Рекламный баннер

Мнение губернатора: ускорить выборы в Братске может мэр, подав в отставку!

Губернатор знает, как решить конфликт между мэром и сити-менеджером в Братске. По его мнению, в городе необходимо как можно скорее провести выборы. А для этого нужно принять радикальное решение.

Рекламный баннер
"Мы за выборы! За прямые досрочные выборы! Сейчас Климов, который выигрывает суд, должен, наверное, помочь этому процессу, тогда ему надо подавать в отставку", - говорит Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области.

Напомним, полномочия мэра истекают в сентябре следующего года. Но он уже заявлял, что готов освободить кресло досрочно. Тогда выборы могут состояться раньше - например, весной 2014-го. Для этого местные депутаты должны доработать новый Устав Братска и назначить дату выборов именно на весну. В противном случае придётся ждать единого дня голосования - в следующем году это 14 сентября. Кстати, независимо от даты выборов, губернатор намерен поддержать только ту кандидатуру, за которой стоят реальные дела, а не политические амбиции, которые сейчас демонстрируют в Братске.
 
"Когда такого рода низкокультурная борьба в политическом смысле происходит между разного рода политическим деятелями, прежде всего, страдают люди. Это моя жёсткая позиция, я никогда её не изменю и участником вот такого рода позиций и процессов не буду", - высказывается Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну если уж губернатор намекает на уход Климова,то видать, замену ему уже нашли и с нетерпением хотят пихнуть своего человека на такое вакантное место.
  • OldUser
    нда,как говорится, шах и мат!
  • OldUser
    это политический маневр,так же как с собяниным в москве
  • OldUser
    Слухи же ходят про Пашкова. Вот , похоже, губер и отправит его к нам на мэрство.
  • OldUser
    А может мы сами выберем мэра?
  • OldUser
    Спасибо Пашкову за иностранцев - рабочих! Это их мэр будет? Он братчан в упор не видит...Только на иностранную рабсилу молится.
  • OldUser
    .епутаты убрали графу против всех, а теперь с умным видом пытаются ее вернуть обратно, создавая видимость работы, получая за ето не хилую з/п , а в будущем и пенсион, в отличии от работяги,который действительно пашет творя для Раши, и будет перебиваться тем что перечислил его работодатель...
  • OldUser
    Неполучится!<br />
    Так как - голосуй, не голосуй все равно получишь х...<br />
    <br />
    Справедливых выборов в россии не бывает.
  • OldUser
    Как-нибудь без губернатора разберемся,что нам делать......
  • OldUser
    Увы,у власти наверху есть законное право сказать : - "У вас там всё слишком запутано и коррумпировано,а поэтому мы назначим вам своего человечка- без выборов и прочей мутоты..." Тоесть власть не собирается сажать местных воров и бандитов- они её резерв!
  • OldUser
    Люди, выдвигайтесь на выборы!Может у кого хороший сосед есть- предлагайте!С действующего состава один воровской отстой.
  • OldUser
    Одна кандидатура есть!
  • OldUser
    А что Серова уже забыли,может его вернуть,он ведь еще не накопил на котедж и крузак 200-й,а катается на стареньком митсубиси .Он всё еще живет на Муханова 52,ютится в своей трешке,может поможем всем миром.
  • OldUser
    Серов коттедж мог построить еще лет двадцать тому назад - не нуждался и не нуждается. Таких осталось мало людей, что себе в карман не тянут. Вот Гаську поверил - это плохо. Сам себе навредил и городу тоже. Серову бы лет поменьше, тогда заранее сообразил бы что да как. В одну и ту же воду не входят. Так что Серов уже теперь останется в истории.
  • OldUser
    На счет "в одну и ту же воду не входят" Это не правда ,пример вам Путин,самый наглядный.
  • OldUser
    Так у Путина безвыходное положение: уйдет - пришибут свои же. Они же его и держат, и критикуют.
  • OldUser
    Ну так вы не отрицаете про ,то ,что можно войти в воду дважды,независимо от внешних воздействующих факторов?
  • OldUser
    Жаль, что наша городская история, такая поганая. Ни одного управленца добрым словом помянуть нельзя.Все, кто как облажался.Да и по стране то же. Если управленцы государством, один другого "не лохмаче", что говорить про наш маленький мир. Нормальных людей, как Саша Сухих, "кушают", не давятся.А с него бы, хороший мэр получился.
  • OldUser
    "губернатор намерен поддержать только ту кандидатуру, за которой стоят реальные дела, а не политические амбиции"<br />
    .<br />
    Т.е. существуют реальные дела, а есть политические амбиции - дела НЕ реальные!!! Реальные дела вообще, может, не относятся к политике?
  • OldUser
    Недавно узнал ,что у нас в городе орудует организованная группа вымогателей ,не хуже тех ,что были в 90-е,возраст примерно от 17-25 лет,возможно наркоманы,говорят ,что глаза с большим зрачком,точно не в трезвом состоянии,может под дурманом.Вот один из примеров.На машине подъезжают к школе и перед этим снимают гос.номера ,видимо есть у них осведомители ,которые им дают информацию о будущей жертве,среднего достатка и видимо ,чтобы у этой "жертвы-школьника младших классов" не было влиятельных родственников,один точно еще учится в старших классах примерно с 10 по 11 класс.Затем караулят школьников и вымогают у них деньги от нескольких тысяч и выше ,грозят покалечить или убить .После чего им приносят дети деньги и если ребенок не принес той суммы ,что была назначена,то говорят ,что мы ещё увидимся,представляете какой для ребенка это стресс и это может происходить в любой школе.Когда ребенок приносит нужную сумму ,то ему при встрече говорят отойти на расстояние примерно метров тридцати и положить деньги ,в пределах видимости,после чего деньги забирают.Ориентировка машины .ВАЗ 2101 цвета кофе с молоком или крем брюле ,сзади на багажнике спойлер ,тонированная наглухо,это все ,что известно.Номер повторюсь неизвестен,наверное после "дела" его вешают на место.И все это происходило совсем недавно,буквально,вот-вот.Просьба родителям,быть бдительным и побеседовать на подобную тему со своими детьми.Особенно с теми у кого ребенок начал странно себя вести,замкнутость в себе или пугливость.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций