Рекламный баннер

Добро пожаловаться: обещанный ремонт общежития в Братске не устроил жильцов

Долгожданный ремонт принёс одно лишь разочарование. В рубрику "Добро пожаловаться" обратились жильцы общежития. Долгожданные изменения не оправдали надежд ни одного из жителей этого дома. В чем причина недовольства людей, узнавал Иван Лебедев.

Рекламный баннер
- Незакрытая проводка, щитки в открытом доступе - так выглядит долгожданный ремонт на Парковой, 10. И только по покрашенным стенам можно определить, что всё-таки делался ремонт.

Надежда ждала ремонта очень долго и обрадовалась, когда узнала, что их общежитие все же подновят. В конце августа подрядчики принялись за работу. Сделали крышу, покрасили стены. Линолеум при этом, к удивлению жильцов, постелили б/у. Окна и двери и вовсе менять не стали.

"Растянули этот ремонт на 2 месяца мы каждый вечер думали возвращается домой или вести ребенка к бабушке с дедушкой, это все мелочь. Тут две недели назад все ушли. Но как вы видите проводка у нас никакая, ремонт то есть не сделанный, никаких кабель каналов проводка как висела так и висит", - говорит Надежда Марковцева, недовольна сделанным ремонтом.

Жители недоумевают, почему в их платежках каждый месяц появляются цифры за капремонт, а на деле капитальным ремонтом те изменения, которые произвели, не назовешь. Аналогичный вопрос задали мы руководству управляющей компании. Там пояснили - ремонт ещё не закончен.

"Был произведён комплексный ремонт, на текущие средства содержания дома. По 185-ому закону мы провели собрание средств федеральных. 15% оплачивают собственники. Получается, в эти работы входили, произвели работы: капитальный ремонт кровли, монтаж, демонтаж теплового узла, установка приборов учёта. В конце ноября будут произведён ремонт фасада. В ремонт входит: замена входных зон, пожарных и входной зоны и замена оконных блоков в местах общего пользования", - сообщает Леонид Голиков, генеральный директор ООО "Жилищный сервис".

Кроме того, рассказали коммунальщики, кабель -каналы частично уже установлены, а места где они отсутствуют, будут взяты под контроль. Так что, жильцам не остаётся ничего иного, как запастись терпением.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    на голикова срочный аудит причем подробный!
  • OldUser
    ебало ему разбить надо выловить.... и в общагу поселить посмотреть каково ему там будет.
  • OldUser
    от этого будет мало толку.там он всего лишь пешка.
  • OldUser
    Так это надо в прокуратуру заявление писать, а не в БСТ. Почему линолиум б/у постелили? Смотрите смету расходов. В конце ноября морозы ударят. Какая может быть замена оконных блоков, дверей и всего прочего?
  • OldUser
    ни хрена себе ремонт!!!! интересно дома у него такой же?
  • OldUser
    :))
  • OldUser
    Это не ремонт а насмешка над людьми которые здесь проживают!
  • OldUser
    Может толку и мало,зато у людей хоть какое то удовлетворение от этого будет....
  • OldUser
    А он наверное за счет ремонта в этом общежитии у себя ремонт и сделал....
  • OldUser
    А вы что хотели, за те жалкие крохи которые вы платите, чтобы вам евроремонт сделали, в общаге................В Энергетике есть общага по моему на Приморской находится, так там вообще ремонтом не пахло со времен сдачи дома в эксплуатацию, а там реально только насрать и поджечь осталось.<br />
    А деньги собранные на ремонт, осели в карманах доблестных чинушей, там и надо искать ваши деньги
  • OldUser
    ведущий вау... =)
  • OldUser
    жаль душевые в новостях не показали!!! там вообще кошмар... да я так и не поняла, а с линолеумом что? его то перестилать будут? или в смете было заложено б/у? и только на первый этаж! а кабель каналы ни кто не ложил где то старые были их в некоторых местах просто краской закрасили, ни кто ни чего не менял...
  • OldUser
    я летом у Голикова просила справку что рядом с квартирой проходил ремонт труб, так как вода около месяца бежала ручьем под нашу квартиру, и как отключили отопления у меня двери и пол весь вздулся, под линолеумом пол аж мокрый был, квартира застрахована и ремонт мне бы оплатила страховая компания, но Голиков сказал, что ни каких работ в нашем доме не проводилось и что все у нас хорошо и отказал в справки, хотя рабочие сказали что был ремонт был, вода бежала... <br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций