Рекламный баннер

На братском фестивале "Шансона" пели гости со всей области

Фестиваль "Шансон по-братски" состоялся! На главную сцену города вышли двадцать исполнителей. Кроме братских шансонье, покорять наших зрителей прибыли и гости из соседних городов. Подробности концерта в нашем материале.

Рекламный баннер
- Все участники с нетерпением ждут своего выхода на сцену. Каждый из них мечтает о победе. И стать обладателем одного из четырёх призов.
Виктория поёт на сцене уже 6 лет. Однако и ей приходится укрощать свое волнение перед выходом к зрителю.
"Собраться. Собрать себя в кулак. Не волноваться. Всё равно волнение существует. Передать зрителю атмосферу, обстановку. Настроение ему дать. Эмоции", - считает Виктория Зуева, участница фестиваля.

Поднять настроение пытался и совсем ещё "зелёный" коллектив "Нина Долфин". Появился он всего пару месяцев назад. Из пяти человек в нём только двое с музыкальным образованием. Выступление перед зрителями принесло им массу эмоций.

"Ощущения незабываемые. Скажем так, потому что не часто приходиться играть. Мы вчера только песню разучили. Дорабатывали практически здесь на лавках всё", - говорит Иван Глущенко, коллектив "Нина Долфин".

Фестиваль уже второй год подтверждает свой статус регионального. На "Шансон по-братски" приехали исполнители из Ангарска, Иркутска, Усть-Илимска, Шелехова.

"На гармошке я играю уже в районе двух, трёх лет приблизительно. Сыграть на этом фестивале решили с гармошкой. Решили, что у нас это будет фишка такая", - рассказывает Александр Емельянов, участник фестиваля "Шансон по-братски".

"Просто я много очень песен про Байкал слышал. Да и вы тоже. Ну, они все такие тянучие, заунывные. А я решил такую, чтобы веселенькую песню", - говорит Олег Гришан, участник фестиваля из г.Шелехова.


Три места разделили между собой исполнители популярных хитов. Песня "Моя женщина" принесла самому молодому певцу 50 тысяч рублей. Всего же призовой фонд составил 115 тысяч рублей.

"Честно, я не ожидал такого расклада. Попал тоже случайно, не сразу. Добивался второй год. В первый раз не взяли. Второй раз взяли и ту же песню, кстати. Я очень счастлив", - высказывается Николай Гирфанов, победитель фестиваля "Шансон по-братски 2013".


Также жюри оценивало лучшую авторскую песню. Их в этом году оказалось шесть. Автор песни "Товарищ капитан" получил 25 тысяч рублей.

"Я вообще пока не придумал, что буду делать с деньгами. И дело вообще было не в деньгах. А дело было именно выступить на "отлично". И я это сделал", - рассказывает Владимир Лойчиц, победитель в номинации авторской песни.

Организаторы фестиваля говорят, при отборе участников, они узнали много талантливых шансонье из городов, посёлков, деревень области. Но многие из них не смогли приехать на этот фестиваль.

"На мой взгляд, концерт удался. Все такие замечательные. Такие яркие. Такие самобытные. И мне кажется, сегодняшним зрителям очень повезло, потому что они увидели 20 абсолютно разных, по-своему интересных, замечательных номеров. Я считаю, что у нас прошло великолепно", -  говорит Евгения Зимина, организатор фестиваля "Шансон по-братски".

Завершился концерт песней "Шансон по-братски". Её автор приехал из Шелехова. Возможно, эта песня станет гимном последующих фестивалей в нашем городе. Увидеть полную видеоверсию концерта братчане смогут в новогодние каникулы.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Какого фига, новостям про шансон начали накручивать кол-во просмотров ? Никому ненужное радио загибается и перестало приносить прибыль от рекламы ? Решили таким образом продвигать эти блатняцкие песнопения.
  • OldUser
    Что-то денег маловато призовых выделили,ребята заслуживают большего
  • OldUser
    Это точно. Обсуждение этой новости и итогов фестиваля: http://www.bst.bratsk.ru/flash/122/#news и http://www.bst.bratsk.ru/news/20617/. Хотя вряд ли организаторы это читать будут, зачем им замечания, они для себя решили, что всё хорошо сделали и всё, комментарии сотрут и всего-то. Организаторы проделали большую работу, концерт классный, участники все молодцы, но много неверного было в проведении фестиваля. не было официального обоснования почему не были отмечены упомянутые в ссылках участники, сколько у них баллов было, почему закрытое голосование и многое другое непонятно. но если бы это был не конкурс, а просто концерт - то всё здорово! молодцы!!!
  • OldUser
    ага.. мне вот не понятно почему не наградили Власову Наташу, Вику Зуеву и тем более парня из Усть-Илимска - ведь классно выступили, а их сравняли со "слабенькими" мягко говоря участниками и никак не выделили и не поощрили, как так и почему? но всяких "почему" было много... и как тут не согласиться с kazakov-ой? а так все было зашибись, душа в отрыв - суперский концерт получился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    да до каких пор на народ будут открыто плевать? до каких пор нас не будут слышать и слушать? или мы пустое место? победители - хорошие исполнители, но участники спели лучше! и это все заметили! с гулом народ выходил не дождавшись прощальных слов ведущих - о как! зачем вы так делаете? и даже сейчас столько людей возмущаются - кто на "кухне", кто здесь на форумах - а вы делаете вид мол всё как надо! поощрите Власову, Зуеву, берлогу - они ведь старались и народ их больше полюбил чем тех кого полюбили вы. неужели они хуже выступили чем победители? с предыдущим коментарием полностью согласна. как так? вот точно знаю, что даже в интерактив не пустят не сюжет этот не коментарии к нему чтоб заткнуть всех и не вякали. ведь организаторам плювать на всех, уже отсчитались, что всё прошло на высшем типа уровне. нет, выступали все хорошо, но итог огорчил.. многих огорчил.. зачем так? власова старалась, зуева тоже ну может еще пару-трое участников, а вы их сравняли со всеми и выделили далеко не лучших, хотя неплохих исполнителей. видимо судить не зрителям и слушателям, уважаемая kazakova! судить тем кто сверху. но за сам концерт спасибо всем кто принял в нем участие и как выступающий и как организатор.
  • OldUser
    "пели гости со всей области" - ага, для массовки, только этих гостей как раз никак и не отметили. массовка для заранее известных победителей. таким образом гости от вас посбегают нафиг))
  • OldUser
    фуфуфуфуфуфууууууууу.......... одно слово шансон вызывает тошноту.........

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций