Рекламный баннер

Спортобзор: в турнире Лиги "Оранжевый мяч" определился фаворит

Регулярные совместные занятия решили проводить представители сразу нескольких братских единоборств, а в турнире Лиги "Оранжевый мяч" определился свой фаворит.

Рекламный баннер
Представители единоборств решили "расширить собственный кругозор" - проводить совместные тренировки с обязательными спаррингами. Инициативу представителей тайского бокса поддержали бойцы-кикбоксёры. Немногим более чем часовое занятие посвятили разминке, отработке серий ударов и, конечно, поединкам. Тренеры уверены - практика подобных боев положительно скажется на "профессиональном росте" начинающих спортсменов. Не лишними будут подобные встречи и для бойцов со стажем.

"Сегодняшняя встреча, она была запланирована как встреча новичков, мои ученики занимаются буквально пару месяцев, есть такие, кто после трёх тренировок уже встают в пару, мы занимаемся боевым искусством и это в первую очередь бой и чтобы научиться драться нужно драться по правилам: первый раунд - бокс, второй - К1, практически муай-тай, только не включается работа локтями, а всё остальное - то есть клинч, работа коленями, удары ногами по ногам, в голову, это все полностью разрешено", - рассказывает Михаил Мареев, тренер по тайскому боксу.

"Есть такое понятие: не будешь получать - не будешь расти. Нужно приводить на спарринги, ты здесь всё увидишь, всю практику, все слабинки и будешь наращивать то, что не хватает в детях", - говорит Альберт Ким, тренер по кикбоксингу.

Инициаторы тренировок в ближайшее время планируют привлечь к регулярным совместным занятиям и представителей других видов спорта - ушу-саньда, рукопашного боя.
***
В Лиге "Оранжевый мяч" осталось всего две команды из семнадцати, которые ещё не проигрывали в турнире. Напомним, в открытом чемпионате Братска играют сборные из трёх городов области. В минувшем туре статус фаворита подтвердил "Техномир". Самый титулованный коллектив города обыграл не самого лёгкого соперника "Строй Двор" - 67:52. Победа стала четвёртой в четырёх матчах. Без поражений идут и "Рапторс" - "Братские динозавры", у них пять выигрышей. Следующий тур Лиги пройдёт 17 ноября. На паркет вновь выйдут только местные команды. А большой игровой день намечен на 23-е число, когда в Братск приедут гости из Усть-Кута и Усть-Илимска.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций