Рекламный баннер

Утвержден эскиз главного ледового городка Братска

Стало известно, как будет выглядеть главный ледовый городок Братска. Сегодня подвели итоги аукциона. Обойдется новогодняя красота примерно в 4 миллиона рублей.

Рекламный баннер
Большую часть суммы потратят на установку елок, их, как и прежде, будет 5, а также на праздничную иллюминацию. Остальные деньги пойдут на ледовые скульптуры. Кстати, впервые за много лет их сооружением займется не местный, а приезжий художник, из Красноярска.
"На мой взгляд, по крайней мере, по картинкам, должно получится не хуже, а даже получше, чем обычно. И несколько отличий в этом году - само действо по открытию елки, будет одномоментно по всем округам. В тех округах чуть пораньше начинают, у нас - чуть попозже, чтобы мы могли фейерверк подать, как обычно и зажечь после этого. И само действие артистов будет на территории ледового городка. Сцену большую не делаем у ТКЦ "Братск-АРТ", а делаем небольшую функциональную сцену, которая будет потом в дальнейшем использоваться, как маленькие горки", - говорит Сергей Замарацкий, замглавы администрации Центрального округа.
Открытие ледовых городков в Братске намечено на 22 декабря.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ворота под сомнением. как-то настораживают.
  • OldUser
    Все нормально с воротами будет, если их никто не будет намеренно ломать.
  • OldUser
    Да вообще все красиво!Молодца художник и флаг в руки народным умельцам-скульпторам по резке фигур из льда.Меня всегда все устраивает ,я не привередлив ,единственное бесит ,когда ты приходишь с детьми в красивый со стороны городок ,на его территории постоянно валяется куча хлама ,бутылки ,стекло ,бумажки.Вот такие свиньи и черти меня бесят ,что же вы у себя дома в штаны не дрищите и не бросаете бутылки под ноги.Молодежь скажу так.Хотите узнать себя в старости ,посмотрите на себя сейчас ,засранцы будете на пенсии ,если доживете со своим образом жизни ,ходить с обдрищенными каликами и думать откуда воняет ,наверное снова БЛПК или БрАЗ траванул.
  • OldUser
    ну "умельцы" наверняка найдутся...их каждый год, иногда даже, прибавляется. почему ворота...они напомнили школьные решетки в раздевалке...можно рисунок было и другой подобрать. я так понимаю они символизируют солнышко, но солнУшка нынче как-то не очень яркое получается. хотя им виднее. это мое личное мнение, просто мне так показалось.
  • OldUser
    Полностью согласна !
  • OldUser
    Дед мороз на санках, это хорошо - относительно санты в ретузах.<br />
    Но вот олимпийские кольца не в тему - мы новый год будем встречать, а не олимпиаду. Для нее стройте отдельный городок с кольцами.
  • OldUser
    Администрация предпочла отдать бюджетные деньги красноярцам, а не местной активной молодежи.<br />
    http://sibputnik.livejournal.com/56724.html<br />
    А потом жалуются на отток из города, говорят о молодежной политике и делают умные лица!<br />
    Пора что-то менять!
  • OldUser
    а может в этом году сделать из дерева городок? ведь растает все,столько бабок на ветер.
  • OldUser
    будем откровенны говно наши придумали.. твитни лайкни заинстаграмь.. тьфу.. узкий у них кругозор. у приезжего лучше идея.
  • OldUser
    И вовсе не первый год этот красноярец в нашем городе красоту наводит!
  • OldUser
    Господин Замаратский,почему гастролёры,а не местные художники????Какой интерес с этого имеете,или не интерес,а что-то посущественнее?
  • OldUser
    сам ты...<br />
    и кругозор твой...<br />
    Лабиринт в братском варианте в разы больше и горок больше, фигуры со смыслом - подкова, шахматы, сердце для влюбленных...<br />
    Вместо забора - ледяные елки, полянки с лавочками и столиками.<br />
    <br />
    Наши лучше придумали!<br />
    <br />
    И в любом случае следовало поощрять нашу молодежь, а не заезжих гастролеров.
  • OldUser
    наши, без сомнения оригинальней придумали. прости вместо всяких лайкой и твитов над было чего то сказочное придумать. по тематике наступающего года только подкова. а вот мне бы хотелось увидеть встающую на дыбы ледяную лошадь, например. а вот с утвержденного эскиза олимпийские колечки стоит убрать. в самом деле. пусть сочинцы празднуют олимпиаду вместо нового года, а нам от нее ни горячо ни холодно.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций