Рекламный баннер

На Братском заводе ферросплавов третий месяц задерживают зарплату

На Братском заводе ферросплавов третий месяц задерживают зарплату. К примеру, деньги за октябрь работники должны были получить ещё неделю назад. Почему это происходит и когда проблема будет решена?

Рекламный баннер
Темпы производства не снижены, сотрудники выполняют свои обязанности в полном объёме, продукция менее востребованной не стала. Но перебои с зарплатой на Братском заводе ферросплавов стали происходить с пугающей регулярностью. На этот раз задерживают на неделю, когда дадут - непонятно. На предприятии зреет паника, некоторые сотрудники всерьез задумываются о смене места работы.

"Люди взяли кредиты многие, очень многие, платежи по кредитам, вы знаете - там есть обязанности свои. С учётом этого, конечно же, люди страдают, отсюда напряжение, отсюда всё. В общем-то, семьи кормить надо. У нас Новый год на носу и если такая ситуация случится на новогодние каникулы то, конечно, пострадают не только семьи, все пострадают, детишки пострадают", - говорит Владимир Макаров, зам.председателя профсоюзной организации.

В местном руководстве завода проблему связывают с падением рентабельности металлургической отрасли в целом по стране. Себестоимость производства выросла, доходы упали. Однако повлиять на ситуацию с зарплатами местная дирекция не в силах. При всём желании. Решить проблему может только московское руководство.

"Были направлены обращения руководству компании "Мечел" и на последнем заседании генеральный директор управляющей компании "Мечел-ферросплавы" озвучил ориентировочную дату выплаты - 25 ноября", - сообщает Ирина Гертель, директор по персоналу ООО "Братский завод ферросплавов".

Впрочем, профсоюз предприятия решил понедельника не дожидаться. Сегодня были направлены письменные обращения в местную прокуратуру и президенту России.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    На таких "предприятиях" где задерживают и без того, мизерную (работаешь за троих получаешь за одного) зарплату,даже задерживаться не стоит.
  • OldUser
    Молодцы мужики! Не зря мы сибиряки! Такую компанию, как ваш "Мечел" надо гнать с нашей земли, как сибиряки в 1941 прогнали немцев из под Москвы!!! :)
  • OldUser
    альтернативы то нет.
  • OldUser
    ссср надо ворачивать,загнивающий капитализм не для русских(имхо)
  • OldUser
    Анекдот есть - две бабки на рынке разговаривают,одна ругается, что народ пошел вредный, психованный, прямо не адекватный, а вторая - А что вы хотите от этого народа? От него даже Гитлер покончил жизнь самоубийством. Так вот пора бы уже народу самому за себя начать заступаться, чтобы его мучители начали дохнуть.
  • OldUser
    Интересно: господин Зюзин помнит о том что на его заводах работают живые люди? Или сумма задолженности для выше упомянутого "товарища" настолько мизерна что он и не подозревает что из-за таких мелочей могут быть разногласия? Руководством компании мой комментарий конечно не будет услышан. А до управляющего директора ООО "БЗФ" может и дойдет. Не смотря на ваши издевательские заработные платы мы и наши семьи ЖИВЫЕ. И свои обязанности перед работодателем выполняем честно(в отличие от ваших обязанностей перед рабочими)
  • OldUser
    Подобное предложение имело успех к 1917 и к чему все привело...А себя (народ) мы в обиду не дадим.
  • OldUser
    Чтобы не было в будущем издевательств над работниками, нужно всем дружно совместно с профсоюзом организовать акцию протеста или забастовку. Поднять всех на уши: местных чиновников, губернатора, президента. <br />
    В ЕДИНСТВЕ И СПЛОЧЕННОСТИ НАША СИЛА!!!
  • OldUser
    а к чему это привело? это привело к тому за счет чего мы живем по сей день,все крупные предпоиятия,множество городов все построено при союзе.действительно была настоящая стабильность а не мнимая как сейчас.
  • OldUser
    Я не буду с вами вступать в полемику о "Союзе". Ваши субъективные оценки поверхностны. А если вы будете заниматься изучением КПСС и прочих вопросов связанных с СССР, тогда мы и обсудим вопросы "стабильности" при Коммунизме.
  • OldUser
    Igorexa +1000
  • OldUser
    Согласен.
  • OldUser
    "Подобное предложение имело успех к 1917 и к чему все привело" - к тому, что в конце 70-ых: мы гордились своей страной, самой могучей в мире, мы были более честными и добродушными.<br />
    И если бы, в 80-ых не произошлабы вся эта кутерьма - то жили бы, лучше всех.
  • OldUser
    Я вот думаю, это начало большой безработицы. И не совсем в руководстве дело. Слишком непомерные налоги. Я знаю много предприятий, которые были достаточно успешны- закрылись, лишь только по этой причине.Малым предприятиям не выжить в таких условиях. А большие, такие как Илим, Браз - для них люди- рабы. Чем больше безработица, тем больший поток людей у них.И соответственно возвращается- "Откроешь рот-улетишь, за тобой очередь, на твое место".
  • OldUser
    Можно подумать,что вы "изучали КПСС и прочие вопросы, связанные с СССР". Дело не в теории, а в практике - где самолеты, пароходы, поезда, вагоны, электростанции и все прочее? Только иносранное дерьмократное,которое разваливается,то тут то там? Где предприятия, созданные за эти двадцать последних лет? А в СССР военную разруху превратили в процветающие города. Теперь деревни разрушены,из больших городов по миллиону человек уезжает то в Питер, то в Москву. Это даже с западных, не говоря уж о сибирских.
  • OldUser
    Так не зря Потанин - хозяин Норильского Никеля сам удивляется, как люди могут все его и его менеджеров пакости терпеть...
  • OldUser
    Да о чем вы? Братский ферросплавный(один из лучших по рентабельности в России, по качеству выпускаемой продукции один из лучших в мире) входит в группу Мечел. А рулит всем господин Зюзин. И судя по его многомиллиардному состоянию проблем с налогами он не испытывает.
  • OldUser
    привет всем.
  • OldUser
    Представьте себе что и сейчас изучаю. Да конечно были свои положительные моменты но какой ценой? А идеи Марксизма Ленинизма оказались утопией, да и не могло быть иначе. Сколько можно оглядываться на СССР на Коммунистический строй? Ведь этот самый строй сам себя и уничтожил. Время все расставило на свои места.
  • OldUser
    Когда это было? Еще года три-четыре назад, так я бы с Вами и не спорила. И Зюзин- это отдельная история для прокуратуры, а рентабельность- отдельная. Я не понимаю, у нас чиновники все тащат, кто что может, это что, новость? назовите хоть одного честного у нас в городе- мозг взорвется думать.
  • OldUser
    А причем тут БЗФ его рентабельность и чиновники( и нашего города) Все мной написанное выше, я вас наверно удивлю, актуально и по сей день. Завод как был одним из лучших в своей отрасли так и остается. Прибыль он приносит не малую со сбытом продукции проблем не возникает так о чем вы хотите поспорить? О том что завод не рентабелен? Вы заблуждаетесь и тому есть примеры. О коррупции, налогах или "текучки" кадров?
  • OldUser
    В том то и вопрос КОМУ прибыль приносит, и ГДЕ она отражается. Или Вы что думаете, задержка ЗП - это так, типа пошутили...Если Вы уж знаете про прибыль завода, тогда ответьте ПОЧЕМУ задержали ЗП народу.
  • OldUser
    а мне зачем что то изучать? я достаточно жил в том времени и могу сравнить в отличии от вас,тем более что коммунизма то не было,был соцыализм,ичите историю!
  • OldUser
    ПРИКОЛИТЕСЬ, на этом заводе работают 600 с небольшим человек.Из них 400 раб... и 200 СЛУЖАЩИХ И ИТРовцев. Какой "умный и экономный" управляющий менеджер ДА УЖ.
  • OldUser
    Дожили!!!В отдельно взятом и так вымирающем городе вернули лихие 90-е!!!Как же дальше-то жи-и-ить!!!
  • OldUser
    Когда поджимают налоги надо думать о увеличении доходов, а не как кроить деньги у рабочих. У нас в стране очень много было успешных управляющих и владельцев предприятий до 2008, а как пришла пора думкой думать, тут многие и обделались ( я про хозяев предприятий, а не про руководство на местах - от них ничего не зависит). <br />
  • OldUser
    лично мое мнение:основная причина многочисленные долги(компании) просто в руководстве решили что пока перебьются. Еще причина в безграмотных управленцах. А если взять глобально проблемы корпорации то это банальная жадность умноженная на безграмотное управление(я о руководстве компании) но так было не всегда.Был еще один(скажем так) "фактор" от того эта структура так и разрослась и стала лидирующей в отечественной черной металлургии и не только в ней, стала иметь вес на мировом рынке ( надо отдать должное) немало было сделано для работы в США.
  • OldUser
    И я в то время жил сравнить есть с чем. А изучать что-то вас не кто и не обязывает, да вам это и не нужно.Конечно коммунизма не было,сек...а в Советском Союзе тоже не было, а что вы строили столько лет? Ваш совет "ичите историю!" я уже писал ичю и буду ичить.А "соцыализм "конечно был. Знаете если честно мне вас жалко.
  • OldUser
    а при чем здесь секс,не надо утрировать.и че это тебе меня жаль?ты себя лучше пожалей когда увидишь какую тебе пенсию насчитают, если ты ее еще заработаешь,вот потом и посмотрим как ты запоешь.а то что жил при ссср ты девкам рассказывай,те может поверят
  • OldUser
    толку не будет,народ сейчас не так воспитан.мы как то пытались бастовать во 2-й литейке в конце девяностых пришел баранцев потыкал пальцем:тебя,тебя,тебя уволю и на этом все закончилось.
  • OldUser
    А кучку олигархов и выражающих их интересы чиновников такая Россия и ее такой народ больше чем устраивает. Чиновники демонстрируют презрение к обществу, а олигархи тянут все за границу.
  • OldUser
    А жалко мне тебя от того, что за двадцать с лишним лет существования нынешнего строя наверно так плохо тебе живется что воспоминания о СССР единственное что у тебя есть. А о своей пенсии я забочусь сам, не надеясь не на кого.
  • OldUser
    Читаю и не понимаю: "На Братском заводе ферросплавов третий месяц задерживают зарплату" и "На этот раз задерживают на неделю, когда дадут - непонятно. На предприятии зреет паника, некоторые сотрудники всерьез задумываются о смене места работы."<br />
    Так задерживают на три месяца или на неделю? Если зреет паника из-за недели, то пролетариат зажрался, это в сравнении с другими отраслями в городе.<br />
    Насчет тех кто считает, что при СССР не было бы проблем, либо жили при этом строе только будучи "детьми", либо просто люди, не способные дать трезвую оценку тому времени, и не желающие вспоминать весь негатив того периода.<br />
    <br />
  • OldUser
    На негатив того периода смотрите не перед своим носом, а в даль и шире. Некоторые до сих пор смотрят только в прилавок. Голодными мы не были. Конечно, помним, как стояли в очередях за мясом, предварительно заняв за несколько часов очередь, но занимали ее по нескольку раз и набивали холодильник или на балконе коробки. Колбасы не было, зато мясо было,рынок был, хотя и не такой большой. Бывали и нормы дурацкие, например тот же комбикорм, но мы даже как-то умудрились с водителем договориться, и он нам целую машину комбикорма в ограду в Порожках привез. Затарили все бочки...
  • OldUser
    ну если о мясе говорить то напимер в начале 70 с этим вообще у многих проблем не было.например бразовцы целой сменой собирали деньги и на выъъодные командировали в сторону тулуна за тушами.вот импорта не было,зато какое было своё,не чета нынешнему.а что бы обманывали или з/плату задерживали это было вообще из мира фантастики.
  • OldUser
    Точно подмечено - в магазинах ничего кроме очередей, за то дома все было и люди были отзывчивыми и добрыми.<br />
    Да были проблемы: дефицит, очереди, были и дурацкие законы и правила, но почему-то все вспоминают именно эти времена , а именно 80-ые, когда людей специально всем этим морили, чтобы устроить переворот.<br />
  • OldUser
    Абукерим,свои ошибки исправьте, если такие умные - запятые отсутствуют, НИ на кого, а не НЕ на кого
  • OldUser
    Чахнет потихоньку, производство металлургическое, это раньше люди готовы были отдавать первые три зарплаты, только чтобы устроиться на БРАЗ, а сейчас бегут от туда все, кто куда может, потому что как такого го БРАЗА УЖЕ НЕТУ, есть масса сторонних организаций-подрядчиков, которые за копейки для рабочих делает работу основного производства
  • OldUser
    Задерживают третий месяц, а не задержали за три месяца!!!
  • OldUser
    Скоро будут объявления - дадим сразу 3 зарплаты, тому кто устроится на БрАЗ.<br />
    Но х...й им мы не пойдем работать на БрАЗ.<br />
    <br />
    Разве, что ген. директор посасет лично на центральной проходной(цех №2)<br />
    <br />
    :)))
  • OldUser
    Истинная правда Игоренька.<br />
  • OldUser
    на одном из предприятий на промплощадке Браза задерживали,задерживали копеечную зарплату. А потом и вовсе эта шарашка распалась.
  • OldUser
    Абукерим, раз уж вы заговорили за цену...<br />
    сдается мне, что не от изучения... а от того, что боитесь повторения Сталинских репрессий и поедете вы тогда в какой-нить Когалым уголь добывать...<br />
    А если основной тезис Капитала: "от каждого по возможности - каждому по потребности", по которому и строился коммунизм,-утопия, изжитая такими как ты во главе с МС. То сейчас принцип нашего недоразвитого капитализма:"от всех до последнего - ради величайшего Пу"... Так?
  • OldUser
    Секса то не было, а дети были...<br />
    И семьи были многодетные, а сейчас за каждого второго рожденного наркоманами и алкоголиками - доплачивают, чтоб было на что пить и ширяться...<br />
  • OldUser
    А переворот этот, как раз и устроили те мандавошки, что много вещали про дерьмократию и в очередях не хотели стоять как все остальные, от того всю дорогу сидели голодом, что до сей поры злобу таят, типа Абу.<br />
  • OldUser
    Сегодня дошел слух что до конца недели не будет зарплаты ну про аванс я молчу)))Так вот вроде как в декабре будет но последняя!!!!!!!!!!!! А что значит последняя так ни кто и не понял то ли намек можете уже бежать от сюда и искать работу то ли всех под расстрел)))Опять же слухи...
  • OldUser
    История повторяется!!! Предновогоднее настроение испорчено напрочь, потому что опять приходится седеть и гадать БУДЕТ ЛИ З/П за ноябрь ИЛИ НЕТ И КОГДА?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций