Рекламный баннер

Борьба с поборами в школах и детсадах: куда пожаловаться в Братске?

Куда жаловаться братчанам на поборы в школах и детсадах? С этими вопросами обращаются в редакцию новостей БСТ жители нашего города. Активно обсуждают проблему и пользователи нашего сайта.

Рекламный баннер
Напомним, в срок до 10 ноября Министерство образования Иркутской области обязало органы местного самоуправления открыть горячую линию и адреса электронных приёмных. Номера телефонов появились в Иркутске и Ангарске. А вот в Братске до сих пор нет. На этот счёт в Министерстве пообещали провести мониторинг выполнения поручения 15 ноября. В пресс-службе также подчеркнули, в случае его неисполнения на глав муниципальных образований направят письма. А пока по фактам незаконных денежных сборов в братских школах и детсадах горожане могут жаловаться напрямую в Иркутск через интернет на сайте регионального министерства образования. Либо по телефону горячей линии: 8 (3952) 201-638.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А то считается поборами. может я чего то не понимаю. У нас в садике это называется сдать на игрушки, канцелярию, линолеум, плитку в туалет, жалюзи и еще много чего другого. Может это так и должно быть?
  • OldUser
    Вот именно это и считается поборами !
  • OldUser
    ага им не сдаш ребенка учителя загнобят.нас раньше даже на урок не пускали
  • OldUser
    а мне не жалко- сдаю что говорят- вижу что эти деньги идут в дело. сдаем на игрушки- да если б мой сын это время дома проводил то затрат было бы раз в 5 больше, <br />
    Обидно, конечно, что это все должно давать моему ребенку гос-во за те налоги кот-ые я плачу!
  • OldUser
    ну с одной стороны поборы так называемые --да это плохо бьёт по карману родителей, но теперь подумайте, дет/сад на базе муниципалитета, средств выделяемые на дет/сад только только хватает на первые необходимые нужды, а малышам нужно как минимум: кабинки,кроватки,стульчики,столы,игрушки и мальчикам и девочкам,посуда,литература и концелярия,вот на какие средства воспитатель всё это может преобрести???а летние ремонты???администрация даёт деньги на краску,кисти,валики и т.д.,счаааааззз.....если бы не помощь родителей фиг бы дет/сады сделали косметические ремонты, а администрация только законы пишет, требования обязательные ну мол нужно то и то, а на какие средства ???? и тишина ))) в школах тоже самое, а иногда и хуже если школе много лет.
  • OldUser
    знаете если честно я бы не называла помощь родителей садам и школам поборами,нет!!!... скорее акт милосердия в нашу образовательную систему.
  • OldUser
    Очередная глупая тема от БСТ, как и с парковками!!! Слово то придумали поборы. Не хочешь не сдавай,требую от государства, а не от школы и учителей, чтоб было создано всё для комфортного процесса обучения.Поборами в 90 занимались братки, а БСТ очередную глупость показали!!!
  • OldUser
    Значение слова "поборы" по Ожегову и Ефремовой:<br />
    Поборы - Неофициальные сборы средств на что-нибудь.<br />
  • OldUser
    Когда все в государстве перестанут побираться, тогда и в садиках и школах это прекратиться...вывод - никогда
  • OldUser
    это называется россия и скоты правители. терпите вот и все... всегда было на всех и всем пох.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций