Рекламный баннер

Еще два депутата сложили свои полномочия в Братске. Заседание Думы снова провалено!

Политическая ситуация в Братске накаляется с каждым днем. Сегодня еще два депутата подали в отставку. Мария Глушенко узнала, что заставило народных избранников положить мандаты на стол.

Рекламный баннер
Два депутата городской Думы - Владимир Тулин и Ольга Крампит - сегодня сложили свои полномочия. По их словам, мотивом послужила накаленная политическая ситуация в Думе.
"Сегодня фракция "Справедливой России" в полном составе решила выйти из Думы, потому что на протяжении четырех лет, последние два года - заметно, - мы как депутаты второго сорта. Они на фракции определяются, голосуют консолидировано. И наши голоса, в принципе, ни на что не могут повлиять. Я думаю, что город ничего не потеряет от этого. Город будет жить по одной двенадцатой бюджета. Поэтому ничего страшного в этом нет. Ну, город сэкономит, наверное, на зарплатах депутатов и аппарата Думы", - говорит Владимир Тулин, отказался от депутатского мандата.
"Мэр последнее время пользуется Думой Братска как определенным политическим рычагом, решающим свои личные проблемы. Поэтому я не хочу участвовать в этом фарсе. Я хочу принять изменения в Устав, чтобы были прямые выборы мэра. А он сегодня всячески затягивает этот процесс, направляя документы, которые не соответствуют законодательству. Хочу, чтобы все-таки депутаты нашли в себе силы и сложили полномочия", - говорит Ольга Крампит, решила освободить депутатское кресло.
Не исключено, что призыв Ольги Крампит услышат. И нас ждут еще парочка отставных депутатов. А иначе зачем все было начинать? Выход из думы еще как минимум двоих депутатов приведет к её роспуску. Мэр, а, одновременно, и председатель братской гордумы, такого варианта не исключает. Константин Климов по-прежнему называет обвинения в его адрес беспочвенными. А отставку четверых депутатов напрямую связывает с оттягиванием принятия изменений в Устав Братска и нежеланием принимать отчет главы администрации.
"Велика вероятность того, что в Думу еще поступят заявления. Учитывая политическую ситуацию, учитывая те вопросы, которые мы собираемся решить. Учитывая то сопротивление, которое эти вопросы в течение всего времени получали, поэтому ожидается еще поступление других заявлений от других депутатов. И если Дума будет признана неправомочной, то жителям Братска в самое ближайшее время предстоит вновь выбирать депутатов городской Думы", - говорит Константин Климов, мэр Братска.
Плановое заседание Думы назначено на 29 ноября. Чтобы оно состоялось, необходимо присутствие семнадцати депутатов из двадцати трех. Столько же человек должны проголосовать за отставку четверых депутатов. Но теперь они настаивают на отставке мэра.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Власть делят };-> и кто и как будет бюджет пилить. А чё, молодцы ребята, работают по принципу "всё себе"!
  • OldUser
    Пусть возвращают деньги,потраченные на выборы в бюджет города.....и валят на все четыре стороны,ВСЕ РАВНО ТОЛКУ ОТ НИХ НЕТ!!!!!!!!
  • OldUser
    Климов бы последовал их примеру и тоже сложил с себя полномочия.
  • OldUser
    Ну если не согласен с действиями энного депутата, так голосованием это производи, а то "я в домике" и усё.... Теперь еще денег надо будет на перевыборы бегунов пускать. Не имеет право депутат слагать с себя полномочия.<br />
    Ну крампит явно денежку пообещали, а Тулин из-за чего фигней страдает?<br />
    Интересная позиция: мы за прямые выборы мэра, но своими действиями фактически рубят весь процесс. "Город будет жить по одной двенадцатой бюджета. Поэтому ничего страшного в этом нет."<br />
    А что ж тогда в америке день принятия бюджета так сильно ждут? Это ничего, что бюджетникам не будет проиндексирована зарплата!!! И это говориться в открытую!!! И что в итоге? Перевыборы думы, на деньги горожан и Гольцварт будет рулить городом еще приличное время, т.к. изменения в устав не будет приняты!!!<br />
    А день выборов только весной!!!! Бюджет будет принят не раньше июня!!!! Но Тулину всё ништяк!!!<br />
    А что они на выборах будут дудеть: "Мы не дали принять прямые выборы мэра!!! Мы не дали принять бюджет города!!! Голосуй за нас!!!"
  • OldUser
    За красивыми обоями оказался клопятник, как они бояться принять Устав, и о какой независимости думы может быть речь у них сговор,(сговор в уголовном праве РФ одна из форм приготовления к преступлению), К.Климов так держать.
  • OldUser
    Лицемеры. Крампит сама не явилась на слушания по изменению устава, а сказки рассказывает.Что же они не ушли раньше, полгода- год назад.Обидчивые вы наши. Выполняйте свои прямые обязанности, а далее господа депутаты флаг вам в руки..., свободны при любом раскладе.
  • OldUser
    так вроде уже четверо получается,сложили полномочия,по ходу мандюлями серьезными откуда-то несет, разбегаются. отказаться от депутатского мандата- не вериться что-то.
  • OldUser
    саботаж однако получается!гаськовские крысы побежали........ пусть сначала отчитаются о данных обещаниях и проделанной работе на посту депов.а потом отдадут полученные за весь период полученную из бюджета з/плату(за вычетом проделанной работы.(имхо)
  • OldUser
    Делайте выводы: сорвали не явившись на слушания,: Тулин, Борозна, Дягилев, Садовникова, Савинов, Петрук, Крампит, Четверо из них уже вышли из депутатов," не справившись с этой тяжелой работой".Клоуны.Все прослеживается.Если выдут остальные кворума в думе не будет.Не будет изменений в уставе. Все направленно на затягивание изменений в уставе. Вот вам и народные избранники, сказала бы...
  • OldUser
    ...когда виноваты все - начинается поиск "козла отпущения",<br />
    на которого можно все списать и направить на него всю злость.<br />
    ______<br />
    кто-то из "Думских козлов" скоро откинет копыта принародно...
  • OldUser
    А откуда инфа о неявившихся? А то все гадают, а прям тут вы вангуете.
  • OldUser
    В точности как крысы с корабля бегут ,почуяв опасность.Вот только покидать палубу ,должен последним ,капитан
  • OldUser
    пусть и Клим вАлит!!!!
  • OldUser
    Погодите немного- дальше будет ещё интереснее,то есть циничнее и омерзительнее....
  • OldUser
    чЮмоданы:) главное, чтоб крови не было...
  • OldUser
    Интересная позиция "Справедливой России"-всем выйти из думы, т.к. их меньшинство и их голоса ничего не решают. Получается их голоса не совпадают с голосами других депутатов принципиально? И другие депутаты принимают плохие решения, вредящие, по их мнению, горожанам? А у хороших предложений Справороссов нет среди остальных депутатов сторонников? Интересно было бы узнать об этих кардинальных несогласиях… Хоть бы один из ушедших депутатов привел конкретные примеры. А то бросили работу, которую им доверили избиратели и, гордые своей гордостью, ушли, хлопнув дверью.
  • OldUser
    Детский сад - губки надули, типа мы с вами не играем!
  • OldUser
    получается "Справедливая Россия" - не состоятельная как партия. На выборах в Зак.собрание Иркутской области проиграла, местные депутаты работу побросали и при этом у них еще и обиды какие-то. Да своими делами бы доказывали свою пригодность! После всех этих выходок им больше на выборы и соваться не зачем!
  • OldUser
    А мы-то наивные горожаны, выбирали от своих округов представителей в городской власти, с наказами к своим депутатам ходим, они ведь нам обещали помощь, когда балатировались в Думу, а на самом деле, Тулин и Крампит решили свои проблемы, т.е. пристроили задницы в тепленькие муниципальные местечки и гребут денежки в карманчики,шухер поднялся, вот и свалили, а вы, типа, быдло братское, идите со своими проблемами .... к Путину!
  • OldUser
    сегодня слышал такую новость,сто вроде гаськами аж кремль заинтересовался,типа будут расскручивать всю эту шоблу.не знаю верить или нет.кто чего слышал?
  • OldUser
    Ты бы дружок лучше на работу устроился :) А то кушать скоро будет нечего.
  • OldUser
    Эти губки уже раскатали по горе Пихтовой и ДК "Энергетик" и ещё some buisness!
  • OldUser
    Ребята, уже их шестеро красавцев- сложивших полномочия, если верить иркутским новостям! Они видимо договорились по-двое валить! И тенденция наблюдается какая-то, валить парами мальчик-девочка, мальчик-девочка, Елена Садовникова- Андрей Савинов, Владимир Тулин -Ольга Крампит , Владимир Дягилев и Светлана Петрук ! Какая пара следом ?<br />
    <br />
  • OldUser
    Чемодан - вокзал - Канары... Дежа вю...
  • OldUser
    Считаю, что всем тем, кто уже сложил с себя полномочия, больше не должно быть места в Думе в будущем. Раз они так просто бросили город, накануне принятия важных для него решений. Глупые отмазки, как при разводе- типа не сошлись характерами. Не могут отстаивать свои и тем более наши права, пусть идут лесом.
  • OldUser
    Правельно! Нечего бегать толпой во круг одного стула, у стеночки в стороне стоят пустые......
  • OldUser
    Пусть хоть все валят, если они шли туда чисто ради собственных интересов, а не ради города и его жителей, меньше народу больше кислорода
  • OldUser
    Господа, послушайте В.Кузьмина "Капитан". Ничего не напоминает?
  • OldUser
    Город "распилили", а теперь нашли повод, чтобы, типа, свалить по быстрому? А кто вернёт г. Пихтовую, ДИ "Энергетик",...? Может быть Гаськов, которого вы вспоминаете постоянно?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций