Рекламный баннер

Первый случай гибели людей на льду в этом году

Под лёд ушла первая машина в этом году. 18 ноября, по словам очевидцев, из Добчура в Тангуй на "Волге" выехали двое мужчин. Утром родственники их не нашли. Жители посёлка обратились к спасателям.

Рекламный баннер
Удалось выяснить, что проехав полкилометра, лед треснул, и автомобиль с водителем и пассажиром затонул. Водолазные работы намечены на завтра. Это первый случай такой гибели людей в этом году.

"Хотелось предупредить всех жителей города Братска, что выезд на лёд техники опасен, связан с риском для жизни, ну и не хотелось, чтобы какие-то ещё несчастные случаи в нашем городе не повторялись", - говорит Журавлёв Сергей, начальник северо-западного поисково-спасательного отряда.

Кроме того, спасатели особое внимание людей обращают на то, что ни одна переправа на Братском водохранилище ещё не открыта. Передвижение по льду запрещено!
Екатерина Масликова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я в шоке, ничего не понимаю! лед же даже человека еще не держит и все это знают, тем более деревенские! А тут даже не мотоцикл - машина, еще и тяжелая волга... больше похоже на самоубийство.
  • OldUser
    Дебилы ? Имбицилы ? Олигофрены ???
  • OldUser
    хах много ума не надо на такое решиться, на улице еще морозов то не было , температура то и скачет с +3 на - 3. недавно ехала по тенге и удивилась что рыбак сидит на льду рыбачит и подумала что мол как ему не страшно лед же еще совсем тонкий , а оказывается это были еще цветочки)
  • OldUser
    опились самогона деревенского, захотелось водки, ну и решили на прямки на "волге".последнее время дебилизм людей убивает!поставь запятую где надо
  • OldUser
    Для езды по льду ещё конечно же толщины льда не достаточно...лед толщиной сейчас всего лишь 40 мм, да и то только в заливах. Основное море ещё не замерзло. Ходить по льду 40мм уже можно но с осторожностью. Ну а то что рыбаки выходят на рыбалку, дык это всё азарт человеческий, хобби понимаете.
  • OldUser
    Что за народ такой тупой пошел, морозов еще не было, они уже на лед лезут, не жалко свои жизни так разбегитесь и об стену убейтесь, а спасателям не надо работы добавлять, ее и так предостаточно.
  • OldUser
    Первый случай был 12 ноября на р.Тада , под лед ушла Жигули шестой модели, просто там не обратились к спасателям!!! А в на переправе Тангуй - Добчур каждый год находятся смельчаки пересечь такую переправу, одну из длинных в районе (( к сожалению с печальным исходом((
  • OldUser
    Сумашедшие, где ж вы лёд нашли, 0 и + стоит весна прям,льда нигде нет так наледь небольшая которая и человека то с трудом выдержит,не говоря уж про технику.((
  • OldUser
    Это каким отмороженным нужно быть,даже дурак не сунется на лед своим ходом ,а тут .Странно как то.Будем надеяться ,что хоть их тела в машине ,иначе если нет ,то водолазникам работы будет еще больше и могут вообще не найти .
  • OldUser
    "Удалось выяснить, что проехав полкилометра, лед треснул, и автомобиль с водителем и пассажиром затонул."<br />
    Лед проехал полкилометра? Вот это новость!<br />
    * редактора себе найдите хорошего, что ли...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций