Рекламный баннер

Правительство Приангарья начало формировать бюджет-2014. Какие сферы будут в приоритете?

В областном Правительстве приступили к формированию бюджета на 2014 год. О том, какие сферы будут в приоритете, рассказал губернатор Сергей Ерощенко.

Рекламный баннер
Губернатор Сергей Ерощенко провёл брифинг для журналистов. И на главный вопрос: не будут ли урезать расходы на социальную сферу? - ответил однозначно: не будут! 

"Есть спад у нас и по металлам, и по углю, и по многим другим сырьевым программам, но мы не планируем урезать бюджет в бюджетной сфере. Абсолютно! Мы его будем, наоборот, наращивать. Я ещё раз подчёркиваю, что у нас будет и на следующий год бюджет развития! Если многие федеральные министры заявляют, что сейчас нужно терпеть, нужно ждать, то у нас нет времени ждать. Мы должны развиваться", - заверяет Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области. 

Но что понимать под развитием? По мнению губернатора, это поддержка малого бизнеса в виде налоговых "каникул" и финансовой помощи. Это продолжение реализации программы "Народный бюджет", когда планомерно решаются проблемы, которые сами жители считают особенно острыми. В приоритете будет и социально значимое строительство, то есть возведение школ и детсадов. 

"Мы не будем ждать мэров или не будем ждать других служащих, которые не исполняют свои обязанности. Нам нужно обязательно сделать так, чтобы проблему с детскими садами решить в Иркутске, в Братске или в других городах", - говорит Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области. 

Кстати, активность областного Правительства уже оценили на федеральном уровне. По словам губернатора, наш регион демонстрирует бережное отношение к финансам, и в то же время не сокращает объём налоговых сборов и закупок. Появилось и много успешных инициатив. 

"Если в 2012 году мы были в конце списка регионов по этому параметру, то в этом году мы уже в первой десятке. Это уже тоже наш результат", - считает Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области. 

Жители Иркутской области смогут оценить труды чиновников уже в конце этого года. Когда начнётся более детальное рассмотрение и принятие бюджета на следующий год.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Сегодня узнал ,что у нас в городе орудует организованная группа вымогателей ,не хуже тех ,что были в 90-е,возраст примерно от 17-25 лет,возможно наркоманы,говорят ,что глаза с большим зрачком,точно не в трезвом состоянии,может под дурманом.Вот один из примеров.На машине подъезжают к школе и перед этим снимают гос.номера ,видимо есть у них осведомители ,которые им дают информацию о будущей жертве,среднего достатка и видимо ,чтобы у этой "жертвы-школьника младших классов" не было влиятельных родственников,один точно еще учится в старших классах примерно с 10 по 11 класс.Затем караулят школьников и вымогают у них деньги от нескольких тысяч и выше ,грозят покалечить или убить .После чего им приносят дети деньги и если ребенок не принес той суммы ,что была назначена,то говорят ,что мы ещё увидимся,представляете какой для ребенка это стресс и это может происходить в любой школе.Когда ребенок приносит нужную сумму ,то ему при встрече говорят отойти на расстояние примерно метров тридцати и положить деньги ,в пределах видимости,после чего деньги забирают.Ориентировка машины .ВАЗ 2101 цвета кофе с молоком или крем брюле ,сзади на багажнике спойлер ,тонированная наглухо,это все ,что известно.Номер повторюсь неизвестен,наверное после "дела" его вешают на место.И все это происходило совсем недавно,буквально,вот-вот.Просьба родителям,быть бдительным и побеседовать на подобную тему со своими детьми.Особенно с теми у кого ребенок начал странно себя вести,замкнутость в себе или пугливость.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций