Рекламный баннер

Жители Правого берега недовольны цирком, расположившимся во дворе

Жители Правого берега бьют тревогу! Под окнами дома 13 улицы Вокзальной появился несмолкаемый шум генератора. А территория возле детской площадки теперь огорожена.

Рекламный баннер
Ольга - одна из жителей этого дома. Она с соседями стала свидетелем того, как во дворе дома огораживают территорию и расчищают пустырь. Первая мысль, что здесь появится детский сад, о строительстве которого так долго ходили слухи, не подтвердилась. Оказалось, что на днях сюда приехал московский цирк.

"Нас беспокоит, во-первых, шум, который создаётся от генератора. Ну, раз они отключили, то может быть будет тихо? А другое - мусор, который они оставят после себя", - рассказывает Ольга, недовольна шумом под окнами дома.

Возмутились жильцы и от выбранной для представлений площадки. Ведь обычно циркачи располагались недалеко от рынков. Администраторы цирка пояснили, шум от генератора - дело вынужденное. Многие из дрессировщиков приехали сюда с грудными детьми. Греться больше негде. А шатёр на этом пустыре развернули по согласованию с муниципалитетом.

"Мы отрабатываем спальные районы. И чтобы людям было недалеко ездить, расположились на этом пустыре с разрешения администрации", - утверждает Игорь, дрессировщик.

Работники цирка уверяют, что и гастролирующие с ними животные привиты и имеют ветеринарные заключения. Приезжие артисты говорят, что сталкиваются с такими проблемами впервые, а реакцию братчан объясняют тем, что шатёр на этом месте размещается впервые. Несколько лет назад этот же цирк показывал представление на территории 15-ой школы. Однако в этом году это невозможно по технике безопасности. К тому же в данный момент в школах идёт учебный процесс.

"Данная территория не вошла в межевание. Не размежевана ни к Ангарской, 47, ни к Вокзальной, 13. То есть эта территория общего пользования", - поясняет Ирина Ошкина, зав. отделом ЖКХ комитета по управлению Правобережным округом.

Представления запланированы до воскресенья. После чего территория, где расположились приезжие артисты, должна быть очищена.

- В администрации Правого берега также пояснили, что цирк из Братска не уедет до тех пор, пока не вывезут за собой мусор. Проверку назначили на понедельник, 9 утра.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    УВАЖАЕМАЯ ОЛЬГА, ПОЧЕМУ КОГДА РАЗБРОСАН МУСОР ПО ВСЕМУ ДВОРУ , СОБАКИ БЕЗДОМНЫЕ БЕГАЮТ И НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ НА СКАМЕЕЧКЕ РАСПИВАЮТ ПИВО ГРЯЗЬ НЕПРОХОДИМАЯ, ГДЕ ВЫ С СОСЕДЯМИ И СВОИМИ ЖАЛОБАМИ? РАДОВАТЬСЯ НАДО ЧТО НАМ МОЖНО С ДЕТЬМИ ХОТЬ КУДА-ТО СХОДИТЬ НА НАШЕМ ПРАВОМ БЕРЕГУ. ЖИТЕЛЬ С АНГАРСКОЙ 47,КСТАТИ МНЕ АБСАЛЮТНО ЦИРК НЕ МЕШАЕТ!!!!
  • OldUser
    Визитная карточка любого приезжего цирка ,это их мусор который они пытаются оставить на память ,чтобы жильцы их помнили и добрым и плохим словом.
  • OldUser
    Какие то жители стали гнилые, занудные, мерзкие, стукачи как эта ольга, тьфу,блиать слов нету, итак как клопы,как гниды живете, а тут цирк приехал,все равно недовольны.Ничем не угодишь.Им бы еще лавочки возле подъездов пораставить что бы попеZдеть было с кем,и охаять кого либо!
  • OldUser
    радовались бы, что к нам в Братск, хоть кто то приезжает!!!!!
  • OldUser
    Я тоже живу в доме №13 по Вокзальной.И я очень рада, что приехал этот Цирк. Хоть какое-то разнообразие.Года 3 назад здесь уже располагался "Шапито", и идя утром на работу, я обратила тогда внимание, что убрали за собой всё!Ни соринки не оставили.Внучка была ещё маленькая. Сейчас подросла, и я поведу её в "Цирк", потому что он перед окном и ничуть не мешает и окна наши выходят на шатёр с огнями.
  • OldUser
    А вы не знаете когда начнутся представления и во сколько?
  • OldUser
    25 октября - 18:30<br />
    26 октября - 13:00 17:00<br />
    27 октября - 13:00 17:00 <br />
    Цена билетов от 400 рублей, дети до 3 лет бесплатно
  • OldUser
    Радовались бы что к вам в деревню цирк приехал, нет всем надо ворчать и жаловаться, тфу противно!!!
  • OldUser
    Спасибо!
  • OldUser
    Недавно узнал ,что у нас в городе орудует организованная группа вымогателей ,не хуже тех ,что были в 90-е,возраст примерно от 17-25 лет,возможно наркоманы,говорят ,что глаза с большим зрачком,точно не в трезвом состоянии,может под дурманом.Вот один из примеров.На машине подъезжают к школе и перед этим снимают гос.номера ,видимо есть у них осведомители ,которые им дают информацию о будущей жертве,среднего достатка и видимо ,чтобы у этой "жертвы-школьника младших классов" не было влиятельных родственников,один точно еще учится в старших классах примерно с 10 по 11 класс.Затем караулят школьников и вымогают у них деньги от нескольких тысяч и выше ,грозят покалечить или убить .После чего им приносят дети деньги и если ребенок не принес той суммы ,что была назначена,то говорят ,что мы ещё увидимся,представляете какой для ребенка это стресс и это может происходить в любой школе.Когда ребенок приносит нужную сумму ,то ему при встрече говорят отойти на расстояние примерно метров тридцати и положить деньги ,в пределах видимости,после чего деньги забирают.Ориентировка машины .ВАЗ 2101 цвета кофе с молоком или крем брюле ,сзади на багажнике спойлер ,тонированная наглухо,это все ,что известно.Номер повторюсь неизвестен,наверное после "дела" его вешают на место.И все это происходило совсем недавно,буквально,вот-вот.Просьба родителям,быть бдительным и побеседовать на подобную тему со своими детьми.Особенно с теми у кого ребенок начал странно себя вести,замкнутость в себе или пугливость.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций