Рекламный баннер

Мнение города: братчане о патриотическом новшестве в школах

Мы решили узнать мнение братчан - поможет ли в наших школьниках такое нововведение развить чувство патриотизма? Что по этому поводу думают горожане?

Рекламный баннер
- Я считаю, что это надо. Это дисциплинирует школьников и патриотические чувства развивает. И родители, если порядочные, думаю, будут довольны этим.
- Мне кажется, лучше вот эти школьные годы весёлые пусть поют. Флаги да, а гимны?
- Мы в России живём, пускай флаги висят российские.
- Гимн должен знать каждый гражданин. По флагам, ну, хочется им, пусть устанавливают. Будут хотя бы дети знать, какого цвета флаг и как он выглядит. Потому что наши дети мало чем интересуются.
- Надо. Это же Россия наша. И мы должны петь, когда первого сентября идём в школу, должны петь всегда гимн. А флаги, чтобы украшали наш город, нам нужны.
- Какую-то часть патриотизма возможно в детях воспитает. Но не факт, что они вырастут патриотичными, если вот именно это будет! Учитывая, то, что у нас дети не знают вообще слов гимна, то я это приветствую.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Прежде всего надо быть патриотом своего города. Знать НАСТОЯЩУЮ историю, а не ту, что подают в школах. Знать наших замечательных Братчан- писателей, артистов, спортсменов, музыкантов. Проводить встречи.У нас очень много в городе и районе исторических мест, о которых не только дети не знают, но и взрослые. Почему например администрация не выделит на каждый выходной автобус и не повозит БЕСПЛАТНО любых жителей города по всем достопримечательностям. Да очень много чего можно придумать для жителей нашего города, мероприятий, знакомящих с нашей историей. Не будем патриотами своего края- не будем патриотами России.
  • OldUser
    Совершенно в дырочку!<br />
    Кстати, во времена СССР такие экскурсии (т. н. экскурсии выходного дня) были в порядке вещей. Не единожды наше предприятие заказывало такие экскурсии для своих работников. Организовывались поездки даже в У-Илимск.
  • OldUser
    Да удавится же власть, вы что! Мне кажется, мнения не всех граждан всегда БСТ показывает. Чтобы стать патриотом, нужно уважать страну, а потом уже петь гимны. Как раньше и было в принципе.
  • OldUser
    Конечно выбрали - правильные ответы. А правельный ответ - надо петь гимн.<br />
    <br />
    А посмотрите на пацана(он один в репортаже) - он уже как зомби, спасибо нынешнему образованию. А когда он выучит гимн и десять раз споет его, то по первому зову станет живым мясом.
  • OldUser
    Единожды спетый гимн России в День знаний, и реющий триколор России над школой вряд ли поспособствуют росту "чувства патриотизма" у школьников. Патриотизм - это не слепое следование указке власти, а осознанное чувство любви к своей Родине, родному краю, да много чего еще можно привести как непременные составляющие патриотизма. Вот воспитать в подрастающем поколении такие чувства - гораздо труднее, и требует много-много времени и труда...Ну, а депутатам что - прописали, утвердили как закон, а дальше не их дело...
  • OldUser
    По той же схеме и новый учебник истории напишут. Дядюшке Пу уже проект оного показали... Там теперь нет понятия татаро- монгольского ига- есть владычество Золотой орды. Нет понятия октябрьской революции или переворота- есть великая русская революция ,причем с 1917 по 1923 год - до окончания гражданской войны... Учебничек обещает быть интересным... И как потребовал высокий заказчик- без двояких толкований и внутреннего конфликта...
  • OldUser
    "Единожды спетый гимн России в День знаний, и реющий триколор России над школой вряд ли поспособствуют росту "чувства патриотизма" у школьников."<br />
    <br />
    Ну так, чтобы быстро развить патриотизм - заставят петь гимн перед каждым уроком, а по школе ходить только с флагом)))
  • OldUser
    на днях, не помню где, увидела или прочитала такую фразу: "любить Россию? за что? я могу, что угодно про нее говорить, а вот если про Россию скажут плохое иноРоссиянцы, то получат по первое число"...не дословно канеш, но смысл таков.
  • OldUser
    Я считаю, что для пущего патриотизма необходимо ввести в школах обязательные уроки по изучению истории самой главной Партии в стране, ее лидеров, гимнов и т.п.<br />
    А еще как то по телевизору показывали, что в каком то городе в школах кроме портретов наших главных вождей повесили портреты мэра и главы администрации. Дельное я вам скажу решение. Что бы дети знали перед кем шапку снимать
  • OldUser
    О том ,что нам историю приподносят лживую ,я узнал еще в школе.Жил помню с бабушкой и когда приходил с уроков вел ей пересказ ,то что мы сегодня изучали,после чего она часто злилась и возмущалась ,хаяла учителя истории и при этом рассказывала ,что реально было в то время ,вот так я изучал историю своего государства .На счет выездов по историческим местам ,помню было такое дело когда ходил в детстве на фото кружок ,мы периодически с Энергетика выезжали в Братск на фотосессии,а потом сами проявляли пленку и делали фотографии.Сегодня этого нет .Может единичные случаи.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций