Рекламный баннер

В Ангарской деревне провели экологический урок

Необычную экологическую экскурсию теперь проводят в музее "Ангарская деревня". Детям предлагают покормить птиц с рук и узнать много нового из жизни пернатых. Занятия проводятся недавно, но уже успели завоевать внимание школьников даже из других городов.

Рекламный баннер
В преддверии русского праздника "Синичкин день", когда с юга прилетали все зимующие птицы, музей посетили школьники из Усть-Кута. "Мы приехали сюда специально, чтобы посетить эту деревню. Я узнала о том, что птиц надо кормить. Если ты их зимой не будешь кормить, они могут и умереть. Сейчас мы с друзьями кормили с рук птичек", - делится впечатлениями Елена Фролова, приехала из Усть-Кута.

"Из десяти синичек выживает до весны только одна. Представьте, если одна синичка за день съедает, вернее, приносит своим малышам до 350 личинок, чаще всего вредных для леса насекомых, можно судить, какую помощь окажет даже один ребёнок, если он будет подкармливать в течение зимы этих птиц", - рассказывает Людмила Ященко, биолог, научный сотрудник музея "Ангарская деревня".
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций