Рекламный баннер

Незаконным антеннам на крыше не место! Жители Энергетика выиграли суд у "Тарио"

Редкий случай! Жители Энергетика заставили убрать с крыши своего дома антенны связистов. Правда, для этого пришлось обратиться в суд. Мы выяснили, чем помешало оборудование, и кому теперь грозит штраф и даже уголовная ответственность.

Рекламный баннер
На этой крыше незаконным антеннам не место! Так считает большая часть собственников дома. Несколько лет назад адрес Пирогова, 1/2, облюбовала компания "Тарио". Здесь установили антенны и тарелки. Говорят, на то было разрешение Роскомнадзора, но вот согласия жителей никто не спросил. И они готовы были молчать, пока сотрудники "Тарио" не стали мешать.

"Чаще всего в ночное время после 12-ти часов ночи сверлят, долбят, я не знаю, чем они ещё занимаются. Шум лифтов в ночное время, а у нас их два! Поэтому жильцы категорически против! По решению суда, они должны были съехать, но они этого не делают", - говорит Валентина Сечина, председатель Совета дома.

Суд вынес решение ещё в мае 2013-го. И установку антенн компанией "Тарио" признал незаконной. И хотя собственники против этого, антенны на прежнем месте.
- Как известно, "Тарио" предоставляет услуги связи. Но как раз связаться с руководством компании нам не удалось. Сегодня мы не получили официальный комментарий. Но по неофициальной информации "Тарио" выгодней не исполнять решение суда, чем исполнить его.

По словам жителей, до января этого года "Тарио" платила коммунальной компании "ПКК" по 30 тысяч рублей ежемесячно за аренду крыши. А сейчас судебные приставы пригрозили примерно таким же штрафом. Поэтому жители отчаялись: говорят, наверно, не видать свободы их крыше. Сегодня мы уточнили информацию у приставов. Сейчас с "Тарио" будет взыскан исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей. А спустя несколько дней, наступит более серьёзная ответственность.

"В случае неисполнения исполнительного документа в установленный судебным приставом срок юридическое лицо наказывается штрафом от 30 до 50 тысяч рублей. Должник предупреждён об уголовной ответственности по 315-ой статье - злостное уклонение от исполнения судебного решения. В случае злостного уклонения должник будет привлекаться по этой статье", - сообщает по телефону Ирина Хамцева, старший судебный пристав Падунского отдела.

Вряд ли руководство компании захочет выступать в суде в качестве обвиняемого по уголовному делу. Поэтому антенны всё-таки придется демонтировать.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    еще было бы интересным что бы пкк предоставила отчет куда тратила каждый месяц тридцаточку,как я понимаю эти деньги должны идти на расходы связанные с этим домом.может и здесь в пору дело заводить?
  • OldUser
    Что не ясно? Тридцатка шла коммунальному барону...А ведь это не один дом...Посмотрите сколько других домов,где стоят антенны сотовых компаний....
  • OldUser
    Да скорее всего их просто выживают конкуренты.
  • OldUser
    На сральную бумагу их вице-шефу тратили. Как раз хватало
  • OldUser
    А вообще - это черти из ПКК по ночам им мозги сверлили!
  • OldUser
    Там не спроста стоят эти антенны, они ночью считывали мысли жильцов, и пытались их контролировать с помощью радиоволн на высоких частотах, или просто НЛО передавали информацию.Или это антенны не ТАРИО, а американской разведки, которые прослушивали все телефоны
  • OldUser
    Я думаю, что компании ТАРИО, которая обеспечивает качественным телевизионным сигналом весь Энергетик и Правый берег, стоить демонтировать оборудование, обеспечивающее прием и передачу сигнала канала тнтбст. Стоит так же заметить, что до появления ТАРИО, в Энергетике многие федеральные каналы ни на коллективную ни на домашнюю антенну не принимались вообще, либо шли с ужасным качеством. Думаю, что за такой плевок ТАРИО просто обязано выключить БСТ из сети. Более того, на крыше этого дома установлено оборудование компании Новая Сибирь, Голос Ангары и Билайн. Наверное их то побоялись трогать бстшники.
  • OldUser
    Иди работай лентяй! Сидишь штаны протираешь дома. Женушка твоя, тебя долго содержать не будет. Пока ты в интернете чужие деньги считаешь
  • OldUser
    Ну если каждый день на завтрак обед и ужин смешивать огурцы ,молоко и прочие дремучие смеси , 30 тысяч может и не хватить,бумагой натерешь мозоли на анусе и придется еще раскошелиться на крема и не один визит к проктологу.
  • OldUser
    какое еще ужасное качество? что за бред! тнт бст передаются с солдатской горы,не знаешь не тявкай.когда же вас всех прихвостней пересадят? но вроде лед уже тронулся а,или ты так не думаешь?конь ты (хотя присмотреться то чистой воды ишак)
  • OldUser
    Бредятина!!!!!!какие сотрудники ночью сверлят, долбят!ночью сотрудники спят!зачем им это,когда они спокойно могут работать днем!попахивает провакацией,со стороны конкурентов,проплатили жильцам похоже или пообещали какие то блага!бст тоже приплатили видимо!
  • OldUser
    Игорек, ты в своей жизни, ничего не создал. Ни к чему руку не приложил. Ты оказывается кроме труб сортирных еще и в вопросах связи специалист?! Твой удел сидеть на шее твоей женушки, так как ты сам зарабатывать то и не способен на хлеб с маслом. Вот за ишака, Игореша, придется ответить.
  • OldUser
    Да к годалке не ходи - так оно и есть.
  • OldUser
    Недавно узнал ,что у нас в городе орудует организованная группа вымогателей ,не хуже тех ,что были в 90-е,возраст примерно от 17-25 лет,возможно наркоманы,говорят ,что глаза с большим зрачком,точно не в трезвом состоянии,может под дурманом.Вот один из примеров.На машине подъезжают к школе и перед этим снимают гос.номера ,видимо есть у них осведомители ,которые им дают информацию о будущей жертве,среднего достатка и видимо ,чтобы у этой "жертвы-школьника младших классов" не было влиятельных родственников,один точно еще учится в старших классах примерно с 10 по 11 класс.Затем караулят школьников и вымогают у них деньги от нескольких тысяч и выше ,грозят покалечить или убить .После чего им приносят дети деньги и если ребенок не принес той суммы ,что была назначена,то говорят ,что мы ещё увидимся,представляете какой для ребенка это стресс и это может происходить в любой школе.Когда ребенок приносит нужную сумму ,то ему при встрече говорят отойти на расстояние примерно метров тридцати и положить деньги ,в пределах видимости,после чего деньги забирают.Ориентировка машины .ВАЗ 2101 цвета кофе с молоком или крем брюле ,сзади на багажнике спойлер ,тонированная наглухо,это все ,что известно.Номер повторюсь неизвестен,наверное после "дела" его вешают на место.И все это происходило совсем недавно,буквально,вот-вот.Просьба родителям,быть бдительным и побеседовать на подобную тему со своими детьми.Особенно с теми у кого ребенок начал странно себя вести,замкнутость в себе или пугливость.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций