Рекламный баннер

Конец света в Вихоревке

Конец света в Вихоревке. Так невесело иронизируют жители нескольких улиц в частном секторе. Темнота накрыла улицы Папанина и Сосновскую. Проезжую часть вдоль улицы Зверева ранним утром освещают только фары машин. Чтобы не споткнуться, люди освещают дорогу фонариками.

Рекламный баннер
"Ну, хотя бы на перекрёстке столбике, потому что машины ездят, ничего не видно с какой стороны. Тут даже не видно, где встать можно, под ногами ничего не видно. Даже ребятишек вот в садик вожу, ну, и темновато, конечно. Здесь ни тротуаров нет, машины ездят, могут сбить", - говорит пенсионерка.
 
Чиновники местной администрации уверяют - к ним никто не обращался. И пеняют на Братскую электросетевую компанию. Но здесь оборону держит главный инженер. Он уверяет - тёмную улицу Папанина они не обслуживают. А остальные - только частично. Мы, в свою очередь, обращаемся к руководителю Вихоревской администрации. Вспомните, Вы работаете для людей. И они ждут от Вас помощи.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я живу на Вихоревке с января 2013 года,мой дом не очень далеко от автовокзала,но самое интересное что меня поражает в этом тихом городке ---это 2 вещи,первая нет освещения на многих улица,не толдько в часном сектаре но и в центре,а второе это вода---жуть просто,про горячую говорить не буду,она коричневая понятно почему,идёт обратка с отопительных систем,но вот про холодную,так сказать питьевую водичку,нужно кричать!!!!!!вся таблица минделеева и грязь,спускай не спускай а почки реагируют моментально,пиелонифрит,цистит и разнообразные камушки и песочек,вот это бы осветили,были бы благодарны все жители Вихоревки,поскольку каждый житель покупает воду в магазине по 100р за 10 л.<br />
  • OldUser
    акуеть,вот это новость,а куры там несутся?коровы дояцца?
  • OldUser
    Братская сетевая компания и в Братске не всё обслуживает наверное.По 3-4 опоры подряд без освещения как норма.
  • OldUser
    скорее всего вашу воду из скважин качают,таких же как в анзебе,там тоже вода противная пить не возможно.мне кажется что это в следствие плохой очистки.хотя ее и хлорировали,но вкус не исчезал.раньше ее подавали на браз как техническую воду,но пить не рекомендовали.
  • OldUser
    Не только в поселке нет освещения,но и в самом центре это в порядке вещей. Утром на работу летишь ноги ломая,а вечером боишься как бы местное было не прицепилось. Вокруг темень,мрак,грязь! Зато кому то денежки сыпятся в карман типа за отопление и освещение...
  • OldUser
    Да, подрядные организации (а в данном случае скорее монопольные организации) по контракту являются поставшиками электрической энергии, и у них должно быть приложение к контракту в котором имеется перечень улиц на которые они поставляют элэктрэнергию. А также есть подрядчик который обслуживает объекты уличного освещения, тоже наверно по контракту. Так вот отсутствие освещения или его обслуживание это на самом деле ответственность местной администрации которая в данном случае бездействует. И за это бездействие (если жители сами инициируют обращение в прокуратуру) глава АМО может поненести наказание и в том числе за бюджетные средства, которые они должны строго отчитывать за фактически оказаные услуги.
  • OldUser
    Сегодня узнал ,что у нас в городе орудует организованная группа вымогателей ,не хуже тех ,что были в 90-е,возраст примерно от 17-25 лет,возможно наркоманы,говорят ,что глаза с большим зрачком,точно не в трезвом состоянии,может под дурманом.Вот один из примеров.На машине подъезжают к школе и перед этим снимают гос.номера ,видимо есть у них осведомители ,которые им дают информацию о будущей жертве,среднего достатка и видимо ,чтобы у этой "жертвы-школьника младших классов" не было влиятельных родственников,один точно еще учится в старших классах примерно с 10 по 11 класс.Затем караулят школьников и вымогают у них деньги от нескольких тысяч и выше ,грозят покалечить или убить .После чего им приносят дети деньги и если ребенок не принес той суммы ,что была назначена,то говорят ,что мы ещё увидимся,представляете какой для ребенка это стресс и это может происходить в любой школе.Когда ребенок приносит нужную сумму ,то ему при встрече говорят отойти на расстояние примерно метров тридцати и положить деньги ,в пределах видимости,после чего деньги забирают.Ориентировка машины .ВАЗ 2101 цвета кофе с молоком или крем брюле ,сзади на багажнике спойлер ,тонированная наглухо,это все ,что известно.Номер повторюсь неизвестен,наверное после "дела" его вешают на место.И все это происходило совсем недавно,буквально,вот-вот.Просьба родителям,быть бдительным и побеседовать на подобную тему со своими детьми.Особенно с теми у кого ребенок начал странно себя вести,замкнутость в себе или пугливость.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций