Рекламный баннер

Спортобзор: в Приангарье появился новый Кубок по плаванию "Байкальская нерпа"

Сегодня в блоке спортивных новостей - успехи наших юных дзюдоистов и пловцов.

Рекламный баннер
Братские дзюдоисты взяли три золотых медали на Всероссийском юношеском турнире. Соревнования с символичным названием "Олимпийские надежды" проходили в Омске и стали уже четырнадцатыми по счёту.

Братчане были в числе более чем 240 борцов-участников. Те самые надежды оправдали Андрей Долгов, Олег Суворов и Анна Аблогина, занявшие первые места в своих весовых категориях. Андрей младший брат нашей известнейшей спортсменки Ирины Долговой, две недели назад выиграл международный турнир по дзюдо в Иркутске.
***
Братчане "доплыли" до медалей турнира в Усолье-Сибирском. Новый Кубок "Байкальская нерпа" учреждён в этом году и будет состоять из четырёх этапов. Соревнования проходили в формате двоеборья, обе дистанции, 50 и 200 метров, участникам предстояло проплыть вольным стилем. Для многих из 35 братчан соревнования вообще были дебютными, тренеры возили их с целью что называется "понюхать пороху". Троим удалось "зацепиться за пьедестал". Серебряной медалью отметилась Анна Бердникова. Михаил Подкаменный и Андрей Иштулкин фактически набрали равную сумму в двоеборье, но приоритет был у более длинной 200-метровки. Поэтому Михаил стал третьим, у Андрея - четвёртое место. Второй этап "Байкальской нерпы" намечен на конец декабря. Для следующего двоеборья выбран другой стиль плавания - брасс.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций