Рекламный баннер

Первая репетиция фестиваля "Шансон по-братски 2013" состоялась!

До фестиваля "Шансон по-братски 2013" остаётся два дня! Вчера прошла первая репетиция концерта. На главную сцену города участники фестиваля поднимались по очереди. Но не все исполнители успели продемонстрировать свои таланты. Некоторые из них только готовятся посетить наш город.

Рекламный баннер
За звание лучшего шансонье будут бороться 20 исполнителей из Братска и других городов Приангарья. Участники постарались разнообразить свои выступления. Зрителей ждут популярные хиты, песни авторского исполнения. Также братчане смогут оценить игру на губной гармошке и расчёске.

"Песня называется "Товарищ капитан". Она авторская. Когда-то давным-давно мне была рассказана история одного ветерана, как они сражались с врагом. И на основе этого рассказа я написал стихи, а потом написал музыку. Уверен, что смогу победить", - говорит Владимир Лойчиц, исполнитель авторской песни.

"Я впервые участвую в этом конкурсе "Шансон по-братски". Мне очень лестно, приятно, что такой прекрасный зал. Такая приятная атмосфера, обстановка. Рассчитываю, во-первых, на приятные ощущения и на победу естественно. Самое главное, грамотно выступить. Подарить своё творчество зрителям", - высказывается Максим Сафиулин, исполнитель на расчёске.

Гала-концерт фестиваля "Шансон по-братски" пройдёт в эту субботу 2 ноября. Начало в семь часов вечера. Билеты можно приобрести в кассе ТКЦ "Братск-АРТ".
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Уважаемые организаторы такого замечательного проекта, от лица всех-всех радиослушателей, зрителей, горожан хочется поблагодарить вас за такой прекрасный проект!!!!! Так здорово, что у нас есть такой фестиваль!!!! Так здорово, что вы находите талантливых исполнителей!!! А парня с расческой часто вижу на мероприятиях, концертах разных, конкурсах. Молодец такой. Он так классно поет, причем абсолютно разные песни даже по стилю. И на расческе так интересно играет, зажигательно так. Вот я никогда не слышала, чтоб так здорово играли на расческе. Надеюсь, он победит. Во всяком случае он очень заслуживает эту победу. И еще раз спасибо организаторам, которые проводят этот фестиваль всегда на достойном уровне, а это огромный труд.
  • OldUser
    Да-да, организаторы супер! Мне тоже нравится этот фестиваль. Всегда сюрпризы приятные от участников и организаторов. А этого парня я тоже часто вижу - трудолюбивый весьма и талантливый на мой взгляд. Поет красиво, да и играет любопытно.
  • OldUser
    Любопытно. Я видела его недавно на конкурсе авторской песни. Оказывается, он хорошо играет на рояле и у него есть много неплохих авторских песен. Поет так вообще прекрасно. Помню как восторженно ему все аплодировали. По заслугам.
  • OldUser
    заинтриговали!!! надо сходить посмотреть)))))))
  • OldUser
    вчерашние и сегодняшние новости в "Интерактив" не попадают) только ранешние-ранешние) а рейтинги им накручивать не приходится - у БСТ и "Шансон" и без того рейтинг высокий - народ любит их) а про "пуделя" вы зря - некрасиво как-то..
  • OldUser
    Посетила конкурс радио шансон по- братски...Это ужас какой-то.Начнем с того, что хотелось услышать конкурс авторской песни, а что получилось? Свои песни исполняли от силы 4 человека, низкий им поклон, видимо в Братске мало кто умеет сочинять...Жюри завуалировало авторские песни, через раз объявляли действительных авторов песен, за что мне лично было стыдно...Конечно зрители узнавали композиции Чиж, или Лепса САМИ какой позор!!! Теперь о призерах конкурса и о тех кто их оценивал... Это отдельная и очень на мой взгляд щекотливая тема. Первое место получил ребенок не достигший возраста 21 года, кто позволил ему выступать перед широкой публикой со столь откровенной песней явно сексуального характера? Я когда видела сладострастное лицо этого ребенка, хотела спросить у устроителей фестиваля, а судьи кто??? Потом узрела-женщины предпенсионного возраста, может вспомнили что... А может кто стоял за мальчиком, потому, что явно дали ведущие понять , что в конкурсе он выиграть не хочет, а тут такая метаморфоза...Тут уж к бабушке не ходи...
  • OldUser
    Теперь о Людмиле Шабалине- Бабье лето, скорее бабья осень- мнение соседей из зала и предыдущих и далее рядов, ну да бог с ними. Люда молодец, жюри сразу представили, как она в кабаке для них поет не свою , кстати, песню а они в люрексе отплясывают под нее... Александра Тюрн более всех достойна победы, если не брать во внимание, что в жюри присутствовала ее педагог по вокалу...Максим Сафиулин вам чем "девушки" не угодил? Видели же, что человек с ограниченными возможностями, а как позиционирует себя, любо дорого смотреть! Ну конечно, у нас же не Америка, а Братск...Лойчиц молодец, не спорю. Нина Долфин давно снискала у Братчан любовь и признание и что? Бабушки не оценили ее манеру исполнения? Или она не так источала страсть, как малолетний Гирфанов,пела, кстати, свою песню.Ну да на это никто и не обращал внимание, ведь шансон по братски конкурс"авторской" песни...Мне стыдно за жюри, обидно за талантливых исполнителей, и жаль братчан, которые выложили за это "шоу" немалые деньги...<br />
  • OldUser
    Вот и прошел региональный фестиваль "Шансон по-братски 2013", который 2 ноября на самой большой сцене Братска "Братск-АРТ" обещал собрать лучших исполнителей шансона и огромное количество зрителей, мнение которых почему-то так и не учло жюри. А жюри в составе директора службы такси, директора салона красоты, журналиста, радиослушательницы и прочих некомпетентных и неосведомленных в музыке людей (нонсенс!!!!!) распределило места по собственному вкусу. В итоге в призеры попали те, кто даже забыл слова во время конкурсного исполнения, задыхался на сцене, не дотянул до нужных музыкальных интонаций и даже исполнительница русского романса (шансон и русский романс на самом деле разные понятия, для осведомления можно почитать соответствующую литературу, хотя в скором времени, а возможно и на следующем фестивале шансоном будет абсолютно всё, возможно даже и открытая попса – это как всегда на усмотрение организаторов и некомпетентных членов жюри).
  • OldUser
    Кстати, романсы – это особая категория, и обычно у исполнителей романсов отдельные конкурсы и требования к исполнителям романсов значительно выше, чем показала Александра. Но ее призовое место вполне оправданно: давнее сотрудничество с организаторами и личное знакомство с членами жюри. В членах жюри всё же был компетентный человек – преподаватель братского музыкального училища, и с самого начала было понятно, что ее студентка займет какое-нибудь место. До первого вокальными данными не дотянула, пришлось дать третье. Песни призеров с большой натяжкой можно отнести к шансону, и то можно ли… И если бы в членах жюри сидели не спонсоры, а компетентные музыканты, то такого казуса не произошло бы. А вот единственная победа, которая не оспаривалась ни членами жюри, ни организаторами, ни зрителями – это победа Лойчиц Владимира в номинации "Лучшая авторская песня", которая принесла ему заслуженный денежный приз. Абсолютно всем участникам, в том числе и финалистам, вручили грамотки за участие и футболки с фирменным логотипом радиостанции "Шансон", которые чудоковатым лозунгом обещали их согреть.
  • OldUser
    Странным образом и незаслуженно (по откликам зрителей, недоуменно и спешно покидающих зал) обошли вниманием блестящих вокалисток Зуеву Викторию и Власову Наталью. Но Наталью хотя бы виновато наградил, видимо, председатель жюри (он же "спонсор" - именно в кавычках) – директор службы такси просто отдельным мини-подарочком, дабы успокоить волнующуюся и негодующую публику. Викторию и Наталью настолько тепло встретил зал за их действительно профессиональное исполнение действительно шансона, что было просто дико, почему их обошли хриплоголосенькие, забывающие слова, явно недотягивающие до звания лучших шансонье, и на крайний случай почему их не отметили дополнительными номинациями.
  • OldUser
    Гости фестиваля из других городов, выступившие лучше братчан (опять же по отзывам зрителей-братчан) тоже никак не были отмечены. Но это как раз понятно и ожиданно, ведь на этот раз столичных гостей не было. А зря! Например, Емельянов Александр из Ангарска со своей командой представил красивый номер с интересной игрой на скрипке, губной гармошке, гитарах. Парень пел и играл на двух инструментах одновременно. Неплохо выступили гости из Бодайбо, села Холмогой, особенно отличился гость из Шелехова Олег Гришан, который, конечно, не блещет вокальными данными, но создал потрясающую атмосферу на фестивале благодаря своей озорной манере исполнения, своим заводным танцам и движениям, а еще он представил две авторские песни, одну из которых посвятил данному фестивалю.
  • OldUser
    Кстати, эту песню ему должны были помочь исполнить все участники в финале по задумке организаторов. Но участники то ли растерялись, то ли не захотели поддержать идею организаторов, в итоге было слышно только Гришана Олега, Сафиулина Максима ну и может быть иногда прорезывались мужские голоса еще двух участников. Кстати, о финалисте Сафиулине Максиме, который представлял свой родной город Усть-Илимск. Парень прекрасно исполнил песню "В краю магнолий" и даже удивил своим "музыкальным инструментом".За этот номер, конечно, спасибо и исполнителю, и организаторам, что разглядели такой многогранный талант. Гость из Усть-Илимска запомнился отличным вокалом, заводной манерой исполнения, зажигательным соло на расческе. Из братчан выделялись в хорошем смысле этого слова: учительница Грошева Евгения, пародист Г. Лепса Духовников Иван, Долфин Нина со своим авторским блюзом. Ну и потрясающе выступила братская группа "Берлога", которую также почему-то совсем не отметили члены жюри, но зато как их встречал зал!
  • OldUser
    Если задеть тему работы организаторов, то тут всё прошло на высшем уровне с вложением огромного труда. Но! Всё-таки судя по возмущению зрителей, следовало бы внести три-четыре дополнительные номинации, запретить участникам распивать спиртное хотя бы перед выступлением, снимать с конкурса выпивших участников, а не ставить их в призеры, отдельно поощрить финалистов (и не грамотками об участии), в жюри посадить не спонсоров, а компетентных музыкантов, шансонье, грамотных музыкальных специалистов. Ну вот хотя бы так.. Еще один казус прошел на фестивале в момент розыгрыша билетов на концерт известного шансонье Жеки. По задумке организаторов зрители должны были отгадывать песни Жеки по мелодиям. Однако они плохо справлялись с этой задачей, и тогда ведущие решили отдать билеты "наугад" (якобы наугад), называя определенные места в зрительном зале и вызывая их обладателей на сцену за "наградой победителю" - билетами на концерт Жеки.
  • OldUser
    На этот раз по сравнению с прошлыми фестивалями организаторы решили обойтись без спецэффектов. Хотя дым по сцене всё же пустили. Причем этот дым шел аж на шестой ряд и доставлял зрителям первых шести рядов неприятные ощущения, что уж говорить об артистах на сцене с танцующими коллективами.
  • OldUser
    И всё-таки больше всего обидно за финалистов Зуеву Викторию, Власову Наталью, Сафиулина Максима, группу "Берлога", которые, видимо, были в шаге от победы, но не были никак отмечены организаторами, зато по тем аплодисментам зрителей во время их выступлений и криков "браво", "молодцы" можно судить о их настоящей победе. Кто знает, может именно эти финалисты и вызвали бурные споры между членами жюри, которые чрезмерно долго на этот раз выбирали победителей. Но выбор сделан, честный или нет – судить зрителю и слушателю.
  • OldUser
    Сегодня узнал ,что у нас в городе орудует организованная группа вымогателей ,не хуже тех ,что были в 90-е,возраст примерно от 17-25 лет,возможно наркоманы,говорят ,что глаза с большим зрачком,точно не в трезвом состоянии,может под дурманом.Вот один из примеров.На машине подъезжают к школе и перед этим снимают гос.номера ,видимо есть у них осведомители ,которые им дают информацию о будущей жертве,среднего достатка и видимо ,чтобы у этой "жертвы-школьника младших классов" не было влиятельных родственников,один точно еще учится в старших классах примерно с 10 по 11 класс.Затем караулят школьников и вымогают у них деньги от нескольких тысяч и выше ,грозят покалечить или убить .После чего им приносят дети деньги и если ребенок не принес той суммы ,что была назначена,то говорят ,что мы ещё увидимся,представляете какой для ребенка это стресс и это может происходить в любой школе.Когда ребенок приносит нужную сумму ,то ему при встрече говорят отойти на расстояние примерно метров тридцати и положить деньги ,в пределах видимости,после чего деньги забирают.Ориентировка машины .ВАЗ 2101 цвета кофе с молоком или крем брюле ,сзади на багажнике спойлер ,тонированная наглухо,это все ,что известно.Номер повторюсь неизвестен,наверное после "дела" его вешают на место.И все это происходило совсем недавно,буквально,вот-вот.Просьба родителям,быть бдительным и побеседовать на подобную тему со своими детьми.Особенно с теми у кого ребенок начал странно себя вести,замкнутость в себе или пугливость.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций