Рекламный баннер

СПОРТОБЗОР: братчанин стал победителем международного турнира по армейскому рукопашному бою

3 медали и небольшая часть призового фонда - таков результат братской команды на международном турнире по армейскому рукопашному бою. О соревнованиях выездных и местных - в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Братчане попробовали свои силы в крупном турнире по армейскому рукопашному бою в столице Бурятии, Улан-Удэ. Таких соревнований в близлежащем регионе не было несколько лет, в нынешнем году они возродились под названием "Боец Востока-2013" с призовым фондом в 650 тысяч рублей. Спортсменов набралось более 2 сотен, участвовали даже представители воинских частей, в том числе "местной" десантно-штурмовой бригады. По словам наших тренеров, не все бойцы оправдали их ожидания, но, тем не менее, 3 медали получили прописку в Братске. Бронзовыми призерами соревнований стали Валерий Некрасов и Данил Семериков. Никита Ковалев стал лучшим бойцом в своей категории. Приятным дополнением к медали для него стал приз - 10 тысяч рублей.
Проверка "боем" в преддверии более статусного старта. Дзюдоисты из Братска и Усть-Илимска провели своеобразный "северный междусобойчик". В нем приняли участие спортсмены возрастной группы "13-16 лет", причем исключительно юношей. Девушек для "кворума" не нашлось. Для местных борцов турнир был важным вдвойне, удачное выступление в родных стенах могло гарантировать участие в первенстве области в Ангарске.
"Соревновательные схватки отличаются от простых спарринговых, это другой настрой, другая психология, я думаю, что для ребят это важно проверить себя именно в соревновательных схватках", - рассказывает Николай Егоров, Заслуженный тренер России.
В итоге гостям из Усть-Илимска удалось лишь дважды взойти на пьедестал почета, в их активе одно золото и бронза. В 6 из 8 весовых категорий все награды завоевали братчане.
Традиционный для второй половины ноября турнир среди мужских волейбольных команд состоялся в Братске. По словам организаторов турнира, на открытый "Мемориал" никогда не собиралось менее 6 коллективов. В этом году об участии заявили 14 сборных, но на деле соревнующихся команд оказалось 12. Одного из записных фаворитов любых волейбольных турниров, "Гелиос", "подкосили" травмы ряда ведущих игроков. Не приехала и сборная Усть-Илимска. Чтобы успеть провести турнир за день, организаторы предложили командам разный регламент для предварительных и решающих встреч.
"Турнир посвящен памяти наших волейболистов, которые ушли из жизни, играли в наших командах, некоторые даже играли в высшей лиге как Александр Александров. Команды разделены на 2 подгруппы, играют на предварительном этапе укороченные партии, до 17 очков, и после 2 поражений команда выбывает из соревнований. Далее стыковые матчи - победители групп играют за первое место, уже партии до 25 очков, вторые места - за третье", - говорит Павел Рябов - главный судья турнира.
Победителем "Мемориала" стали волейболисты "РУСАЛа". Второй состав команда "ЛЭП-Строй" завоевал серебро. Третье место - у "Баргузина". Лучшими игроками турнира назвали Дмитрия Качкова и Дмитрия Сорокина.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций