Рекламный баннер

Братские полицейские рассказали что грозит "маньяку" пойманному в поселке Индивидуальный

Сегодня полицейские рассказали, какое наказание ждёт мужчину, задержанного накануне в посёлке Индивидуальный. Напомним, в воскресенья вечером житель Падуна напал на девушку и пытался затащить в машину. Жители, его задержавшие, уверены - это маньяк.

Рекламный баннер
Новость вызвала большой резонанс и на нашем сайте. По словам полицейских, на момент задержания он находился в состоянии сильного токсического опьянения. Как объяснил задержанный - надышался парами бензина. Мужчина ранее не судимый, состоит на учёте в наркодиспансере. В содеянном раскаялся и полностью признал свою вину. После чего его отпустили. До решения следствия.

"По его словам он не имел никакого умысла на насильственные действия, в отношении потерпевшей, также не осознавал то, что делает на момент происшествия. Сейчас по факту происшествия проводится проверка в порядке статьи 144 уголовного процессуального кодекса РФ, по окончанию которой в отношении данной ситуации будет принято правовое решение, то есть о возбуждении уголовного дела или об отказе такового", - сообщает Ирина Якушко, и.о. пресс-сужбы УМВД по Братску.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    20 комментариев это ажиотаж?
  • OldUser
    на девушку было реальное нападение, со свидетелями! В нашей стране надо убить , что бы получить наказание!
  • OldUser
    уже бы сознался чей сынуля или другой родственник.<br />
    А отпустили вообще по абсурдной причине - " надышался бензином и непонемал что делает".<br />
    :-) :-) Врать научитесь.<br />
  • OldUser
    Идет барышня кожа белая,<br />
    кожа белая шуба ценная,<br />
    если дашь чего будешь целая :)<br />
    Барышню спасли благие маты!
  • OldUser
    Какой-то ужас - напал на девушку, тащил в машину и отправили домой следующую жертву искать.
  • OldUser
    Ну тупые,сцуко
  • OldUser
    Не удивлюсь,если будет такая новость "В посёлке индивидуальном найден труп мужчины".Ибо если полиция и дальше будет так работать,то люди начнут заниматься самосудом...
  • OldUser
    Правильно-истино народный суд
  • OldUser
    Такого бреда я уже давно не слышал со стороны правоохранителей ,как отпустили ,да тут смело можно шить статью 126 УК РФ Похищение человека и сажать тут же в КПЗ до суда.
  • OldUser
    Кол-во просмотров...
  • OldUser
    на кол его!!!
  • OldUser
    Перед законом все равны,но кто-то ровнее...
  • OldUser
    фига се как так отпустили?Надо его данные, фото мерзавца в профиль и в анфас и номер его машины, разместить в интернете,страна должна знать "героев".100% видать чей-то "сынок" пошли на мировую скорее всего,заплатили бабок или запугали потерпевшую.Короче я так понял если на моих близких или не дай бог моих детей будет такое действие совершено, я полюбому сразу не мешкая топором буду еBASHIть маньяка,а потом пускай меня садят, PIDORов меньше будет зато,не верю я правосудию.
  • OldUser
    зачем же в тюрьму то готовиться, включи фильмец про убийство, например "Тайны следствия" и др.<br />
    , посмотри, как надо делать, что бы не поймали,как следы заметать- и в строй к "ZORRO".
  • OldUser
    По этому я всегда в машине с собой вожу топор и лежит он у меня со стороны правой ноги,а с левой стороны отвертка и если ,что ,то он пойдет в действие ,не мешкая.Уж не охота помирать от рук каких-то ублюдосов,лучше отсидеть и выйти ,чем лежать в сырой земле.
  • OldUser
    и что за бред?? это типо сейчас любой может на кого нибудь напасть, покалечить или еще чего сделать, а его отпустят??? ну типо подумаешь, он же невменяемый был, надышался и т.д. капец, и как спокойно по улицам ходить после такого???
  • OldUser
    Состояние опьянения(одурманивания)не является оттягчающим обстоятельством 23 статья УК РФ ,лишь только 21 статья УК РФ регламентирует состояния при которых могут освободить от уголовной ответственности ,это те кто имеет психическое заболевание и его разновидность ,а те кто пребывал временно в психическом расстройстве (состояние аффекта) ,что только немного смягчает ответственность ,но не освобождает от неё,что иногда бывает доказать сложно http://www.labex.ru/page/kom_uk_23.html
  • OldUser
    Падунский отдел милиции , теперь и полиции всегда отличался бесхребетностью. Что бы они заработали нужен пинок прокуратуры.
  • OldUser
    Интересно ,пинок нужен спереди или сзади?
  • OldUser
    такое ощущение ,что в полиции такие же ,под токсикозом работают.
  • OldUser
    НУУУУУУ ВОТ КАК ВСЕГДА,ЭТОГО СЛЕДОВАЛО ОЖИДАТЬ.
  • OldUser
    ПРОХОДИЛИ,ЗНАЕМ.....ЗВОНОК В ПОЛИЦИЮ:-НА МЕНЯ МАНЬЯК НАПАЛ,УБИТЬ ХОЧЕТ,-В ТРУБКЕ ВОПРОС:-И ЧТО РАНИЛ?,-НЕТ ЕЩЁ,НО ХОЧЕТ,-А В ОТВЕТ,:-НУ КОГДА РАНИТ,НУ ИЛИ НАНЕСЁТ ТЯЖКИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ,НУ ИЛИ ДАЖЕ УБЬЁТ,ВОТ ТОГДА И ЗВОНИТЕ......ВОТ ТАК ТО.
  • OldUser
    Как в анекдоте...У деда в огороде на даче воры роют картошку. Звонит в милицию, там говорят, что нет машины пока. Через некоторое время дед звонит им опять:"ВСе в поряядке - я их уже убил!". Сразу же приезжает милиция и к деду: "Ты вроде сказал, что убил их, где они?". Дед:"Так и вы вроде сказали, что машины нет!"
  • OldUser
    В то, что хозяева дома могли просто: вытащить, избить, связать и ментов вызвать, сочинив историю про маньяка - это я не сомневаюсь, люди у нас способны на все.<br />
    <br />
    Но насколько нужно иметь слабенький организм, что бы получить токсическое отравление при ремонте бензонасоса)))). Да с таким организмом человек не выжелбы в атмосфере нашего города))).
  • OldUser
    Ну незнаю, самосуд это конечно не правильно.. Но так мы маньяков не выведем точно! Безнаказаность порождает беззаконие!
  • OldUser
    +100500
  • OldUser
    как это нападения не было!!!?бред!и это естественно, что его отпустили,подумаешь потискал девченку и попытался в машину затащить...Только неизвестно что было бы если он затащил ее в машину !?врезался бы куда нибудь в таком состоянии или увез ее а потом убил от испуга, когда отпустило.И меня вообще возмущает, если он состоит на учете как таксикоман ,почему у него права есть!чем вообще думают!? неизвестно...
  • OldUser
    Вы вообще новость читали? Там по-русски написано- девушка начала кричать, выбежали соседи и родители, он не успел ее в машину затащить. Когда бы он у нее что-то украсть успел. Первый раз слышу, чтоб у нарков права отбирали, за дорогой следить некому, а за этими и подавно
  • OldUser
    родственник что ли этого говнюка ?что за сомнительная защита?нападение было и все было как корреспонденты и показали!интервью и девушка и отец дали .или у них семья беспредельщиков и еще актеров в придачу ?этот нарк надышался бензином вот и понесло его,кстати это не оправдание !так что не несите бред !
  • OldUser
    Неуважаемая редакция БСТ ! Наймите себе уже редактора, больно смотреть на эти статьи ! Какой ребёнок их пишет ? Ошибки даже в заголовках, ПОЗОРИЩЕ ! Фу.
  • OldUser
    Ну да, у нас же сейчас мед. осмотр все сами проходят, не покупают. Насмешили
  • OldUser
    Недавно узнал ,что у нас в городе орудует организованная группа вымогателей ,не хуже тех ,что были в 90-е,возраст примерно от 17-25 лет,возможно наркоманы,говорят ,что глаза с большим зрачком,точно не в трезвом состоянии,может под дурманом.Вот один из примеров.На машине подъезжают к школе и перед этим снимают гос.номера ,видимо есть у них осведомители ,которые им дают информацию о будущей жертве,среднего достатка и видимо ,чтобы у этой "жертвы-школьника младших классов" не было влиятельных родственников,один точно еще учится в старших классах примерно с 10 по 11 класс.Затем караулят школьников и вымогают у них деньги от нескольких тысяч и выше ,грозят покалечить или убить .После чего им приносят дети деньги и если ребенок не принес той суммы ,что была назначена,то говорят ,что мы ещё увидимся,представляете какой для ребенка это стресс и это может происходить в любой школе.Когда ребенок приносит нужную сумму ,то ему при встрече говорят отойти на расстояние примерно метров тридцати и положить деньги ,в пределах видимости,после чего деньги забирают.Ориентировка машины .ВАЗ 2101 цвета кофе с молоком или крем брюле ,сзади на багажнике спойлер ,тонированная наглухо,это все ,что известно.Номер повторюсь неизвестен,наверное после "дела" его вешают на место.И все это происходило совсем недавно,буквально,вот-вот.Просьба родителям,быть бдительным и побеседовать на подобную тему со своими детьми.Особенно с теми у кого ребенок начал странно себя вести,замкнутость в себе или пугливость.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций