Рекламный баннер

Насколько вырастут зарплаты и что откроется в ближайшее годы в Братске?

Насколько вырастут зарплаты в Братске в ближайшие годы? Сегодня это обсуждали Союз предпринимателей и городская власть. Учителя станут получать не меньше 50-ти тысяч - это заявила Елена Гольцварт, глава администрации.

Рекламный баннер
Правда, суммы вырастут не сразу, а к 2018-му году, как того требует президент. В сфере частного бизнеса всё может быть не столь радужно. Сегодня предприниматели заявили, что не смогут так щедро поощрять своих работников без развития предприятий и города в целом. А учитывая отток населения, об этом сложно говорить. Нотку позитива внёс президент Союза предпринимателей. Он напомнил, что Приангарье включили в федеральную программу развития Дальнего Востока, а это значит, сотни миллионов рублей придут не только в Иркутск, но и в Братск. Для этого в БрГУ разработают программу развития севера области. Хорошие перспективы нашего города отметила и глава администрации. 

"Это приятно, когда "Тойота" Красноярска и Иркутска сейчас соревнуются, кто же в Братске откроет центр? При этом вместе с "Тойотой" откроется центр "Рено". Они уже запроектировали земельные участки, они у них есть. И там, и там по 150 рабочих мест. И металлургический комбинат на Правом берегу появится. Но, наверное, для Братска интересны какие-то малые производства. Любые бизнес-проекты, которые есть у вас, мы готовы сопровождать, помогать реализовывать на уровне города, на уровне Правительства", - говорит Елена Гольцварт, глава администрации Братска.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    в 2035 году учителя будут получать 50000000000.
  • OldUser
    Медикам тоже обещают к 2018году 90000рублей
  • OldUser
    И ваще,всех ожидает светлое будущее.Кто доживёт конечно
  • OldUser
    "Это приятно, когда "Тойота" Красноярска и Иркутска сейчас соревнуются, кто же в Братске откроет центр? При этом вместе с "Тойотой" откроется центр "Рено". Они уже запроектировали земельные участки, они у них есть. И там, и там по 150 рабочих мест. И металлургический комбинат на Правом берегу появится." Приятно тебе, что город вообще загадят:( ;_; Свалю отсюда тогда.
  • OldUser
    к 18 году??? да вы шутите что ли!?!? К 18 году все свалят с этого города и поднимать некому будет. цены чуть ли не каждый месяц растут, а зарплата только к 18 году вырастит! как то печальненько....
  • OldUser
    Что касается требований Президента РФ, например, о повышении ежегодно тарифов естественных монополий не более 6% в год, то Правительство Иркутской области решило не более 35% в год! Властям Приангарья приятнее угождать миллиардеру О.Дерипаске, чем жителям Иркутской области. Это ведь миллиарды рублей за отопление и горячую воду, да и Олежка обещал поделиться. Президент Союза предпринимателей Братска сказал, что "деньги придут в Братск". Хорошо болтать чепуху если ни перед кем не отвечаешь за свои слова. Этот вопрос вообще вне его компетенции. Он что будет выделять деньги? Жаль, что министр финансов Иркутской области не приехал в гости к Елене Гольцварт и не сказал, что деньги придут в Братск, а главное сколько, когда и на какие цели. Ну раз не приехал, значит не придут. Если у нашего города хорошие перспективы., то почему люди тысячами уезжают отсюда? Власти Братска, конечно, могут оправдываться, что у них не хватает никаких денег из-за налогового распределения бюджетной системы. Но мы почему-то не слышим, чтобы Е.Гольцварт и К.Климов просили и требовали законными методами деньги для Братска у вышестоящей власти и в Иркутске, и в Москве. Действующая власть Братска этого не делает, но при этом само её содержание существенно проедает бюджет города. Пчёлы всегда выбрасывают шмелей из улья и откусывают им крылья как паразитам. А зачем нашему городу паразитическая власть и какая власть нужна городу? Паразиты уж точно не нужны, нужны люди-дела.
  • OldUser
    "Пчёлы всегда выбрасывают шмелей из улья и откусывают им крылья как паразитам"<br />
    Интересно, а что шмели делают у пчел в улье - это какието шмели извращенци)))<br />
    Вообщето шмели это совсем другие насекомые, а пчелы выбрасывают трутней.<br />
  • OldUser
    "Это приятно, когда "Тойота" Красноярска и Иркутска сейчас соревнуются, кто же в Братске откроет центр?"<br />
    Если они только соревнуются, то ктоже открыл Тойота центр на депутатской? Да и вообще чего может быть приятного в том что другие города чего то там открывают у нас - порабы все свое иметь.<br />
    <br />
    К 2018 году учителя будут получать 50000, и это радует ведь - с нынешней тенденцией роста цен, на эту зарплату они смогут купить себе целую буханку хлеба и 1л молока, ура господа.<br />
    <br />
    Он напомнил, что Приангарье включили в федеральную программу развития Дальнего Востока, а это значит, сотни миллионов рублей придут не только в карманы Иркутских чиновников, но и в карманы Братских - и снова ура господа.<br />
  • OldUser
    оооооо даааа))зарплаты будут у учитилей 50000 ну ну)))только к тем годам элементарная булка хлеба будет 1000 стоить ага.
  • OldUser
    Чем бы дитя ни тешилось - лишь бы не плакало...Болтать мастера, однако...
  • OldUser
    А кроме учителей в городе больше никто не работает? Другим не надо повышать зп?
  • OldUser
    в 2018 у чиновников зп будет 500000р, а у учителей 50000, ну и хлеб, ЖКХ, и все остальное житие-бытие в 10 раз подымут. Ну наша чинуша молодец, берет пример с верхушки государства- которое к 2020 - какому- то году, то же нормальную жизнь обещают. Им бы всем сказки писать.Вот если бы она сказала со следующего месяца... А так все это трепло несусветное.
  • OldUser
    Можно подумать учителям повысят зарплату , ха ну явно не до 50 тысяч , наше правительство на такое не разорится они только и умеют что языком болтать ...<br />
  • OldUser
    Правительство "беспокоится" о медиках,учителях...А правительство не хочет обратить внимание на других жителей страны?!?
  • OldUser
    вот вот!!! у нас много с другими профессиями людей работает и живет!А учителям да медикам сколько не плати всю жизнь им мало только работать не хотят,наши дети да и мы ни тем ни другим не нужны,они только на забастовки бегают!!!в настоящее время они не мало получают и поэтому пора подумать о других людях,отех которым надо платить тем же учителям и медикам за учебу и лечение и заметьте не маленькие денежки!!!
  • OldUser
    Тойота Центр Крепость Красноярск. Ицены вроде бы красноярские, а не иркутские.
  • OldUser
    Сегодня узнал ,что у нас в городе орудует организованная группа вымогателей ,не хуже тех ,что были в 90-е,возраст примерно от 17-25 лет,возможно наркоманы,говорят ,что глаза с большим зрачком,точно не в трезвом состоянии,может под дурманом.Вот один из примеров.На машине подъезжают к школе и перед этим снимают гос.номера ,видимо есть у них осведомители ,которые им дают информацию о будущей жертве,среднего достатка и видимо ,чтобы у этой "жертвы-школьника младших классов" не было влиятельных родственников,один точно еще учится в старших классах примерно с 10 по 11 класс.Затем караулят школьников и вымогают у них деньги от нескольких тысяч и выше ,грозят покалечить или убить .После чего им приносят дети деньги и если ребенок не принес той суммы ,что была назначена,то говорят ,что мы ещё увидимся,представляете какой для ребенка это стресс и это может происходить в любой школе.Когда ребенок приносит нужную сумму ,то ему при встрече говорят отойти на расстояние примерно метров тридцати и положить деньги ,в пределах видимости,после чего деньги забирают.Ориентировка машины .ВАЗ 2101 цвета кофе с молоком или крем брюле ,сзади на багажнике спойлер ,тонированная наглухо,это все ,что известно.Номер повторюсь неизвестен,наверное после "дела" его вешают на место.И все это происходило совсем недавно,буквально,вот-вот.Просьба родителям,быть бдительным и побеседовать на подобную тему со своими детьми.Особенно с теми у кого ребенок начал странно себя вести,замкнутость в себе или пугливость.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций