Рекламный баннер

Припарковался под запрещающим знаком - заплати штраф!

Неправильно припарковался - получи "письмо счастья"! Сотрудники ГИБДД решили основательно перевоспитать нерадивых братских водителей.

Рекламный баннер
Сегодня инспекторы провели рейд по выявлению нарушителей. Их оказалось немало. Многие водители при парковке даже не обращают внимание на запрещающие дорожные знаки. 

"Данные рейды будут проводиться постоянно. За невыполнение требования знака "Остановка запрещена" предусмотрен штраф в размере 1500 рублей. Автомобили, которые припаркованы в зоне действия знака, мы сняли, после чего будет составлено постановление и отправлено владельцам данного автомобиля по почте с фотографией", - сообщает Виктор Гуляев, инспектор ГИБДД.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а кто, интересно, вам дал право снимать? сняли они...папарацци...
  • OldUser
    я за!! хоть и сам автомобилист, в узких местах понаставят своих коней, хрен объедешь! Съемка сотрудников полиции (ГАИшников) при исполнение служебных обязанностей не запрещена
  • OldUser
    зря конечно, почтальонов жалко.
  • OldUser
    Съемка нарушителей ведется возле офиса нефтяников в Энергетике.Логично ведь там паркуются самые платежеспособные нарушители.А вот фотографировать возле запрещенных мест стоянки на БЛПК не рентабельно.
  • OldUser
    Прошлый век вся эта съемка ,сейчас на службу в ГИБДД поступает оборудование по названием "ПАРКОН" устанавливается в салоне патрульной машины и при проезде мимо припаркованных машин вычисляет их местонахождение через спутники ГЛОНАСС тем самым определяются точные координаты автомобиля и параллельно налаживается на карту запрещенные места парковок.Короче обжаловать данное нарушение будет бесполезным,типо поймали за руку.
  • OldUser
    даа гибдд знают где улов лучше ))) нефтяники ))
  • OldUser
    А какая разница,нефтяники или элпэковцы?Штраф то один-1500 рублей
  • OldUser
    думаю гайцы не святые и их машины тоже попадут в кадр,хотя почему то за тонировку их никто не дрючит.
  • OldUser
    Не каждый БЛПКовец оплатит штраф в срок,ведь зарплата маленькая и не всегда даже есть деньги на пиво после рабочей смены,а тут целых 1500р ,нереально большая сумма.А вот офисные работники нефтяной корпорации не будут обсираться ,а уплатят пару тысяч и еще подумают может еще немного добавить начальству ГИБДД на чай.
  • OldUser
    На эвакуатор и на штрафстоянку как в Иркутске делают! Заплатит штраф, услуги эвакуатора, саму штрафстоянку и пощекочет себе нервы (вдруг тачилу угнали) в Братске это сработает!
  • OldUser
    Ну ладно. Была бы школа или детский сад и неправильная парковка. Но первым делом наши бдительные стражи решили навести порядок около офиса "транснефти". Фигня, что на соседней улице прямо среди бела дня сидит за рулем сосунок и пьет пиво - обращать внимание на это еще не дали отмашку. Вот навести ЗАКОН и ПРЯДОК около транснефти - это перым делом!
  • OldUser
    наши менты, опять доят наших граждан. Теже 90-е, только в другом исполнении.
  • OldUser
    что хотят то и творят в общем,лежачие полицейских ложат прям на парковочные места на советской,улицы и без того не предназначины для большого потока машин,с каждым годом все труднее и труднее передвигаться по улицам города. Правила ужисточают, от людей требуют, при этом сами ни выполняют свою работу..Смешно.. Что сказать Россия...
  • OldUser
    Может, я чего то упускаю, но в сюжете все снятые авто, стоят не в зоне действия знака, тоесть знак впереди, а на записе когда сотрудник коментирует, знака не видно.<br />
    Вобще я из центра и не помню, где там знаки, но по видео, вроде авто припаркованы вне зоны знаков.
  • OldUser
    Вообще что у этих депсов за приборчик который производит фиксацию нарушения.Надо бы им позвонить и поинтересоваться маркой или моделью.И вообще занесен ли этот "прибор" в реестр приборов МВД по фиксации нарушений и есть ли у него сертификат соответствия.Если вышеуказанного у депсов нет ,смело подавайте заявление в прокуратуру и в суд пускай проводят для начала проверку .Даже если исход действий сыграет не в вашу пользу,но нервишки вы им пошатнете.Ну а если вас будет много ,то это большой стресс на всю "систему"
  • OldUser
    И в правду замечено выше в комментариях знак "Остановка запрещена" находится выше по направлению движения и зона его действия находится дальше ,нежели где инспектор производит фиксацию нарушения .Мой совет водителю ,подавай смело на этого инспектора Гуляева заявление в прокуратуру на неправомерные действия,материалы дела уже сами БСТшники для тебя подготовили.Осталось дело за малым ,оспорить АПН. Плюс к тому же там две полосы для движения ,а в ПДД написано,что если нет запрещающих знаков,то водитель должен учитывать интервал сбоку (в данной ситуации слева) для проезда других транспортных средств,который должен быть не менее 3(трех)метров.Я не сомневаюсь ,что там целых четыре метра в запасе
  • OldUser
    До пешеходного перехода меньше чем 15 метров у Хонды, вот тебе и нарушение
  • OldUser
    На видео невооруженным глазом видно,что даже Ланд Краузер черного цвета стоит в метрах двадцати ,а уж хонда еще дальше.В общем в этом пусть разбираются водители которым придет по почте "письмо счастья" мы им можем только посоветовать какие предпринять меры .Смотреть комменты выше.
  • OldUser
    Правильно всё делают, вы просто не ездите там, и не знаете какого там, когда наставлена тьма машин вдоль дороги, ладно по стороне подъема, но уже начали ставить и со стороны спуска, вот там они уже не каким боком не нужны. А они ставят. Сначала одна машина стояла, потом три, потом еще больше. НАГЛОСТЬ. Там вообще машины не нужны. Там итак движение не удобное.
  • OldUser
    Я же написал ,если знаки не запрещают остановку и ширина проезжей части от края автомобиля до бордюра напротив составляет 3 метра и более ,то остановка и стоянка ТС разрешена,хоть там целая сотня автомобилей.Ну а все же если вы сегодня съели,что-то ,что расслабило и ваш стул стал жидким,то смело паркуйтесь в любом месте где пожелаете.И для того чтобы вам за неправильную остановку не впаяли "полторашку" включите аварийную сигнализацию и бегом в кусты или на обед в кафешку или ...Еще лучше возить сзади ТС прицепленный аварийный знак.Ну а если у вас слабенький аккумулятор ,то поставьте диодные лампы на свое авто и можете оставлять его везде и на долго с включенными "гирляндами" хоть на сутки,ведь диодные лампы имеют мощность в десятки раз ниже ламп со спиралями.Тем кто выше пишут мол правильно их штрафуют.По этому поводу я скажу вышеотписавшим комментаторам ,учитесь ездить за городом в лесу или в своем огороде тренируйтесь и тогда будет вам легко управлять автомобилем.У меня такое ощущение ,что на сайте БСТ присутсвуют те кто купил ВУ.
  • OldUser
    давно пора "хлабучить" тупорогих водил, и еще бы за "рядность", а то город непредсказуемых водителей- с правого ряда- влево и наоборот, при перестройке поворотники включают единицы, считают, например что объезжая кочку, он не перестраивается, а ОБЪЕЗЖАЕТ. Один урод, объзжая траллейбус, так и сказал мне, когда я ему посигналила (и он остановился на "разборки")сказал, ты чо не видишь, я траллейбус объезжаю! А девочки на своих "чеплажках" вообще дуры- дурами, хорошо хоть знаки "чайников" вешают- знаешь кого бояться.
  • OldUser
    Для тех кто у кого страх при проезде "чайников" рекомендую у себя на автомобиле со всех сторон по периметру закрепить надутые камеры от автомобилей и покрасить их в салатовый(яркий)цвет.Вид конечное будет как будто по дороге дрейфует баржа,но тогда вам станет чуть легче ездить на дороге и вы станете намного заметнее.
  • OldUser
    Которые считают себя царями, всё правильно. Или ты тоже возмущаться будешь если мошенников и бандитов будут наказывать?!
  • OldUser
    давно пора "хлабучить" тупорогих водил<br />
    <br />
    казал один тупорогий - другому.
  • OldUser
    там два знака "Остановка запрещена". один в начале этой дороги. действует до того пешеходного перехода, который на фото, а после пешеходного прехода стоит следующий знак "Остановка запрещена". так что все машины стоят в зоне действия этих знаков
  • OldUser
    На центральном рынке давно пора обувать водил...сколько лет уже убрали табличку..."стоянка такси" и поставили два знака уступи дорогу...нет, как в наглую стояли, так и будут стоять, а с левой полосы машины на Курчатова заворачивают, если по правой едешь, так стой и жди...
  • OldUser
    Да хотелось бы привлечь особое внимание инспекторов.На рынке перед пешеходным переходом ставят машины на газон.На самом пешеходном переходе стоит иномарка - скупает драг.металлы.Частные извозчики во все горло орут мы платим за место и стоим . Инспекторы на них ноль внимания.На остановках транспорта РАЗОГНАТЬ частных бомбил ! ! !
  • OldUser
    Сегодня узнал ,что у нас в городе орудует организованная группа вымогателей ,не хуже тех ,что были в 90-е,возраст примерно от 17-25 лет,возможно наркоманы,говорят ,что глаза с большим зрачком,точно не в трезвом состоянии,может под дурманом.Вот один из примеров.На машине подъезжают к школе и перед этим снимают гос.номера ,видимо есть у них осведомители ,которые им дают информацию о будущей жертве,среднего достатка и видимо ,чтобы у этой "жертвы-школьника младших классов" не было влиятельных родственников,один точно еще учится в старших классах примерно с 10 по 11 класс.Затем караулят школьников и вымогают у них деньги от нескольких тысяч и выше ,грозят покалечить или убить .После чего им приносят дети деньги и если ребенок не принес той суммы ,что была назначена,то говорят ,что мы ещё увидимся,представляете какой для ребенка это стресс и это может происходить в любой школе.Когда ребенок приносит нужную сумму ,то ему при встрече говорят отойти на расстояние примерно метров тридцати и положить деньги ,в пределах видимости,после чего деньги забирают.Ориентировка машины .ВАЗ 2101 цвета кофе с молоком или крем брюле ,сзади на багажнике спойлер ,тонированная наглухо,это все ,что известно.Номер повторюсь неизвестен,наверное после "дела" его вешают на место.И все это происходило совсем недавно,буквально,вот-вот.Просьба родителям,быть бдительным и побеседовать на подобную тему со своими детьми.Особенно с теми у кого ребенок начал странно себя вести,замкнутость в себе или пугливость.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций