СПОРТОБЗОР: в "Братской лиге пейнтбола" определилась пятерка лучших команд города

Братчане стали призерами первенства и чемпионата области по самбо, а в баскетбольной Лиге "Оранжевый мяч" дуэт лидеров сохранил свои позиции. Об этом и не только в обзоре спортивных событий.

Братские самбисты завоевали медали на первенстве и чемпионате области. Соревнования проходили в Иркутске и были приурочены к Международному дню самбо, а также 75-летию существования этого вида спорта в России. За победу в турнире боролись более 2 сотен спортсменов со всей области, обязательным требованием к участникам было звание не ниже 2-го разряда. Команда нашего города насчитывала 6 борцов и 4-м из них удалось взойти на пьедестал. Так, бронзовыми призерами соревнований стали Александр Тайдаков и Алексей Ивашина. Проиграл в финале и завоевал серебро Александр Хорунжий. А успешнее всех выступил Денис Макагон. Он стал победителем первенства области и в начале декабря будет представлять Приангарье на региональных соревнованиях. Первенство Сибири пройдет в Улан-Удэ.
Шесть часов не смолкали звуки красочных выстрелов. Так, в Северном Артеке прошел этап турнира "Братская лига пейнтбола". Любителей пострелять собралось немало. 9 команд, от разных предприятий и организаций, среди которых были 2 профессиональные. Обстреливали игроки друг друга в бывшем кинотеатре.
"Подготовка команд довольно высокая. Играют они в две подгруппы, игры проходят почти целый день. По результатам турнира мы выявим победителя. У нас сегодня 3 кубка за первое второе и третье место", - Артём Стельмахов, президент федерации пейнтбола Братска.
Рейтинг турнира возглавили 5 команд - это "КГБ" в составе 3 человек, которая и стала победителем этапа, дебютанты турнира команда "М1", "ТЭЦ-6", "Востокнефтепровод" и "Гидроэлектромонтаж".
В Лиге "Оранжевый мяч" дуэт лидеров продолжает громить соперников. Так, в минувшие выходные "Техномир" был сильнее юношей, баскетболистов "СДЮШОР-96", 73:51. Победа стала для самой титулованной команды Братска 5-ой в 5-ти встречах. Другие фавориты, "Братские динозавры", вновь отметились результативностью. В этот раз "Рапторс" неожиданно крупно обыграли "Строй Двор" 90:48. У "Динозавров" пока тоже максимальные показатели - 6 побед в 6-ти встречах. Ситуация может измениться уже в ближайшие выходные, когда состоится тур с участием команд Усть-Кута и Усть-Илимска. Игры будут идти весь день и в субботу, и в воскресенье.