Рекламный баннер

Братские школьники призывали взрослых соблюдать правила дорожного движения

Около сотни ребят из девяти школ города собрались сегодня на улице Ленина. С транспарантами и листовками в руках они привлекали внимание пешеходов и водителей. Так юные инспекторы дорожного движения решили отметить "Всемирный день памяти жертв от ДТП". Участники акции призывали взрослых соблюдать правила на дороге.

Рекламный баннер
"Из нашего класса захотели поучаствовать 12 человек. Чтобы прийти сюда на улицу и прокричать разные кричалки. Показать разные плакаты. Мы хотим, чтобы на наших дорогах было меньше аварий. Чтобы все следили, как нужно переходить или переезжать дорогу", - говорит Ева Абронина, ученица 5-го класса школы № 24.

По статистике, за десять месяцев этого года на дорогах города погибло двадцать девять человек, среди них - пятнадцать пешеходов. И около трёхсот человек в дорожно-транспортных происшествиях получили травмы, в том числе двадцать один ребёнок.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    не санкционированный митинг? дело благое но бесполезное.
  • OldUser
    Надо больше останавливать не мужиков ,а пацанчиков на ТАЗах и девятках ,ну и щепатых с шашечками , с ними проводить уроки на тему "Поспешишь-не только себя повредишь"
  • OldUser
    С транспарантами и листовками в руках они отвлекали внимание пешеходов и водителей. так будет правильней.ладно детки ниче не понимают,но взрослые-то должны были понимать что на дороге и так гололед, а тут отвлекающие внимание плакаты.организатора штрафануть пожестче за усложнение дорожных условий
  • OldUser
    В ПДД написано ведь ,что водитель должен быть внимательным на дороге и заранее прогнозировать развитие дорожной обстановки.А ,что в вашем понимании дорожными условиями считается скопление людей.Может еще и считать проходящих блондинок с короткой юбочкой по тротуару ,как создающих аварийные ситуации на проезжей части .
  • OldUser
    Я тоже саме говорил, еще про их первое нашествие года два назад, тогда еще и как раз в аккурат гололедец был...<br />
    Опупительно удачное место нашли...
  • OldUser
    Всемирный день памяти жертв от ДТП - что за гон, мать вашу - реально первый раз слышу про такой день. А детей привлекать на такое мероприятие - это преступление.
  • OldUser
    А их никто и не собирал. Они, по меткому выражению БСТэшников,<br />
    сами "собрались сегодня на улице Ленина". Аж "около сотни ребят из девяти школ".
  • OldUser
    Из названия "Братские школьники призывали взрослых соблюдать правила дорожного движения" - погибло пять человек(прим. автора), а если серьезно, вышел на зебру пропущу, стоишь около зебры не пропущу и еще и матом осыплю что бы не стоял (но если конечно не девушка в короткой юбочке их всегда пропускаю)
  • OldUser
    ГИБДДшники совсем обленились, вот если бы они вышли дружною ватагой около 100 человек, гораздо больше внимания горожан привлекли бы!!! А детям от этого никакого прока нет, единственный урок , который они вынесли с этого мероприятия "лучше сходить на митинг, в то время как однокласнички за партами сидят".
  • OldUser
    Думаю их в таком количестве уже не наберется ,посокращали. Если только с районниками договорятся то сотка думаю будет по штату ,в общем.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций