Рекламный баннер

Спортобзор: в Братске в честь 30-летия картодрома "Ангара" провели открытый чемпионат области

Соревнованиями отметили в Братске 30-летие картодрома "Ангара", а наши дзюдоисты стали победителями международного турнира в Иркутске. Об этом и не только в обзоре спортивных событий, подготовленном Вадимом Перфильевым.

Рекламный баннер
Один из лучших картодромов в России, "Ангара", в субботу отметил своё 30-летие. В честь этого в Братске прошёл открытый чемпионат Иркутской области. Его провели в преддверии дня автомобилиста. На соревнования пригласили ветеранов картинга, тех, кто в 1992-ом буквально прогремел на всю страну, выиграв многоэтапный чемпионат России, десятки ныне действующих гонщиков, любителей автоспорта. В честь знаменательной даты в небо запустили символические 30 воздушных шаров.

"Если первое поколение братских картингистов это были все гонщики Виктора Ларионова, "играющего тренера", вторая команда была "играющего тренера" Игоря Мендофий и третье поколение это те, которые в 6 лет выигрывают Кубок Сибири, и на подходе уже четвёртое поколение, Андрей Дубынин, который сегодня занял третье место среди самых юных, неделю назад он был на тестовых гонках в Москве, и мы надеемся, что благодаря родителям, мы сможем возить спортсменов на Россию", - говорит Людмила Быстрова, главный судья соревнований.
В личном зачёте победителями в своих группах стали Игорь Мендофий, Владислав Шитов, Дмитрий Журлов, Александр Масиков и Дарья Томилова. В командном ожидаемое золото досталась гонщикам "Нового поколения". Второе место заняла команда "Дом рыбака", третье - представители детского центра "Циклон" города Усть-Кут.
***
Тренерский штаб сборной России по бобслею определился со спортсменами, которые выступят на международных соревнованиях в олимпийском сезоне. Решающим стартом для отбора стал Кубок страны, прошедший в Сочи. В числе участников самых престижных соревнований - Кубка мира значатся фамилии двоих братчан. Это пилоты Александр Зубков и Александр Касьянов. Ещё один братский "рулевой" выступит на менее значимом Кубке Северной Америки. До начала международного сезона осталось менее месяца.
***
Братчане стали победителями крупнейшего турнира по дзюдо. Международные соревнования проходили в Иркутске. В течение двух дней на татами побывали более тысячи спортсменов из двадцати регионов России, а также Монголии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и других стран. Многочисленные участники оспаривали солидный наградной фонд - 33 комплекта медалей. Братчане Андрей Долгов и Сергей Манукян все свои поединки завершили победами и завоевали золото. Нынешний турнир стал третьим и самым массовым. В первом участвовали 400 юных дзюдоистов, во втором - 800 спортсменов.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Недавно узнал ,что у нас в городе орудует организованная группа вымогателей ,не хуже тех ,что были в 90-е,возраст примерно от 17-25 лет,возможно наркоманы,говорят ,что глаза с большим зрачком,точно не в трезвом состоянии,может под дурманом.Вот один из примеров.На машине подъезжают к школе и перед этим снимают гос.номера ,видимо есть у них осведомители ,которые им дают информацию о будущей жертве,среднего достатка и видимо ,чтобы у этой "жертвы-школьника младших классов" не было влиятельных родственников,один точно еще учится в старших классах примерно с 10 по 11 класс.Затем караулят школьников и вымогают у них деньги от нескольких тысяч и выше ,грозят покалечить или убить .После чего им приносят дети деньги и если ребенок не принес той суммы ,что была назначена,то говорят ,что мы ещё увидимся,представляете какой для ребенка это стресс и это может происходить в любой школе.Когда ребенок приносит нужную сумму ,то ему при встрече говорят отойти на расстояние примерно метров тридцати и положить деньги ,в пределах видимости,после чего деньги забирают.Ориентировка машины .ВАЗ 2101 цвета кофе с молоком или крем брюле ,сзади на багажнике спойлер ,тонированная наглухо,это все ,что известно.Номер повторюсь неизвестен,наверное после "дела" его вешают на место.И все это происходило совсем недавно,буквально,вот-вот.Просьба родителям,быть бдительным и побеседовать на подобную тему со своими детьми.Особенно с теми у кого ребенок начал странно себя вести,замкнутость в себе или пугливость.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций