Рекламный баннер

Добро пожаловаться: в муниципальной квартире ни помыться, ни в туалет не сходить!

В рубрику "Добро пожаловаться" обратились жители Гидростроителя. На Горького, 31 А, жильцы почти три года боятся заходить в ванную комнату. Мыться и стирать бельё вынуждены у соседей. В причине неудобств разбиралась Мария Глушенко.

Рекламный баннер
- Добро пожаловаться: жильцы этой квартиры уже 2,5 года терпят неудобства с канализацией. Полы провалились настолько, что сломался сразу унитаз, и перекосило ванну.

С тех пор семья Обуховых боится заходить в комнату. Воду перекрыли. Унитаз выбросили. Люди годами добиваются ремонта от коммунальщиков, а полы тем временем продолжают проваливаться глубже. Эта проблема в самом доме, уверена Лилия Обухова. Говорит, что капитальным ремонтом здесь не "пахнет" уже 11 лет!

"Жить страшно, невыносимо. Без воды. Вдруг ребёнок зайдёт в туалет и упадет вместе с ванной?! Нам приходится ходить к соседям. У нас бабушка проживает на втором этаже, ходим к ней. Писала сначала сюда в ЖЭК, потом писали в администрацию. Приезжала администрация, посмотрели. Вроде бы они сначала хотели делать ремонт, а потом пришёл отказ из-за задолженности", - рассказывает Лилия Обухова, боится заходить в ванную.

Отказ комитета ЖКХ в ремонте муниципальной квартиры из-за задолженности незаконный - твердят юристы. В Жилищном кодексе сказано, что арендодатель, то есть муниципалитет, обязан принимать участие в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в том числе капитального. Если проблема с "мёртвой" точки так и не сдвинется, Обуховы обратятся в Роспотребнадзор и прокуратуру.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Кошмар!!!Нет слов!!!!
  • OldUser
    Администрация сказала нармальна! жить можна!
  • OldUser
    Рекомендую в первую очередь обратиться с обращением в Службу государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области: г. Иркутск, ул. Дзержинского, 36, или элект. почтой: stroynadzor.irkobl.ru. Отработают специалисты в г. Братске.
  • OldUser
    Можно вообще не мыться и не стираться. Вон в Африке люди не моются от рождения до пенсии.Они там с разбегу ударяются об деревья и грязь годовалой давности слетает кусками и живут не ноют .
  • OldUser
    у них нет пенсии...
  • OldUser
    Ну так и что про что сюжет то, ну пожаловались они на БСТ, а дальше что?<br />
    Говорят, что если администрация не поможет будут обращаться в роспотребнадзор, так почему сразу туда не пойти и не пожаловаться, для чего надо было обращаться на БСТ.<br />
    Да и за жилье может быть попробовать заплатить, или самим какие то телодвижения сделать, да собственными силами сделать ремонт
  • OldUser
    "Собственными силами" А на кои нам тогда ЖКХ??
  • OldUser
    Интересно, как миллионы Гаськова и иже с ними считать, так все до копейки покажут, а тут просто задолженность. А огласите сумму, пожалуйста. А то с тех кто оплачивает деньги взять и неплательщикам отдать? Это считается правильным?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций