Рекламный баннер

Зарплата сотрудников дошкольных учреждений уменьшится на 1000 рублей

До одной тысячи рублей могут потерять в зарплате сотрудники детских садов. Подтверждение тому электронные письма от городского департамента образования.

Рекламный баннер
В них предлагается уменьшить стимулирующие выплаты дошкольным работникам, что значительно ударит по карману младшего обслуживающего персонала. Ведь, их средняя зарплата итак не превышает прожиточного минимума. А это 7-8 тысяч рублей. Сегодня в защиту сотрудников дошкольных учреждений выступил братский профсоюз образования.

"Получили буквально вчера электронное письмо от департамента образования города Братска, что необходимо разделить стимулирующие выплаты. Но вчерашнее письмо гласило, что на уровне прошлого месяца. То есть оно соответствовало положенным суммам, сегодняшнее письмо, оно гораздо уменьшает этот стимулирующий фонд. То есть здесь идёт нарушение городского отраслевого соглашения, которое гласит, что фонд стимулирующих выплат 25% от фонда оплаты труда", - комментирует Александр Коротких, председатель профсоюза образования города Братска.

Члены городского профсоюза образования решили не останавливаться. И отправили тревожное письмо своим коллегам в Иркутск. Возможно, в скором времени областной департамент образования поможет "разрулить" эту спорную ситуацию. В местном департаменте заявляют, о недовольстве профсоюза ничего не слышали. Жалоб не получали. А почему происходят изменения в зарплате персонала детских садов объясняют просто.

"Мы сейчас передаёмся в область. В область мы должны передаваться в соответствии с дорожной картой 21714 рублей. Средняя заработная плата педагога дошкольных учреждений. Соответственно, для того, чтобы нам проанализировать и понять какая у нас средняя зарплата, было принято решение выплатить больше из стимулирующего фонда в прошлом месяце. Сейчас она эта зарплата за 10 месяцев, согласно анализа составляет 22 400 рублей. Но в соответствии с дорожной картой, мы должны до конца года выдержать планку 21 714 рублей. В соответствии с этим у нас вот этот стимулирующий фонд, как раз и уменьшается, потому что мы сделали очень сильные выплаты в прошлом месяце", - сообщает Илья Юшков, зам. начальника образования по экономике и финансам.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Уважаемые власти города Братска вы вообще не в себе!? дак придите в себя!!!Сокращать заработную плату младшему персоналу(получаем 7000-7500)у всех дети!!!У нас и так не легкий труд, который не ценится!!!А вы еще хотите и от этих копеек урвать себе!!!Значит, как воспитателям на день дошкольника выплатили по 5000-5300р.-деньги были (нянькам не доплатили ничего),а как чухнули что денег не хватает вспомнили про нас "козлов опущения"!!!Вот берите с воспитателей и снимайте-у них и так зарплата хорошая!!!Спасибо за новогодний подарок!!!И кстати профсоюз зарекался что с октября на 10% поднимут заработную плату!ГДЕ???!!!<br />
  • OldUser
    все чето мутят крутят!
  • OldUser
    СВОЛОЧИ,что тут ещё скажешь....
  • OldUser
    А есть информация, что наш "лидер", Коротких который, уже счастья всем пожелал! И он уже в Иркутске топчет площадку! Мне ничего из инфорации не понятно, кроме того, что сам Коротких не понял! Впрочем, так было всегда!:)
  • OldUser
    А потом дружно удивляемся почему это у нас в дошкольных учереждениях не хватает персонала. Я лично сейчас в дикрете, как только получу место в садике, то сразуже напишу заявление на увольнение .Пускай департамент образования сам , работает за 6 000 -6500 и с этих же денег платит за детский сад, квартплату, и попробует прокормить одеть, обуть себя и своих детей. уж явно у них там не такая зарплата. урезалиб себе чтоли.
  • OldUser
    Почему младших воспитателей не считают за людей?! что это за смешные зарплаты от государства?! <br />
    зарплата-ровно МРОТ...причем подгоняют все так,что и премии и стимулирующие доплаты уже входят в эту сумму! КАК???<br />
    Вообще то много кто с детьми, и мать одиночек много которые снимают квартиру а как можно за нее заплатить если получают 7000руб а квартира стоит больше да и за сад заплатить надо ребенка одеть и накормить. Что уж так совсем издеваться над людьми. Или еще себе не успели карманы набить.
  • OldUser
    Я тоже на данный момент в декрете но что я уже и не плонирую туда выйти за смешную зарплату пусть сами работают
  • OldUser
    твари всё не нажрутся...
  • OldUser
    ага они то урежут....что вы !!они бедные трудятся и пашут в поте лица,считают что зарплаты маленькие у них,ни на что не хватает,бедные!!! подняли себе на немного всего то 250000!!!
  • OldUser
    Юшкова самого бы на такую зарплату посадить!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    ЧТО???? ЗАРПЛАТУ УБАВИТЬ???? Это какой сволочью надо быть чтоб такое придумать и сделать???? Чтоб эти "чиновники" которые такое придумали, подавились этими деньгами. Твари, воры кругом. Путин совсем не борется с этим, зато просит не гнобить геев и лесбиянок. Лучше бы страной занимался, где бардак, воровство и прочие проблемы России!!
  • OldUser
    Цены растут, зарплаты убавляют. А главное, что-бы дети в школе гимн пели.<br />
    А вообще эти падонки дождутся народного суда.
  • OldUser
    Охренеть! Переплатили бюджетникам! Люди, да что это за издевательство над народом!
  • OldUser
    Офигеть!!!! У нас сейчас как: те кто работают нянечками в садах, водят значит туда своих детей, пусть в таком случае плату родительскую за ребенка не берут....а она минимум составляет 1800(((((
  • OldUser
    Как я уже писал про "ремонт" автостанции: Рука сама тянется к кобуре с комиссарским ТТ.<br />
    У меня вопрос к тем кто работает в админсрации (из посетителей данного ресурса) у вас там вообще планирование какое-то ведется, а то такое ощущение, что амнезия каждый месяц случается? ( не ну реально хочется знать - это специально делается или нет?)
  • OldUser
    зато хватило денег олимпийский огонь свозить на северный полюс, в космос и на дно Байкала. Его бы еще в жопу авторам этих глупостей засунуть!
  • OldUser
    Не, лучше зонтик и раскрыть.
  • OldUser
    Такое ощущение что там только воспитателей за людей считают!!!!Зарплату каждый месяц повышают!!!
  • OldUser
    Моё мнение таково - с детьми работать должны люди, довольные жизнью, идущие на работу с улыбкой! Тогда и дети будут улыбаться! А тут один негатив, тихая ненависть воспитателей со стороны нянечек, заведующие те вообще ..., а департамент ..., так и вырастают озлобленные дети получая свои первые уроки детства.
  • OldUser
    вы почитайте это..... Россияне, которые выиграют золотые медали на Зимней Олимпиаде-2014 в Сочи, получат по 4 млн руб. Такую сумму в качестве вознаграждения утвердило российское правительство, сообщается на официальном портале кабмина. вот как они делают. У государства дела поважнее есть по 4 миллиона выплатить спортсменам..... какие учителя и работяги вы что???
  • OldUser
    админ а ты не удаляй комментарии.... пусть все читают может из наших чиновников толстопузых кто то увидит стыдно ( надеюсь ) станет.
  • OldUser
    с ума сойти можно,с минимальной зп дерут Твари!!!ПОРА ВЫХОДИТЬ К БЕЛОМУ ДОМУ!!!если мы будем молчать нас так и будут опускать ниже плинтуса!
  • OldUser
    Нужно выходить не пару человек,а желательно садами собраться как говорят "обслуживающему персоналу" те кто действительно работают на благо детей и для них!!!Собраться я не знаю с транспорантами,плакатами да или хотя бы придти,устроить митинг или забастовку,снять на видео и отправить на портал президента пусть блин знают какая нищета и беспридел творятся в провинции!!!
  • OldUser
    я честно в шоке!!!на олимпиаду столько денег вбухали и на всякую хрень,цены растут как на дрожжах,а у нас про сокращение идут разговоры в ДОУ,больницы не в благополучных условиях,про пособия я вообще молчу!!!!
  • OldUser
    Да уж на олимпиаду и ледяной городок в центре города деньги есть, а на зарплату дошкольникам и лечение больных детей, что реально важнее, денег не хватает. ПОЗОРИЩЕ!!!ЧИНОВНИКИ ОБОРЗЕЛИ СОВСЕМ!!!
  • OldUser
    Скоты!!!!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций