Рекламный баннер

Добро пожаловаться: семья Елесиных получила жильё от муниципалитета и оказалась на улице

Истории героев нашего сюжета не позавидуешь. Молодая мама с несовершеннолетним ребёнком оказались на улице. Комната в общежитии, которую они получили от местных властей ещё год назад, теперь принадлежит другому хозяину. Все подробности - в рубрике "Добро пожаловаться".

Рекламный баннер
- В этой квартире три дня назад жила семья. Сейчас здесь пусто. Нет ни вещей, ни мебели. О недавно сделанном ремонте напоминает вот это пластиковое окно. Но и его в скором времени демонтируют.

В подарок новым владельцам останется лишь унитаз. Хозяева решили - всё, что нажили за год - не оставят. Семья Елесиных горько жалеет о том, что год назад доверились местным чиновникам. Именно администрация выделила им это жильё. Но вскоре новосёлы узнали - они не единственные "хозяева" этой комнаты. Прежний владелец отсудил своё право на эту жилплощадь.

"В понедельник я позвонила в Белый дом. Нам должны были продлить договор. Мне сказали, что договор готов, можете приходить. Тут меня разыскивают приставы. Чтобы мы освободили эту квартиру. Я говорю - на каком основании? На основании решения суда", - рассказывает Мария Богданова, её дочь осталась без жилья.

Часть вещей раскидали по знакомым. Часть мебели - так и "ютится" на работе у Марии Борисовны. В подсобном помещении. Дочь работает вахтой в другом городе. Поэтому сегодня она не смогла встретиться с нашей съемочной группой. Ее мама рассказала, что в администрацию обращались не раз.
"В Белом доме нам никто ничего. Выселяйтесь. Никому нет дела. Из одного кабинета в другой. Там как раз праздники попались. Никто ничего не знает. Помочь не могут. Уже не знаю куда обратиться. Дети практически на улице", - Мария Богданова, ее дочь осталась без жилья.

В администрации пояснили, что решение арбитражного областного суда они будут обжаловать. Так же, как обжаловали первое решение суда. Тогда же, в январе, обещали, что в крайнем случае женщине предоставят другое жильё.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Главное, что у наших чиновников попа в тепле и уюте!!!!!
  • OldUser
    уроды СЫТЫЕ ГОЛОДНЫХ НЕ ПОНИМАЮТ!
  • OldUser
    собаку на улицу в мороз выгнать грех,а тут... эй ,что за власть у нас,стулотёры.
  • OldUser
    только могут требовать повышения з.платы себе,а когда спрашивают за работу,так виновных не найти серова на них нет
  • OldUser
    скорей всего девушке в областную прокуратуру надо обратиться,чинуши совсем страх потеряли,если бывший хозяин отсудил жилье,администрация должна предоставить семье другое муниципальное жилье,пусть даже комнатушка,всяко не на улицу выгонять.
  • OldUser
    наша АДминистрация самая "лучше" че вы ее ругаете??? деньги кривоногим сибиряк выделяет, денег на лечение больных детей нет. Теперь и тут денег не будет на хотя бы комнату этой семье. Жаль что у нас такая АДминистрация!!! ПОЗОР ВАМ чиновники наши!!!!!!!
  • OldUser
    У нашей администрации целый штат юристов. Пусть теперь виновные отдают свои кровные за тот ремонт, что люди сделали. Тогда не будут абы как выполнять законные требования граждан и сталкивать лбами их. Или пусть оплачивают аренду помещения, если людям придется все таки выселиться до нового жилья.
  • OldUser
    Апофеоз чиновничьей работы, за что вы только лодыри требуете себе повышение зарплаты, если ВЫ НЕ выполняете свои прямые обязанности.<br />
    У вас то у всех есть свои квартиры, и детям своим поприкупили пока возле кормушки пасетесь, а из бюджета не можете выделить комнату для проживания, как будто из своих кровных отдаете....<br />
    Фу-фу-фу..<br />
    А может все миром начнем собирать на квартиру, в марафон добрых дел обратитесь, и в прокуратуру еще желательно...
  • OldUser
    юристы))) я вас умоляю, толку от них, как с козла молока.с нашей администрацией, каждый остается со своими проблемами. надо делать выводы, устраивать митинги,и отстаивать свои права.
  • OldUser
    Правильно выше было замечено кривоногой никчемной футбольной команде,которая прожирает около тридцати миллионов в год,а на социалку денег нет...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций