Рекламный баннер

В Братске витает дух Олимпиады!

Дух Олимпиады витает в Братске. Приобщиться к главному спортивному событию мирового масштаба стараются многие горожане. О том, как можно получить частичку Олимпиады расскажет Надежда Ледецкая.

Рекламный баннер
"Олимпийский огонь" сегодня встречали в 107-ом детском саду Братска. Именно Олимпийский. И хотя в руках инструктора по физкультуре был обычный бенгальский факел, для малышей это стало грандиозным событием. И Олимпийские игры в Сочи для братских дошколят стали близкими и понятными. Именно на это рассчитывают сотрудники детского сада.

"На данном мероприятии мы снимаем видеоролик, видеофильм, он будет участвовать в двух конкурсах - в братском городском и московском. Главный приз - поездка на Сочинскую Олимпиаду организаторам и участникам конкурса. И поэтому мы снимаем видеоролик о мероприятии", - рассказывает Александр Паршин, инструктор по физвоспитанию 107-го детского сада.

Расстояние от Братска до Сочи в 6,5 тысяч километров Олимпийская символика преодолела успешно. И теперь приобщиться к Олимпиаде можно менее, чем за 20 рублей. Столько стоят школьные тетради с Олимпийской символикой. Писать в них местные магазины предлагают соответствующей ручкой - за 100 рублей. Продавцы говорят - олимпийская продукция минимум на треть дороже обычных аналогов. Но это покупателей не останавливает. Хит этого учебного сезона - канцелярские наборы для школьников с сочинской символикой. Такие заказали десятки братских классов.

"Спрашивают ручки. Они у нас на кассе видят ручки и спрашивают. Ручки, блокнотики, сумки вообще хорошо берут", - рассказывает Александра Стрельченко, продавец.

В олимпийскую карусель включились даже производители продуктов! Чего уж и говорить о спортивных магазинах. Полки в них буквально ломятся от олимпийского предложения. Не отстать от олимпийцев хотя бы в символике в этом сезоне смогут лыжники, сноубордисты. И даже далёкие от спорта люди - достаточно купить, например, одежду с заветными знаками. Кстати, хит этого сезона - всевозможные акции для покупателей, где в качестве приза заявлены билеты на Олимпиаду.

- Если рассчитываете ехать самостоятельно, поездка встанет в копеечку. Билеты из Братска до Сочи и обратно - примерно 80 тысяч рублей. Средняя гостиница - 3 тысячи за одни сутки. Билеты на церемонию открытия - от 6 до 50 тысяч рублей. Стоимость соревнований значительно ниже. Билеты на состязания по санному спорту, где вероятно участие братских спортсменов, обойдутся не дороже 2,5 тысяч рублей.

Увидеть Олимпийские игры бесплатно могут волонтёры. Но пополнить их ряды сейчас уже не получится. Вакансии закончились ещё в марте. Зато известно, что жительница нашего города понесёт Олимпийский факел. Но пока подробности о своём участии в эстафете братчанка держит в секрете.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Для жителей России такие бешеные цены на все, что связано с Олимпиадой, мало того, что все веселье оплачено из бюджета с наших налогов, так еще и все действия за свой счет..........
  • OldUser
    пир во время чумы.........
  • OldUser
    Ну и заголовок у темы .По моему в Братске витает дух ,только кошатины и прочего дерьма выделяемого с БЛПК ,который перебьет любой дух.
  • OldUser
    Недавно узнал ,что у нас в городе орудует организованная группа вымогателей ,не хуже тех ,что были в 90-е,возраст примерно от 17-25 лет,возможно наркоманы,говорят ,что глаза с большим зрачком,точно не в трезвом состоянии,может под дурманом.Вот один из примеров.На машине подъезжают к школе и перед этим снимают гос.номера ,видимо есть у них осведомители ,которые им дают информацию о будущей жертве,среднего достатка и видимо ,чтобы у этой "жертвы-школьника младших классов" не было влиятельных родственников,один точно еще учится в старших классах примерно с 10 по 11 класс.Затем караулят школьников и вымогают у них деньги от нескольких тысяч и выше ,грозят покалечить или убить .После чего им приносят дети деньги и если ребенок не принес той суммы ,что была назначена,то говорят ,что мы ещё увидимся,представляете какой для ребенка это стресс и это может происходить в любой школе.Когда ребенок приносит нужную сумму ,то ему при встрече говорят отойти на расстояние примерно метров тридцати и положить деньги ,в пределах видимости,после чего деньги забирают.Ориентировка машины .ВАЗ 2101 цвета кофе с молоком или крем брюле ,сзади на багажнике спойлер ,тонированная наглухо,это все ,что известно.Номер повторюсь неизвестен,наверное после "дела" его вешают на место.И все это происходило совсем недавно,буквально,вот-вот.Просьба родителям,быть бдительным и побеседовать на подобную тему со своими детьми.Особенно с теми у кого ребенок начал странно себя вести,замкнутость в себе или пугливость.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций