Рекламный баннер

Представители неизвестной фирмы предлагают братчанам взять пробу воды в их квартирах

Подозрительные телефонные звонки беспокоят братчан. Представители неизвестной фирмы предлагают жильцам взять пробу воды в их квартирах. Необходимость которой объясняют наличием вредных примесей в воде.

Рекламный баннер
"Позвонила женщина, назвала меня по имени отчеству, что меня очень смутило. Представилась из экологической какой-то независимой компании, которая проводит анализы воды. Попросилась прийти к нам домой и взять пробы воды. Я говорю, хорошо (поначалу растерялась). А кто дал вам мои координаты? Мне без запинки уверено отвечают: "В Жилтресте" дали. Позвонила утром в "Жилтрест", там все в недоумении. Никто никакие координаты не даёт. И мы не имеем права по закону", - рассказывает Галина Гостиловиц, ей предлагают проверить воду из-под крана.

"Телефонная база - это сейчас не проблема. Интернет как бы есть. Нам предоставляет руководство. Мы по квартирам не ходим. Не стучим. Мы соответственно созваниваемся с человеком. Договариваемся. - Так, а это что за фирма? - У нас независимая организация экологических систем, занимаемся исследованиями воды в городе Братске, так как очень много жалоб. Вода с хлоркой, ржавчина, запах и прочее. - А где у вас анализы делают?- Мы их отправляем в Минск.- Куда? - В Минск.- В Минск?" - общается по телефону с представителем фирмы Галина Гостиловиц.

Со слов сотрудника этой фирмы, в Беларуси проведут анализы. Результаты вернуться обратно в Братск. И здесь будет решаться дальнейшая судьба водоочистки. Как именно, в фирме ответить затруднились. И в назначенное время Галине Гостиловиц независимые экологи не пришли.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    гонево какое то ..
  • OldUser
    А можно куда нибудь сообщить, если вам тоже позвонили с просьбой прийти домой и взять пробы?
  • OldUser
    как именно будут решаться проблемы с водой? очень просто-будут впаривать фильтры для воды,как кстати было уже не раз!
  • OldUser
    Я брал фильтр трехступенчатый для воды в "Кристи С" на Ленина 4 ,еще года три назад ,где-то обошлось тысячи три,вместе с картриджами.Вода из под крана и фильтра отличается(лучше).Летом частенько навожу морсик с варенья из этого фильтра,но все равно стараюсь кипятить.А то,что предлагают такие услуги ,даже лох из лохов поймет ,что его разводят на деньги
  • OldUser
    А может у дамочки дочка симпатичная? Женихи под видом экологов позванивают? По какому телефону звонят? Мобильному или стационарному? Может номер о чем-то может рассказать?
  • OldUser
    Пфффф....эти люди предлагают фильтры для воды....а базу данных взяли у кирбистов, вот и обзванивают...
  • OldUser
    нет, это наверно уже кирбисты переделанные. тот бизнес угасает, они новый открывают. кто же жаловался интересно из братчан в Белорусь на качество нашей воды?
  • OldUser
    Кирбистов мы в погоне за халявной чисткой почти в каждый дом пускали, конечно, у них база, лучше чем у ФСБ.
  • OldUser
    Хорошо будет, если ответить- да, приходите, только вечером, а днем меня дома НЕТ.И желательно указать время.
  • OldUser
    В Братске качество воды лучше чем у большинства регионов нашей страны, потому что (не помню точно где) качают ее со скважины,максимум что она претерпевает на пути к потребителю - хлорирование. Изношенность труб в Братске не такое уж и большое. Так что это просто развод на лоха - впаривание фильтров для воды. В Екатеринбурге и других мегаполисах страны она изначально ржавая течет из под крана. Вот где тревогу надо бить.
  • OldUser
    У меня была в гостях эта компания и между прочем я ужаснулась, что у нас в Братске такая "ЧИСТЕНЬКАЯ" вода. Сколько же гадостей мы пьем и не подозреваем об этом. Вода зелено-ржавая после анализа + осадок наверное бактерии вскипели=)
  • OldUser
    Так анализ воды обещали в Минске сделать, а у вас как-то сразу " бактерии вскипели" :))))<br />
    Видимо, ближе нет лабораторий...<br />
    А вообще, нечего чужим и незнакомым делать в квартире. <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
  • OldUser
    Правильно ,нех** пускать к себе в хату всяких проходимцев.Ко мне ,например даже соседи не могут пробиться ,звонок обрезал ,только через сотовый телефон могут достучаться.Кстати сегодня кто-то долбился,через две двери плохо слышно особенно когда вторая в полутора метрах от первой.Даже не подошел,вдруг менты или приставы ,может ювенальная юстиция,когда чуть позже выходил на улицу ,в щитке счетчиков этажем ниже колупался электрик,может он долбился .В общем не званных гостей нет в моей хате и считаю ,что это самый главный закон для сохранения своей безопасности и семьи.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций