Рекламный баннер

Братчанку, перевозившую героиновую посылку на несколько миллионов рублей, задержали в Ангарске

Посылку стоимостью несколько миллионов рублей везла братчанка до Иркутска. А когда её задержали наркополицейские, сказала что сумку вручила ей неизвестная цыганка. Подробности этой истории у Марии Глушенко.

Рекламный баннер
Цыганка-наркосбытчица не оправдала доверие братских оперативников. За хранение ста граммов героина женщину задержали ещё в августе. Но вскоре отпустили под залог в миллион рублей! Казалось, цыганке пора было "завязать" с любимым делом. Но в этот раз её снова "поймали" за руку. С пятью граммами героина.

"Залог уйдёт по российскому законодательству в доход государства. В отношении этой гражданки имеется уже четыре факта незаконного оборота наркотиков. Дела будут объединены. И рассматриваться по статье 228 часть 4, предусматривающая наказание от 10 до 20 лет лишения свободы", - комментирует Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД по Братску и Братскому району.
***
С таким же наркотиком задержали молодую братчанку, но уже в Ангарске. Девушка утверждает, что даже не подозревала, что перевозила килограмм героина! На автостанции Ангарска в ходе рейда её остановили сотрудники отдела наркоконтроля. Оперативники изъяли из её дорожной сумки пакет с шестью свёртками вещества с резким запахом.

"Оперативниками установлено, что задержанная ехала из Братска в Иркутск по личным делам. На автостанции в пункте отправки к ней подошла женщина и попросила перевезти пакет с лекарственными препаратами для родственников, которые должны были встретить девушку в Ангарске и забрать передачу. Поскольку пакет был не тяжёлый, и женщина не вызывала недоверия, девушка охотно согласилась. О том, что в пакете находится смертельно опасный наркотик, девушка узнала только, когда её задержали наркополицейские и попросили показать содержимое её дорожной сумки", - сообщает по телефону Ольга Костиц, сотрудник пресс-службы УФСКН Иркутска.

Девушку отпустили под подписку. Личность цыганки, передавшей ей пакет с наркотиком на автовокзале в Братске, не известна.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    опять мой герыч не доехал ..
  • OldUser
    братчанка циганской наружности.поджеч их что ли,
  • OldUser
    чтож мне не передали такой сверточек в млн рубликов ?! )))
  • OldUser
    нехилый залог в один лям...
  • OldUser
    Походу это мука,точно ! Идея ,завтра постряпаю блинчики.
  • OldUser
    да Киса, залог неплохой..походу там бабосики крутятся немалые если и лям отдали не поморщились ...
  • OldUser
    джанго Зачем балаболить? Возьми и сделай вещи...
  • OldUser
    Всё как всегда- одни рапортуют непонятно о чём,другие добавляют в общую картину своего бреда и получаются вот такие статьи.... Что бы цыгане за рядового дилера из "общака"лимон выложили- полный бред!
  • OldUser
    А ты, ёлки-палки, опытный в этом деле...
  • OldUser
    Блинчики с вареньем?:Р

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций