Рекламный баннер

Школьные ноу-хау Братска

Родителей школьников будут оповещать об успеваемости детей! Такого информирования добивается Министерство образования. Правда, на реализацию планов потребуется не один год. А как сегодня выкручиваются братские школы - знает Евгения Буркова.

Рекламный баннер
Скоро ученики не скроют оценки от родителей. О них мамы и папы будут узнавать едва ли не раньше, чем дети вернутся с уроков. Каждая оценка в журнале будет сопровождаться смс-сообщением. Запустить такую рассылку планируют Министерство образования. К 2015 году.
 
"Я считаю, что очень положительная! Потому что у нас родители такие занятые люди! Им иногда некогда открыть дневник своего ребёнка, а здесь уже получив смс-сообщение или на компьютер - родители будут в курсе", - высказывается Алёна Рогачева, мама девятиклассницы.
Пока родители ждут sms, все школы страны стремительно подключаются к электронному журналу - Дневник.ру. Это всероссийская бесплатная школьная образовательная сеть. Он-лайн уже 30 тысяч школ. Братские - в их числе.
 
"У нас разработан график перехода на электронный дневник. Это работа очень сложная, поэтому постепенно школы вносят данные, подключают родителей, детей. Педагоги постепенно начинают работать в нём", - рассказывает Жанна Бусаркина, зам начальника отдела общего образования.

5-ая, 8-ая и 42-ая школы уже ведут электронный журнал. Остальные - отчитываются лишь об оценках нескольких классов. Дневник.ру разработан, чтобы и ученики и их родители могли следить за успеваемостью. У каждого по своему аккаунту и выданному паролю. А значит отдельного дневника под гневные записи учителя красной ручкой и "двойки" не будет. Здесь выставляются все оценки. Прописываются "н-ки" и даже опоздания.
 
"У нас проблема ещё у детей в том, что они забывают записать домашние задания. Им почему-то всегда его не назовут. Когда открыли дневник электронный, посмотрели - есть домашнее задание, выполнили. Даже можно посмотреть тему, которую изучали на уроке, и которая будет, и которую прошли. Это очень удобно в том, что этот ресурс функционирует 24 часа в сутки 365 дней в году", - Оксана Константинова, зам директора по информатизации.
 
Напомним, sms-рассылка заработает только к 2015 году. А вот электронный журнал начнут вести все школы с января 2014. Так что требуйте у администратора свой логин и пароль для сайта dnevnik.ru и следите за успехами в школе своего чада.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    очередная уловка жидов, дабы собрать статистику об успеваемости школьников, обучающихся по их направлениям. И как наш ход повлиял на развитие нации???чего мы упустили??? какие ошибки допустили...и хочу заметить во время они спохватились...с 2006-8 гг. по 2016 год самый подходящий период для аналитиков...мудаки одним словом.
  • OldUser
    Шляпа все это ,на каждый яд всегда изобретается противоядие и скоро сами школьники начнут взламывать логины и пароли.Ведь одноклассники и другие соц.сети взламывают в основном школьники и ФСБ ,вам к сведению .А там уже после взлома будут ставить нужные им оценки ,что становиться на руку для школоты.Не удивлюсь ,если скоро эта услуга по взлому станет платной и тогда у некоторых школьников появиться возможность самостоятельно учиться и без материальной поддержки предков.
  • OldUser
    Учителя уже сказали, что не будут ставить оценки в тетради, а когда я получу свой логин и пароль неизвестно.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций