Рекламный баннер

Братские следователи выясняют причину внезапной смерти подростка

Братские следователи выясняют причину внезапной смерти подростка. Юноше было всего 15 лет. Он умер дома 7 ноября. По предварительной информации, к разрыву сосудов головного мозга привела патология. Однако накануне трагедии парня осматривали врачи скорой помощи.

Братские следователи выясняют причину внезапной смерти подростка
Рекламный баннер
Он жаловался на головную боль и тошноту. И сейчас следователи выясняют возможность врачебной ошибки. Ведь спустя пару часов после первого вызова, скорую помощь вызвали вновь. Однако приехавшие врачи только зафиксировали смерть подростка. Следователям предстоит получить ответы на несколько важных вопросов.
 
"Надлежащим ли образом была оказана ему медицинская помощь сотрудниками скорой? Второй момент - можно ли было по первому прибытию скорой помощи, когда скорая помощь приехала в первый раз. Была ли у них реальная возможность оценить состояние ребёнка? И по факту длительности приезда этой скорой помощи - как быстро они среагировали, через сколько они приехали, и всё ли сделали надлежащим образом?" - комментирует Александр Лобода, и.о. следователя-криминалиста Следственного отдела по Братску.


Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ЖАЛКО ПАРНЯ......НО ВРЯД ЛИ МОЖНО БЫЛО ЕМУ ПОМОЧЬ...ТЕМ БОЛЕЕ В БРАТСКЕ. СОБОЛЕЗНУЮ РОДНЫМ.
  • OldUser
    нужен аппарат МРТ для того чтобы проводить подобные диагностики, к сожалению в нашем городе его нет, и скорей всего не будет, так как стоит он большой кучи денег. <br />
    Сам пару раз в Иркутск ездил, оч. неудобно..
  • OldUser
    Проще всего сказать симулянт и снять с себя всякую ответственность, коновалы...........<br />
    У меня друг так же умер, потому что не могли поставить правильный диагноз, лечили не от того чего нужно, после этого сказали что он симулянт и выписали с температурой 38 градусов, а он на глазах таял, поехали в Иркутск, а на подъезде к Иркутску впал в кому и не приходя в сознание умер, обратно приехал в цинке, вот вам и медицина...........<br />
    У них новая клятва Гиппократа, нет человека нет проблем
  • OldUser
    Есть МРТ в больнице на Курчатова. Только почти все платное. Если бесплатно по очереди, то долго ждать. Хотя может он уже сломался - покупают списанные за миллионы. С этими томографами руки хорошо погрели некоторые...
  • OldUser
    Нет у нас в городе аппарата, на котором делают МРТ, вы путаете с КТ - компьютерной томограммой. А это 2 разные вещи. МРТ делать все ездят в Иркутск.
  • OldUser
    Скоро Скорая оказывать помощь будет еще хуже! В городе с 1 января сокращают всех санитаров, укомплектовывая бригады иным образом: вместо 1 фельдшера и 1 санитара в составе бригады будет 1 врач или 2 фельдшера или 1 врач, 1 фельдшер и 1 водитель-фельдшер. Но, учитывая недокомплектацию на местных станция скорой помощи бригад будет еще меньше, и ждать приезда врачей людям придется по 3-4 часа. Вот так. И оказывать помощь медикам придется очень быстро, чтобы хоть куда-то успеть. И куда товарищ Чупров смотрит???
  • OldUser
    Они просто твари!!!! Я там был, и скорую мы вызывали!Так как их долго не было, пришлось позвонить 03 ещё раз на что услышали грубость в свой адрес!!! мы спасали парня как могли, а муж его сестры делал ему искуственное дыхание, как до приезда скорой, так и после их приезда!!!как только приехали родители мальчика, скорая не дождавшись их реакции, развернулася и уехала! Потом пришлось заного вызывать скорую, потому что родителям стало плохо. Вот вам и СКОРАЯ ПОМАЩЬ!!!
  • OldUser
    пока видать родственника или друга какого нить чиновника не коснется,ничего не изменится. вообще очень интересно,уже сколько времени с центральных телеканалов орут о том ,что всячески помогают бюджетникам,в частности медикам,и зп то повышают,и всякие льготы выделяют,только почему то все равно неизбежно сокращают. как в каменный век возвращаемся ей богу!а потом еще кто то удивляется ,что люди занимаются самолечением итд..
  • OldUser
    Не скулить! Скоро Олимпиада а потом чемпионат а потом универсиада!<br />
    Хоть бегать начните!
  • OldUser
    можно было тут и его глупость есть ему предлагали в больницу проехать он отказался!ну и +врачи ехали 20 мин
  • OldUser
    Такое творится по всей стране, только с экранов телевизора нам говорят, что все ок. Жалко всех, кто умирает по вине нерадивого руководства. Мне наше время напоминает исторические 20-30 годы, когда вымирали маленькие населенные пункты и укрупнялись большие города- бомжами, безработными, проститутками.Так же были непомерные налоги, отсутствовала соцзащита населения, ну а потом ,что бы не было гражданской войны или переворота- стали сажать всех в лагеря. О родной ГУЛАГ! Ты возрождаешся!
  • OldUser
    Примите соболезнование.даже слов нет.С этим сталкиваются Братчане каждый день.
  • OldUser
    Путина на кол!
  • OldUser
    Причем тут Путин! В России 140 млн человек, и все их проблемы должен решать один человек? Местные власти тогда на что? Это проблема самого города.
  • OldUser
    Если бы бюджет "оседал" в городе- тогда были бы городские. А то, что городу остается, то уходит на индексацию зп админов.
  • OldUser
    вы вечно вините врачей. хотя они тут вообще ни причем. людей на скорой не хватает, поэтому мед персоналу тяжело. они просто не успевают из за количества вызовов. поэтому думайте головой, перед тем как говорить что либо

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций