Рекламный баннер

Мнение города: братчане составили народный рейтинг Братску

Сегодня мы спросили братчан, какое место они бы отдали Братску. Народный рейтинг в нашем материале.

Рекламный баннер
- Братск для меня очень дорог. Я приехала в 1957 году сюда. И куда я не езжу, меня всё время тянет в Братск. Я считаю, что город наш очень чистый, красивый. Я считаю, что Братск - на первом месте.
- Из всех мест, где я жил, поставил бы на последнее место. Загрязнение воздуха, окружающей экологии.
- Братск - чистый город. Я по многим городам ездила, родственники везде живут. На десятое бы хотя бы.
- Я бы отнесла на 99-ое. В первую очередь, из-за экологии. Потому что дышать нечем. Вот я работаю в 16-ом микрорайоне, у нас каждый день выбросы.
- На первом! Правда, у нас чистый город. У нас здорово, лучше, чем в крупных городах. Удобно. Пешком сходил, везде прошел. Не обязательно на транспорт.
- Я люблю город Братск. Мне здесь нравится. Люди хорошие. Работаю здесь. Для меня на первом. Я была во многих городах, но всегда хочется вернуться домой.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    И всё?<br />
    Весь рейтинг?<br />
    Из 200 000 жителей?<br />
    Или уж назовите по другому.
  • OldUser
    а че одних пенсионеров спрашивали?потому что у них уже не хватит сил и потенциала куда то свалить от сюда.(имхо)
  • OldUser
    О-о! Вселенский плачь начинается,тролли вперёд!
  • OldUser
    можешь из доктора стать пациентом..прежде чем писать такое ты обоснуй радостный ты наш
  • OldUser
    Так он троль, ему можно)))
  • OldUser
    Братск для меня - на последнем.<br />
    Сейчас сравню с другими городами где был в командировках и напишу чем нравятся.<br />
    <br />
    1)Псков - Хорошая экология, чистота в городе, люди лучше чем в братске, город отстраивается, большие магазины и маленькие цены(почти в 2 раза меньше наших) и в целом город высокой культуры.<br />
    <br />
    2)Киров - Хорошая экология,спортивный образ жизни людей, очень качественная местная молочная и мясная продукция(с нашей не сравнить), дешевый досуг и развлечения, цены не высокие.<br />
    <br />
    3)Новосибирск - город чище, цены ниже, есть куда сходить, хороший сервис(во всех сферах), хорошие учебные заведения, помимо китайского барахла можно купить и понастоящему хорошие вещи. Один только недостаток - люди такие же как и в братске.<br />
    <br />
    4)Байкальск - маленький, тихий, спокойный городок с отличной экологией, с великолепной природой и хорошим климатом. "Клубничный рай" с отличными людьми, дешевым жильем и огромным потенциалом в развитии. Недостаток лишь в отсутствии рабочих мест и хороших учебных заведений, тоесть детей надо отправлять в другие города учиться.<br />
    <br />
    Города: Москва, Питер, Н.Новгород, Иркутск, Красноярск, Ангарск и моногие другие Мне в целом не нравятся по тем или иным личным причинам.
  • OldUser
    Товарищи, кому так противен город Братск, вас здесь никто не держит. Меньше народу больше кислороду, а также рабочих мест и мест в детских садах. Надоели ныть.
  • OldUser
    А почему Вы решили что это нытье? О проблемах нельзя молчать - тогда про них вообще забудут. Что бы проблемы решались о них надо кричать, и чем громче - тем лучше.
  • OldUser
    Братск ставить надо на сотое место но никак не на первое. ДЫРА С КОТОРОЙ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ВАЛЯТ. Цены на продукты питания и детскую одежду в два раза дороже чем в Москве. Цены на квартиры неоправданно дорогие. Парков для детишек нет-гулять толком негде а во дворе ржавые качели. Вместо того чтобы строить детские сады наш КЛИМОВ СУКА строит магазины да здания разные.
  • OldUser
    Да еще вонь целыми днями стоит невыносимая а если даже случается что воздух как говорится свеж то это только так кажется(сейчас выпускается новый бесцветный газ который конкретно губит наш организм). Климова и всех депутатов надо посадить в газовую камеру и дать подышать месяцок другой
  • OldUser
    Поддерживаю последние две строчки репортажа.
  • OldUser
    Вас бы в Череповец свозить на экскурсию подышать чёрной металлургией,или на автомобиле отправить покататься по центру Саратова, Анапы, Краснодара или Новосибирска вечером или утром в будни. Уверяю вас, сразу затоскуете по Братску и его широким улицам.<br />
    А все плакальщикам - пожелание свалить отсюда побыстрей и не тявкать, для этого у вас будут другие проблемы другого города. Или вы думаете что проблемы есть только в Братске?
  • OldUser
    Потому что средь бела дня в будни по улицам праздно шатаются одни пенсионеры. Да и среди населения братска и огломераций более 50% населения - пенсионеры. Город вымирает.
  • OldUser
    Все-все, скоро свалим. Не ругайтесь.
  • OldUser
    Псков - Хорошая экология, чистота в городе.....Но...Воду из-под крана не попьёшь.Отопление ниже плинтуса.Летом тёпленькая, коричневая вода бежит.И зимой у них сыро,слякотно. В остальном согласен.В Кирове зимой солнечных дней, ну очень мало.
  • OldUser
    Новосибирск утром в будни?- не знаешь не пи..ди!<br />
    Ночью по будням в Новосибирске ходят поливалки смывают грязь с дорог и когда утром выходишь на улицу - ощущение как после дождя, а еще ароматы булочек и кофе. Да и вцелом дышется там легче и с утра встаешь с легкостью и чувством бодрости.<br />
    <br />
    Движение может быть затруднено только по Красному простекту, улице Восход, а в пробку можно попасть только на Октябрьском мосту. А ну еще движение может быть затруднено возле площади труда и площади энергетиков, так как площади рядом и на коротком участке дороги два больших кольца - но там всегда регулировщики - В целом проблемы движения я не вижу, на своем авто часто ездил в Новосиб. <br />
    И вообще в Новосибе на авто ни чем не сложнее чем в братске, просто надо понимать, что город в 10раз больше братска.
  • OldUser
    Ну вода это вообще проблема запада - я на это сильно не обращаю внимания у меня и здесь вода не очень - трубы гнилые.<br />
    А хоть в Кирове мало солнечных дней зимой, зато тепло например на Новогодние праздники -3 на улице. И особо приятно ходить по городу пешком - по городу натыкано колонок и на улицах играет музыка, но музыку замечал только зимой, летом почемуто не слышал.
  • OldUser
    В том-то и проблема, что больше. Если не успел в определённое время проскочить до работы то всё, опоздал.Так что не известно кто тут бла-бла.<br />
    Главный рефрен - что ты часто ездил, когда-то, а я только что оттуда, как говорится, новости из первых рук.
  • OldUser
    Я там тоже не так давно был. Летом ездил в Питер, по пути заезжал в Новосиб, к друзьям в гости, с которыми работал в Новосибирске в 2007-2008г. Можно сказать жил там и только первый месяц испытывал трудности в движении, а потом ни каких проблем, в Красноярске по Карла Маркса и то труднее проехать, чем по любой из улиц Новосиба.
  • OldUser
    хоть бы варианты предложили... Одни гастэры живут которые БЛПК строят, им платят а наши работяги вкалывают!
  • OldUser
    Город я очень люблю, я выросла в нем. Я помню как он строился, какие люди были.Помню, когда стучаться в двери, кричишь-заходите не заперто.Уходя в школу, клала ключ под коврик, и маме писала записку-ключ под ковриком. А раз пришла- коврика нет, а ключ лежит.Потом мне пацаны сознались, что на брызговик к мотоциклу взяли. А когда засидимся возле подъезда с друзьями и с гитарой,мамы с окошек зовут домой. А выходные, мужики во дворе в "козла", да в карты до утра играют.Люди и сейчас у нас самые лучшие, только замученные все- безденежьем, безысходностью, бесперспективностью, задавлены налогами.Уже почти все мои близкие лежат в земле.Здесь- в Братской земле.Как уезжать? А жить здесь как? Ради своих детей и внуков надо.Сама все здоровье в Братске потеряла. Надо сохранить, что осталось. Вот то же собралась, а на сердце - жуть, что делается.очень много знакомы уже уехало, и молодых и пожилых, и даже старичков. Кто то вернулся (старички от тоски больше), но в основном все переездом довольны, особенно молодежь. Племянница, когда уехала, первый год плакала звонила, а нынче приехала и неделю побыла и свалила, ДОМОЙ говорит тянет, (в Новосибирск).
  • OldUser
    Недавно узнал ,что у нас в городе орудует организованная группа вымогателей ,не хуже тех ,что были в 90-е,возраст примерно от 17-25 лет,возможно наркоманы,говорят ,что глаза с большим зрачком,точно не в трезвом состоянии,может под дурманом.Вот один из примеров.На машине подъезжают к школе и перед этим снимают гос.номера ,видимо есть у них осведомители ,которые им дают информацию о будущей жертве,среднего достатка и видимо ,чтобы у этой "жертвы-школьника младших классов" не было влиятельных родственников,один точно еще учится в старших классах примерно с 10 по 11 класс.Затем караулят школьников и вымогают у них деньги от нескольких тысяч и выше ,грозят покалечить или убить .После чего им приносят дети деньги и если ребенок не принес той суммы ,что была назначена,то говорят ,что мы ещё увидимся,представляете какой для ребенка это стресс и это может происходить в любой школе.Когда ребенок приносит нужную сумму ,то ему при встрече говорят отойти на расстояние примерно метров тридцати и положить деньги ,в пределах видимости,после чего деньги забирают.Ориентировка машины .ВАЗ 2101 цвета кофе с молоком или крем брюле ,сзади на багажнике спойлер ,тонированная наглухо,это все ,что известно.Номер повторюсь неизвестен,наверное после "дела" его вешают на место.И все это происходило совсем недавно,буквально,вот-вот.Просьба родителям,быть бдительным и побеседовать на подобную тему со своими детьми.Особенно с теми у кого ребенок начал странно себя вести,замкнутость в себе или пугливость.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций