Рекламный баннер

Чем обоснованы суммы в квитанциях ПКК?

Падунская Коммунальная компания вводит людей в заблуждение, заявили специалисты роспотребнадзора. В течение месяца к ним обратились с жалобой жильцы. Люди уверяли, что в их квитанциях по оплате за коммунальные услуги нет информации о нормативах, то есть неизвестно, из чего в платежках складывается общая сумма.

Рекламный баннер
Было проведено 2 проверки, в ходе которой нашли еще несколько нарушений в сфере защиты прав потребителя.
"Это такие нарушения, как отсутствие информации об исполнителе предоставление жилищно-коммунальных услуг, отсутствует информация о наименовании юридического лица и режиме работы. Данные юридические лица, также должностные лица привлечены к административной ответственности с наложением штрафных санкций", - говорит Елена Русакова, главный специалист РПН г. Братска.
В Падунской Коммунальной Компании нам ответили, что проверка еще не закончена,  давать какие-то комментарии ещё рано. Также пояснили, что ноли в графе нормативов за жилищные услуги это не способ утаить сумму от потребителя. Нормативы предусмотрены только для коммунальных услуг.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    иркутскэнергосбыт стоит проверить а то шлют счет за энергию не потребленную мной.за свет в соседних подъездах, за свет возле дома,за потребление коллективной антенны которой я не пользуюсь. че за бардак, не платить не буду! Ваши прихватизатиции мне не закон
  • OldUser
    ПКК на кол!
  • OldUser
    И правильно,я то же платить не буду,антенной не пользуюсь,лифта нет,а свет в подъезде горит максимум на двух этажах из пяти.....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций