Рекламный баннер

"Верим в чудо, творим чудо!" Новогодний благотворительный марафон РУСАЛа стартовал в Братске

"Верим в чудо, творим чудо!". Под таким девизом в Братске уже третий год стартует новогодний благотворительный марафон РУСАЛа. Но этот станет особенным. Подробности в следующем материале.

Рекламный баннер
Больше участников, больше добрых дел! - уверены добровольцы и металлурги. В этом году к бразовским командам присоединились и городские. Всего их семь. Впервые в благотворительном марафоне РУСАЛа участвуют и студенты. Вместе неравнодушные братчане помогут детям из малообеспеченных семей и социальных учреждений по-настоящему весело и интересно встретить самый любимый праздник - Новый год.
"Новогодний марафон - это крупномасштабная городская акция, в рамках которой каждый желающий может создать свою команду из единомышленников, коллег, сокурсников и так далее. Вообще он замышлялся как корпоративное мероприятие компании "Русал", но уже со второго года реализации к нам присоединилось очень много партнеров, организаций. Поэтому на сегодня это городской масштаб", - говорит Ирина Михалищева, директор Центра социальных программ РУСАЛа ОК РУСАЛ в Братске.
Участники марафона пройдут три станции, на которых проведут для ребят экскурсии, викторины, мастер-классы. Их научат делать новогодние украшения, подарки и открытки своими руками. Не обойдется и без зимних забав – снежных городков и горок, которые взрослые соорудят вместе с детьми.
"Все добрые дела не упомнишь, которые мы сделали. Их очень много. И мы, в принципе, их не учитываем. Сделали и сделали. На душе хорошо. Людям помогли, чтобы в их глазах были улыбки", - говорит Андрей Сёмкин, ежегодный участник марафона, работник БрАЗа.

Какой Новый год без подарков детям? О своих мечтах они написали Деду Морозу и очень верят, что новогоднее чудо произойдет. Их письма - на специальном сайте РУСАЛа в интернете и исполнить желание ребенка может каждый.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    У меня дочь, исполните и ее желание, она хочет дышать не отравленным воздухом.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций