Рекламный баннер

Итоги конкурса "Учитель года" подведены, но имя победителя огласят на торжественной церемонии завтра. С одним из участников конкурса - музыкальным руководителем 110 детского сада - мы встрет

Итоги конкурса "Учитель года" подведены, но имя победителя огласят на торжественной церемонии завтра. С одним из участников конкурса - музыкальным руководителем 110 детского сада - мы встретились на рабочем месте

Рекламный баннер

"Опыт детства - это, прежде всего, воспитание сердцем". Слова Сухомлинского Светлана Николаевна теперь считает своим жизненным девизом.
- У нас интересная, вообще, работа. Мне в ней нравится все. Это и возможность самовыражения, мы же музыкальные педагоги, у нас большой спектр работы с ребятишками. Мы можем их воспитывать и как личность, мы можем их вести в широкий мир высокого искусства, мы можем их погружать в эту стихию и можем сами вместе с ними и творить, реализовываться, - говорит Светлана Клыкова, участница конкурса "Учитель года".
В детском саду Светлана Клыкова трудится более 10 лет. Коллеги говорят про нее - педагог от Бога. На ее уроки дети идут с удовольствием.
- Я не помню ни одного отпуска своего, чтобы я не мечтала снова вернуться в детский сад. И вот, даже пропалывая грядки или еще занимаясь какой-нибудь работой, слышишь интересную песенку по ТВ или радио - вдруг какая-то мысль приходит в голову и думаешь, ой, скорей бы прийти на работу и воплотить это в жизнь! – рассказывает Светлана Клыкова.
Во время отдыха Светлана сочиняет сценарии праздников. Ставит с малышами спектакли в организованной ею театральной студии. Большинство собственных проектов Светлана выставила на конкурс:
- Ну сложно было наверно все! Теоретически не сложно, а практически сложно в том, что это новая обстановка. Условия конкурса, совсем другая психологическая атмосфера, ты находишься в каком-то состоянии соревнования. На все определен лимит – вот, 5 минут, допустим, на риторику или на эссе, и вот, надо уложиться в эти временные рамки и сделать свое выступление ярким и запоминающимся. И в то же время не растерять то, что ты носил в груди своей.
Итоги конкурса "Учитель и воспитатель" года подведены, но имя победителя назовут завтра. У Светланы, считают коллеги, есть все шансы на победу.

Анастасия Овсянникова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций