Рекламный баннер

Зарплаты братских чиновников снова обсуждали депутаты

Вопрос собственной зарплаты сегодня заставил собраться на депутатской комиссии половину сотрудников администрации. Желающих услышать решение думцев было так много, что заседание пришлось перенести из малого в большой думский зал. Напомним, проиндексировать зарплату чиновников предложила глава администрации Елена Гольцварт.

Рекламный баннер
Однако депутаты отложили рассмотрение вопроса. Но и сегодня вместо ответа мэр Братска зачитал письмо зам.губернатора Сергея Дубровина. Главные факты - это снижение доходов областного бюджета и рост расходов на содержание чиновников.
"Несмотря на недостатки собственных доходов, наблюдается рост расходов по оплате труда глав и органов местного самоуправления муниципальных образований. Рост расходов на оплату труда по муниципальным районам в 2013-ом по отношению 2012-ому составляет 115 процентов, по поселениям - 132 процента", - сообщает Константин Климов, мэр Братска.

В Братске эта цифра, по словам мэра, составила 102 процента. Сегодня депутаты запросили у администрации информацию о доходах в бюджет, а также план снижения расходов. В администрации ссылаются на трудовой кодекс. Он предусматривает ежегодное увеличение зарплаты. По мнению экономистов белого дома, зарплаты сотрудников нужно подтянуть на 15 процентов. Это потребует дополнительно выделить из городского бюджета 4,5 миллиона рублей.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    да когда же вы нажретесь?вы долны о народе думать, им значит по кодексу рост з.плат не положен а вам вынь да положь?! ни капли совести не осталось.предлагаю сделать им сдельную з/плату,на скодько заработал столько и получи.
  • OldUser
    Зря ты наверное. Здесь были комменты за обычных работников. Ведь администрация не заканчивается на Гольцварт, Климове, Шнейдере и еще паре-тройке. Есть обычные люди, которые делают конкретное дело с утра до вечера не поднимая глаз от бумажек и в компетенцию которых не входит принятие решений о благосостоянии. И они тоже хотят получать сносную заработную плату. Им до "нажраться" далекоооо
  • OldUser
    за обычных ничего не имею против,хотя тот же водитель с администрации получает на много больше например водителя с баха.
  • OldUser
    ps вообще то з/плата чтновников !
  • OldUser
    На уличное наблюление денег в бюджете нет, а на зарплату всегда пожалуйста. Если еще отрабатывали ее.
  • OldUser
    Ну по слухам не повышают сотрудникам. Хз чем они отличаются от чиновников.
  • OldUser
    А в каком виде простой сотрудник её должен отрабатывать? По каким показателям? Качество дорог, уличное освещение, наличие видеокамер, качество воздуха, игра "Сибиряка" и прочее от него точно не зависит.
  • OldUser
    да, у них еще и машинки посолидней и тонированы вкруг.
  • OldUser
    да хотя быть просто быть на рабочем месте...
  • OldUser
    Барин из города требует денег,а приказчик ворует,но исправно пишет о недоимках....:):):):)<br />
  • OldUser
    Снова у чиновников, закончился дома хлеб и масло. Нехватка...<br />
  • OldUser
    Да не могут они нажраться, бабла им не хватает!
  • OldUser
    А почему только чиновникам поднять зарплату, они не отрабатывают даже ту которую получают сейчас, нормальный такой рост в сто с лишнем процентов, при том, что пенсии и пособия и зарплаты бюджетникам индексируют на 1-1,5%, пусть на такие же показатели себе и приподнимут зарплаты
  • OldUser
    на 15 %? а вам много не будет? Обычным людям че то только на 3% поднимают. У вас и так льготы, а вы все высасываете с бюджета.
  • OldUser
    Сократите добрую часть сотрудников администрации, которых там в избытке и глядишь на повышение оставшимся будет....
  • OldUser
    А зачем им повышать , они гос служащие, их миссия работа на благо общества, пусть простым рабочим повысят, пока они не вымерли как мамонты. а мы за это возможно за них проголосуем.
  • OldUser
    Сегодня узнал ,что у нас в городе орудует организованная группа вымогателей ,не хуже тех ,что были в 90-е,возраст примерно от 17-25 лет,возможно наркоманы,говорят ,что глаза с большим зрачком,точно не в трезвом состоянии,может под дурманом.Вот один из примеров.На машине подъезжают к школе и перед этим снимают гос.номера ,видимо есть у них осведомители ,которые им дают информацию о будущей жертве,среднего достатка и видимо ,чтобы у этой "жертвы-школьника младших классов" не было влиятельных родственников,один точно еще учится в старших классах примерно с 10 по 11 класс.Затем караулят школьников и вымогают у них деньги от нескольких тысяч и выше ,грозят покалечить или убить .После чего им приносят дети деньги и если ребенок не принес той суммы ,что была назначена,то говорят ,что мы ещё увидимся,представляете какой для ребенка это стресс и это может происходить в любой школе.Когда ребенок приносит нужную сумму ,то ему при встрече говорят отойти на расстояние примерно метров тридцати и положить деньги ,в пределах видимости,после чего деньги забирают.Ориентировка машины .ВАЗ 2101 цвета кофе с молоком или крем брюле ,сзади на багажнике спойлер ,тонированная наглухо,это все ,что известно.Номер повторюсь неизвестен,наверное после "дела" его вешают на место.И все это происходило совсем недавно,буквально,вот-вот.Просьба родителям,быть бдительным и побеседовать на подобную тему со своими детьми.Особенно с теми у кого ребенок начал странно себя вести,замкнутость в себе или пугливость.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций