил открытый Кубок края по прыжкам на батуте и двойном мини-трампе. 6 городов Сибири делегировали на соревнования более 150 своих представителей. По итогам турнира первый спортивный разряд обеспечил себе Сергей Ероховец. Новоиспеченным кандидатом в мастера спорта стал Лев Димитров. 5 медалей принесли братской команде выступления на батуте, а победную сумму баллов на этом снаряде набрали Виталий Колесников, Дарья Неспанова и Влад Талменев. Еще на 3 бронзы "напрыгали" братчане на двойном мини-трампе.
Братские боксеры поддержали участием открытый турнир в Чуне. Соревнования были посвящены 40-летию этого вида спорта, на призы тренера Шамиля Мустафаева. Соревнования собрали более сотни спортсменов из нескольких городов и поселков области. На ринге наши спортсмены показали себя если не в самом лучшем, то в довольно выгодном свете. Воспитанники братских тренеров взяли 10 наград разного достоинства. Единственное золото команде принес 12-летний Саша Метельский. А 9-летний Андрей Старожук, хоть и проиграл в финале, но получил индивидуальный приз "За волю к победе".
Братчанин Александр Касьянов стал победителем 2-х этапов Кубка Северной Америки по бобслею. Соревнования проходили в американском Парк Сити. Результаты каждого этапа подводились по двум заездам. В первом - двойка под управлением нашего пилота дважды преодолела все виражи быстрее всех, опередив экипажи из Румынии и Франции. В следующих соревнованиях наша команда вновь была сильнейшей, на сей раз проехав трассу лучше бобслеистов из Нидерландов и Кореи. Сейчас пилот Александр Касьянов, а также лидер сборной Александр Зубков переместились в Калгари, где начался стартовый этап Кубка мира.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций