Рекламный баннер

Спортивные новости

Спортивные новости

Рекламный баннер

Три очка привез "Автомобилист" со сложного выезда. В очередном туре первенства области по хоккею с шайбой братская команда играла на выезде с практически непобедимым усольским "Белоречьем". В первом матче гости открыли счет, но хозяева поля оказались сильнее наших хоккеистов и одержали победу с минимальным преимуществом - 3:2. Вторая встреча проходила в еще более упорной борьбе, и "Автомобилист" в итоге переиграл команду из Усолья-Сибирского - 5:4. Автором переломной шайбы в составе братчан стал Михаил Зарубин. В двух матчах по две шайбы в ворота "Белоречья" забили Константин Балабанов и Евгений Воронов.
После пяти туров в первенстве лидирует команда из Усолья. "Автомобилист" отстает на шесть очков и занимает второе место. "Металлург" и "Химик" делят третью и четвертую строчку. А замыкает турнирную таблицу тулунский "Шахтер", имеющий 0 в графе "набранные очки".
Следующий тур "Автомобилист" сыграет дома. 10 и 11 февраля братчане примут тулунский "Шахтер".

В клубе "Дебют" прошел первый тур чемпионата города по шахматам. В первой лиге спортсмены будут бороться за выход в высшую лигу. Максимальная продолжительность партии в этой категории шахматистов ограничена четырьмя часами. В высшей лиге соперникам на выяснение отношений дается 6 часов.
- Соревнования проводятся в высшей лиге по круговой системе. В первой - по швейцарской системе, в высшей лиге будет 11 туров, в первой лиге - 9 туров. Состав очень сильный, очень ровный, сказать, что явные фавориты и аутсайдеры есть - нельзя, - говорит Владимир Ульенков, главный судья первой лиги.
В высшей лиге за звание чемпиона борются 12 сильнейших шахматистов. Состав спортсменов подобран по спортивному принципу. Среди участников двукратный чемпион города Данил Лесин. Но в первом туре, играя черными, он потерпел поражение.

Параллельно в клубе "Дебют" проходит блиц-марафон по международным или стоклеточным шашкам. Участвуют спортсмены Центрального округа. На сегодняшний день состоялись три тура, а завершится турнир 25 февраля. После сыгранных партий лидирует Леонид Скавитин. На втором месте Алексей Дмитриев, замыкает тройку лучших Анастасия Бабкина.
А в марте в клубе "Дебют" состоится первенство города по шашкам.

На открытом чемпионате Кемеровской области по трековым гонкам сборная Братска завоевала первое командное место в неофициальном зачете. Четверо из пяти братчан вернулись домой с медалями. В классе восьмерок стандартной комплектации наши спортсмены заняли весь пьедестал почета. Победителем стал Василий Демин. "Серебро" и "бронза" на счету Виталия Пономарева и Вадима Кочнева. Не повезло нашей гонщице Нине Довгий, у нее вылетел привод, и она не попала в число призеров. Не потерялся в компании именитых соперников Евгений Пономарев. В классе Д1А братский гонщик уступил кемеровчанину Владиславу Решетневу, но опередил хозяина трека Олега Герасимова. В итоге - второе место.

На чемпионат Сибирского Федерального округа по прыжкам на акробатической дорожке отправилась и сборная Иркутской области в составе 10 человек. Среди них один братчанин - Александр Редькин. Кандидат в мастера спорта, Александр будет выступать по программе мастера. Конёк спортсмена - прыжки на двойном мини-трампе. Дорожка даётся Александру труднее. Впрочем, по словам тренера, Сибирский Федеральный округ станет очередным этапом общефизической подготовки к первенству России, который пройдёт весной в Воронеже.

Вадим Перфильев


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций