Рекламный баннер

Константин Климов объяснил, кто затягивает проведение прямых выборов мэра в Братске

Сегодня мэр Братска попросил губернатора поспособствовать тому, чтобы выборы в Братске были проведены, как можно скорее. Так Константин Климов ответил на вчерашнее довольно резкое заявление Сергея Ерощенко по поводу политической обстановки в Братске. Глава региона упрекнул местные власти в разжигании конфликта и затягивании решения по выборам.

Рекламный баннер
Сегодня мэр парировал тем, что именно он был инициатором изменения Устава Братска. И он заинтересован в скорейшем проведении выборов. Константин Климов в очередной раз заверил, что готов подать в отставку, чтобы освободить должность для всенародно избранного мэра. Однако для этого нужно принять устав, по которому возвращается прежняя модель выборов. Но сейчас, считает Константин Климов, от местных властей мало что зависит.

"Я рад такому заявлению на самом деле. Губернатор Иркутской области, так же как и я, заинтересован в том, чтобы выборы состоялись скорее. У нас есть замечания прокуратуры, есть замечания от Управления юстиции, и я принял решение - сегодня мы официально обращаемся к губернатору Иркутской области, чтобы он нам помог как можно скорее согласовать наш проект устава как раз с областной прокуратурой и Управлением юстиции по Иркутской области. У губернатора большой авторитет, большой ресурс. И если он к этому вопросу подключится, я думаю, что мы в ноябре-месяце будем рассматривать согласованный Устав в Думе, и мы готовы его принять", - говорит Константин Климов, мэр Братска.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Во-первых, нечего было менять Устав "под себя" после отставки Туйкова, а во-вторых, губернатор уже озвучил условие убыстрения выборов: Климов должен уйти в отставку, и тогда будут организованы выборы мэра. Так что все ясно, и не надо тень на плетень наводить.
  • OldUser
    Проживающий, ты не обижайся, но ты наверное полный идиот, хотя можешь и прикидываться. Если сейчас не примут изменения в Устав, а Климов уйдет в отставку, то депутаты по закону должны будут избрать из состава депутатов нового мэра, а им может быть любой из гаськовских марионеток, например Дягилев или Борозна. Губернатов ляпнул, а сейчас этому комерсу до мозга костей придется как то изворачиваться и врать. А Климов молодец, его я сейчас стал уважать.
  • OldUser
    Кто-то очень заинтересован раздолбить Братск основательно и поделить остатки. Зачем несколько выборов в году устраивать? То единый день голосования, то день против Климова...Опять чиновники администрации будет отдыхать - готовиться к новому месту работы при новом мэре. О людях не думают. После всего этого Братск вряд ли проголосует уже и за Ерощенко.
  • OldUser
    Климов-мужик
  • OldUser
    Ответный выпад? В сторону губернатора? Мятежный мэр?! Это по меньшей мере не серьезно... Значит всё так и есть- есть утвержденная кандидатура и она будет назначена! Губернатор вполне ясно высказался- уйти в отставку,а всё остальное- набор звуков! <br />
  • OldUser
    Я худею от него, выворачивается как уж на сковородке.
  • OldUser
    В такой ситуации только и остается,что пробовать торговаться,чем он и пытается заняться... Хотя абсолютно напрасно- о цене на шерсть договариваются с пастухом,а не с бараном.....<br />
  • OldUser
    На мой взгляд, лучше пускай пока климов будет, а то губернатор какого-нибудь хера всунет.
  • OldUser
    Легкая придурь украшает Гольцварт,<br />
    и не лишает "лоска" товарища Климова...<br />
    -------------------------------------<br />
    ( ну, когда они подерутся ???)<br />
  • OldUser
    В любом случае надо сделать так, чтобы мэра выбирали жители города, а не так чтобы его ставили власти.......Поставят подконтрольного барана и будут дальше продолжать от сюда все, что можно и нельзя выкачивать, а он и против ничего не скажет, потому что поставлен на теплое место властьимущими.
  • OldUser
    Поговаривают что Пашкова хочет "всунут"!!! Хотя все слухи!!! <br />
    Владимир Игоревич Пашков родился в 1961 году в городе Братске. В 1985 году окончил Тихоокеанское высшее военно-морское училище им. С.О. Макарова, в 1996 году – Братский индустриальный институт по специальности "Экономика и управление на предприятии". С 1981 - 1993 год служил в рядах Военно-морского флота. С 1993 по 2002 год работал в администрации города Братска в должностях: заместитель руководителя аппарата, заместитель главы администрации города Братска по экономике и финансам, заместитель мэра города Братска, председатель комитета по экономике и финансам. В 2002 назначен на должность начальника департамента по развитию промышленного комплекса администрации Иркутской области. работал первым заместителем начальника, а затем исполняющим обязанности начальника главного финансового управления администрации Иркутской области. В 2005 - 2006 годах вице-мэр Братска. С 2006 по 2008 год работал заместителем генерального директора ОАО ФСК "Новый город". С 2008 года работает в Правительстве Иркутской области в должностях: заместитель Губернатора, заместитель председателя Правительства – министр экономического развития, труда, науки и высшей школы, заместитель Председателя Правительства Иркутской области, первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области. <br />
    А этот физрук сейчас уйдет в отставку и в Питер свалит в квартиру купленную на деньги Братска !!!
  • OldUser
    долой всех едросов
  • OldUser
    пусть устав города примут так как было до них,потом валят на все четыре стороны!
  • OldUser
    Это что-агитация за очередного умного пройдоху? А то, один Климов недвижимости накупил!? У всей нашей администрации "на ногах лыжи".Из города, наших карманов, деньги тянут на свои "хотелки", это только дурак и слепой не видит. Вот власти наши с бандитизмом борются, это как то в голове не укладывается "сам себе- палач". Раньше в ресторанах "братва" гуляла, а сейчас? Угадайте, чья "братва"?
  • OldUser
    Поддерживаю!
  • OldUser
    Недавно узнал ,что у нас в городе орудует организованная группа вымогателей ,не хуже тех ,что были в 90-е,возраст примерно от 17-25 лет,возможно наркоманы,говорят ,что глаза с большим зрачком,точно не в трезвом состоянии,может под дурманом.Вот один из примеров.На машине подъезжают к школе и перед этим снимают гос.номера ,видимо есть у них осведомители ,которые им дают информацию о будущей жертве,среднего достатка и видимо ,чтобы у этой "жертвы-школьника младших классов" не было влиятельных родственников,один точно еще учится в старших классах примерно с 10 по 11 класс.Затем караулят школьников и вымогают у них деньги от нескольких тысяч и выше ,грозят покалечить или убить .После чего им приносят дети деньги и если ребенок не принес той суммы ,что была назначена,то говорят ,что мы ещё увидимся,представляете какой для ребенка это стресс и это может происходить в любой школе.Когда ребенок приносит нужную сумму ,то ему при встрече говорят отойти на расстояние примерно метров тридцати и положить деньги ,в пределах видимости,после чего деньги забирают.Ориентировка машины .ВАЗ 2101 цвета кофе с молоком или крем брюле ,сзади на багажнике спойлер ,тонированная наглухо,это все ,что известно.Номер повторюсь неизвестен,наверное после "дела" его вешают на место.И все это происходило совсем недавно,буквально,вот-вот.Просьба родителям,быть бдительным и побеседовать на подобную тему со своими детьми.Особенно с теми у кого ребенок начал странно себя вести,замкнутость в себе или пугливость.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций