Рекламный баннер

Жители улицы Возрождения против стройки во дворе!

Что строят в центре Братска? С таким вопросом обратились жители улиц Возрождения и Подбельского. В этих дворах развернулись две стройки. Кто заказчик и что там будет?

Рекламный баннер
Жителей этого района удивил неприятный сюрприз. Во дворе улицы Возрождения, напротив шестнадцатого дома, появился металлический забор, за которым уже вырыт котлован.

"Я не знаю вообще. Что это? Магазин? Или что? И вообще есть ли он в проекте микрорайона? Люди возмущаются. Сделали это буквально за два дня. Никому ничего не говорят", - говорит Вячеслав Напреев, недоволен стройкой. 

Сегодня дождаться строителей нам не удалось. Информационного щита с данными о заказчике здесь нет. В градостроительном комитете жильцам не отвечают. Слухов по микрорайону ходит много, но каким из них верить, люди не знают. Кто-то говорит, что здесь появится жилой дом. Кто-то считает, что детский сад или даже магазин.
 
"Говорят, что армяне приезжали. Будут магазин строить. Якобы они в доме купили квартиру. Им не подписывают жильцы. Не разрешают там магазин открывать. А магазин поставят, потом же будет грязища, и крысы пойдут к нам. Просто против мы и всё", - высказывается Надежда, живёт в соседнем доме. 

Сегодня с этим вопросом мы обратились в администрацию. Там рассказали, что данную территорию выделили индивидуальному предпринимателю. Причём, на законных основаниях. По договору отвода земельного участка. А это значит, что новому объекту быть. Сроков строительства не называют. Но в окружной администрации нам рассказали, здесь будет магазин.

А вот жильцы улицы Подбельского заинтригованы не в меньшей степени. На месте когда-то сгоревшего частного дома за лето вырос практически новый. Только похоже на то, говорят местные жители, что в этот раз в нём будет жить не один человек.

- На специальном щите информация о подрядчике и предполагаемом объекте строительства имеется. Заказчик по телефону нам рассказал - жилой дом здесь появится к концу этого года.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Жильцы 26 мкрн! Изучите санпины и снипы - быть может строят в нарушение чего-то. Загляните в генплан города - это место закреплено должно быть под объект. Какой он согласно генплана. Знайте, Вы можете запретить строительство, но нужно действие.
  • OldUser
    Одна из жителей сказала ,что к ним пойдут крысы,ну я могу сказать по этому поводу ,то ,что крысы к вам не пойдут ,если вы сами мусорить не будете и разбрасывать хавку по всему двору.На счет против стройки можно препятствовать этому.Для начала нужно собраться всем жильцам с лопатами ,вечером реальнее ,так как большинство уже после работы дома и самым активным начать обратно скидывать глину в вырытую яму.И так каждый день.Во ржачка будет по утру.Приезжают черножепые ,а вся яма закопана .
  • OldUser
    "А БАБА-ЯГА ПРОТИВ!" Наши жители против всего, что-бы ни строили, ни парковки, ни магазины, ни дома, ничего им не надо!
  • OldUser
    народ определитесь,!!! строят- не нравится, не строят тоже не нравится.не нравится ,вот и живите в говне.
  • OldUser
    Да уж,выдала бабка перл про крыс.
  • OldUser
    Живу в доме, внизу магаз, крысы увидел один раз в жизни в подъезде. Чушь в общем несусветная.<br />
  • OldUser
    Идем на maps.rosreestr.ru. В поиске вбиваем кадастровый номер 38:34:012301:46. Получаем в результате "Иркутская область, город Братск, жилой район Центральный, между жилыми домами № 10 и № 16 по улице Возрождения", разрешенное использование - "для строительства магазина".<br />
    Если охота увидеть карту - справа жмем кнопку "Управление картой" и выбираем ""Космические снимки (Esri)". Этот участок, правда, как раз на стыке двух снимков место находится, но понять где это и там ли идет строительство вполне можно.
  • OldUser
    Боритесь ребята, боритесь с комерсами и так магазин на магазине. А с нерусскими вдвойне боритесь. Онитак Н.Упенгой подмяли, сначало типо низкие цены, а потом задрали цены в несколько раз.
  • OldUser
    Правильно, пусть лучше родной пустырь с бурьяном и мусором!!! Чтобы было где любимым барбосикам поср*ть!
  • OldUser
    Там ,недалеко, ещё два жилых построят, короче, где попало.
  • OldUser
    Там такой огромный пустырь, там бы еще пару тройку жилых домов поставить ан нет, нам же действительно магазинов не хватает, на Возрождение 4 первые этажи забиты магазинами, рядом Меркурий, чуть дальше рынок, и решили что еще 1 магазин будет в самый раз<br />
    В общем без изменений все как всегда через одно место
  • OldUser
    Там, на этом пустыре, должна быть школа. Будет или нет - другой вопрос, но проект потихоньку готовится.
  • OldUser
    Вы посмотрите,кто недоволен то...кому заняться нечем...Конечно, пускай лучше голый пустырь стоит. Город должен застраиваться, а как иначе.Крысы к нам пойдут,чего же не змеи то поползут...самим не смешно,бред нести.
  • OldUser
    Живу в 26-м...ура, ура , товарищи..спустя 20 лет стройки начались!!!<br />
    А недовольные всегда найдутся.<br />
    Вот садик нам построили...давайте же школу ещё..а?:)
  • OldUser
    все проекты готовы ещё в 85-м году:):)
  • OldUser
    Сегодня узнал ,что у нас в городе орудует организованная группа вымогателей ,не хуже тех ,что были в 90-е,возраст примерно от 17-25 лет,возможно наркоманы,говорят ,что глаза с большим зрачком,точно не в трезвом состоянии,может под дурманом.Вот один из примеров.На машине подъезжают к школе и перед этим снимают гос.номера ,видимо есть у них осведомители ,которые им дают информацию о будущей жертве,среднего достатка и видимо ,чтобы у этой "жертвы-школьника младших классов" не было влиятельных родственников,один точно еще учится в старших классах примерно с 10 по 11 класс.Затем караулят школьников и вымогают у них деньги от нескольких тысяч и выше ,грозят покалечить или убить .После чего им приносят дети деньги и если ребенок не принес той суммы ,что была назначена,то говорят ,что мы ещё увидимся,представляете какой для ребенка это стресс и это может происходить в любой школе.Когда ребенок приносит нужную сумму ,то ему при встрече говорят отойти на расстояние примерно метров тридцати и положить деньги ,в пределах видимости,после чего деньги забирают.Ориентировка машины .ВАЗ 2101 цвета кофе с молоком или крем брюле ,сзади на багажнике спойлер ,тонированная наглухо,это все ,что известно.Номер повторюсь неизвестен,наверное после "дела" его вешают на место.И все это происходило совсем недавно,буквально,вот-вот.Просьба родителям,быть бдительным и побеседовать на подобную тему со своими детьми.Особенно с теми у кого ребенок начал странно себя вести,замкнутость в себе или пугливость.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций