Рекламный баннер

За некачественный ремонт трассы "Вилюй" подрядчик заплатит штраф

Новым покрытием на трассе "Вилюй" недовольны не только автолюбители, но и непосредственно заказчики! Специалисты Федерального дорожного агентства во главе собранной комиссии признают - местами работы действительно выполнены некачественно.

Рекламный баннер
Всего выявлено 25 тысяч квадратных метров дороги с недочётами. Теперь подрядчику придётся выплатить штраф в размере 565 тысяч рублей. 

"Работы были приостановлены в виду того, что было выполнено некачественное исполнение работ. Подрядчику выдано предписание об устранении недостатков, то есть брак, который они допустили. Подрядчик выполнит по гарантийному письму до 25 июня следующего года, исправит все недоделки и весь брак. Дефекты мотивируют тем, что температурный режим не позволил. Ну, это действительно так и есть. Это всё проверено. Этот дефект - погодные условия", - сообщает Сергей Сунгатулин , заместитель начальника дорожной службы "Прибайкалье". 

Кстати, всего на ремонт этого участка дороги из бюджета было выделено 95 миллионов. В эту сумму входит и нанесение нового слоя. До приостановки работ было потрачено более половины этих средств. На сегодняшний день осталось 30 миллионов рублей. Их планируется использовать в будущем году. У автолюбителей возникает вопрос, почему же тогда в своих ответах заказчик заверяет, что работы завершены и объект принят в эксплуатацию?
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а деньги на штраф возьмут из транспортного налога
  • OldUser
    90 милиионов. Падонки, лучшебы на эти деньги в городе дороги накатали, падунка, не требовала ремонта и еще бы постояла. Да и сделали через жопу, если сравнить, как в Тулуне накатали - то там просто Германия.
  • OldUser
    Местами..?? Всего..??? Да все сделано через жо.у!!!
  • OldUser
    Как-то скучно ребята из БСТ сюжет "сваяли". Ребята, у вас же был ответ с прокуратуры о том, что заказчик выполнил работы, работы приняты, претензий нет. Кто кому сейчас врёт? Заказчики прокуратуре? Заказчики горожанам? Прокуратура горожанам? Не знаю!<br />
    Знаю только, что из сюжета, который мог бы стать бомбой, сенсацией, громким фактом выявления коррупции вы сделали очередное унылое...
  • OldUser
    Вот мне больше всего интересно КОМУ они эти самые 565 тысяч заплатят??? :)))))<br />
  • OldUser
    Причем тут транспортный налог и коммерческая организация?
  • OldUser
    Мне.
  • OldUser
    на счет "еще бы постояла"! знаете сколько денег ввалено в ее строительство??? а для того чтобы она сохранилась в более-менее нормальном виде предусмотрены межремонтные сроки- ВОТ ее и попытались отремонтировать, а в том что у подрядчика руки растут не из того места так тут ни заказчик ни водители не виноваты! и на счет Тулуна - там капитальный ремонт прошел (это другие затраты- 183 млн!) километраж поменьше (всего 11 км за такие деньги) да и подрядчик понадежней...
  • OldUser
    Ты знаешь, что бюджеты разные бывают? - Федеральный бюджет, не надо с Муниципальным бюджетом сравнивать (рассказывали в школе на уроке правоведения)! По поводу ремонта муниципальных дорог Ты к господину Климову обратись! <br />
    И что за термин такой "накатали"? <br />
  • OldUser
    Мне кажется, БСТ не может определится, что в новостях говорить! - если все три сюжета подряд на эту тему посмотреть.
  • OldUser
    Федеральный_Бюджет<br />
    А давай мы тебя пропьем)))<br />
  • OldUser
    На пьянки расходы не закладывал.
  • OldUser
    Слазит ваша "попытка ремонта" притом на лакокрасочное покрытие моего автомобиля. И оплачена вАША попытка на наши деньги. Позор. Вам повезло, что не 37 ой год, уже бы у стенки стояли. Это вЫ такого подрядчика выбрали, росавтодоровцы, епт.
  • OldUser
    Нет такого понятия "ж..па" есть "анальное отверстие"
  • OldUser
    В прокуратуру поступило заявление. Прокуратура сделала запрос. На запрос ответили что все ОК.Прокуратура ответила заявителю что все ОК. Прокуратура "РЕАЛЬНО" работает.
  • OldUser
    БугоГага, епт.
  • OldUser
    А давай мы тебя про..ем, как эти 90 млн на шероховатое покрытие!
  • OldUser
    Сегодня узнал ,что у нас в городе орудует организованная группа вымогателей ,не хуже тех ,что были в 90-е,возраст примерно от 17-25 лет,возможно наркоманы,говорят ,что глаза с большим зрачком,точно не в трезвом состоянии,может под дурманом.Вот один из примеров.На машине подъезжают к школе и перед этим снимают гос.номера ,видимо есть у них осведомители ,которые им дают информацию о будущей жертве,среднего достатка и видимо ,чтобы у этой "жертвы-школьника младших классов" не было влиятельных родственников,один точно еще учится в старших классах примерно с 10 по 11 класс.Затем караулят школьников и вымогают у них деньги от нескольких тысяч и выше ,грозят покалечить или убить .После чего им приносят дети деньги и если ребенок не принес той суммы ,что была назначена,то говорят ,что мы ещё увидимся,представляете какой для ребенка это стресс и это может происходить в любой школе.Когда ребенок приносит нужную сумму ,то ему при встрече говорят отойти на расстояние примерно метров тридцати и положить деньги ,в пределах видимости,после чего деньги забирают.Ориентировка машины .ВАЗ 2101 цвета кофе с молоком или крем брюле ,сзади на багажнике спойлер ,тонированная наглухо,это все ,что известно.Номер повторюсь неизвестен,наверное после "дела" его вешают на место.И все это происходило совсем недавно,буквально,вот-вот.Просьба родителям,быть бдительным и побеседовать на подобную тему со своими детьми.Особенно с теми у кого ребенок начал странно себя вести,замкнутость в себе или пугливость.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций