Рекламный баннер

Дорожный ремонт на кольце улиц Мира-Обручева вызывает негодование автомобилистов

Дорожный ремонт на кольце по улице Мира-Обручева вызывает раздражение многих автомобилистов. Асфальт здесь взрыли ещё в субботу.

Рекламный баннер
Но работы по укладке нового покрытия до сих пор не начались. Сейчас кольцо рассекает колея и это становится причиной множества аварийных ситуаций, говорят водители. Однако терпеть неудобства владельцам авто придётся до конца недели, сообщили сегодня в дорожной службе Братска. Именно в этот срок подрядчик должен закончить ремонт. Дорожники нанесут новый асфальт, чтобы выровнять колею, которая образовалась на асфальте.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    по моему они ещё хуже сделают.
  • OldUser
    Работу дорожной службы - идиотизмом можно назвать... постоянно ремонт дорог, в сроки никогда не укладываются, из-за них постоянные неудобства на дороге... Все слов нет!!!
  • OldUser
    Вроде занимается ремонтом кольца контора, которая затянула ремонт на ГЭС. Если так, то качества и соблюдения сроков не жди.
  • OldUser
    Хочу заметить .В ПДД написано как правильно двигаться при проезде перекрестка с круговым движением.При въезде можно занимать любую полосу движения ,а покидать кольцо разрешено только по правой.Из расчета что кольцо в Братске малого радиуса ,рекомендую въезжать и выезжать по правой полосе ,что скажется на снижении аварийности перекрестка с круговым движением.И еще одно замечу,если все же наступила аварийная ситуация с последующим страховым случаем,то как правило дежурный инспектор ДПС вынесет "вердикт" в пользу того,кто находится на правой полосе,по правилу правой руки(помеха справа)п 8.4 ПДД .Потому как транспортное средство находясь на внутренней полосе при перестроении в правый ряд не уступила дорогу транспортному средству находящемуся справа пункт повторюсь 8.4 ПДД.Я всегда двигаюсь по правой ,а многие сами тупят и встают перед кольцом в левый ряд ,тем и создают аварийную ситуацию.Вроде при въезде не нарушают ,а как дело доходит до выезда начинают тупить и сигналить ,сколько раз было такое.Учите бычары ПДД.
  • OldUser
    Вот так и лазают везде вечно опаздывающие, по кольцу с любого ряда, потом в другой ряд, каждая дорога имеет две полосы, если я еду с кольца по левой полосе я и выезжаю с кольца на левую полосу, при этом показав правый поворот, а то что ты лось по правой полосе пытаешься проскочить дальше по кольцу и при этом создаешь аварийную ситуацию, то это уже дело страховой компании
  • OldUser
    Я двигаюсь по кольцу по ПДД ,а то ,что вы и другие участники дорожного движения нарушаете ПДД ,то это уже не я виноват.Я когда даже двигаюсь по кольцу ,все равно поглядываю ,уступят или не уступят ведь вскипевших чайников на дороге более ,чем достаточно ,а в Братске не только лосей достаточно ,но и броневых тупоголовых мудаков ,которые думают что им все и всё должны .Был у меня такой знакомый ,он сперва был пешеходом ,потом взял автомобиль тойота-корона и не прошло двух недель и тачки нет ,разгрузил её потому,что он непробиваемый псих,с таким или подобным диагнозам на дороге долго не проездишь, для таких общественный транспорт существует.Рожденный ползать ,летать не может.
  • OldUser
    Такие как Вы ,Жека, подгоняя ПДД под себя создаете обстановку неуважения на дорогах. Создаете хаос на дорогах. В городе уже образуются пробки. Поэтому надо ездить без хамства и агрессии. А те водители которых вы огульно обозвали "бычарами", просто уважают других , в то числе и Вас.
  • OldUser
    По моему вы в водительском удостоверении поставили свою подпись товарищ "Беломор",которая свидетельствует о том ,что вы обязуетесь соблюдать ПДД РФ,а они гласят о том ,что с кругового движения или при повороте направо необходимо занять крайнее положение на проезжей части,то есть правое в данной ситуации.Если все будут ездить кому как нравиться ,то ,что будет твориться на дороге.От части я вас могу понять ,но при ДТП и нахождении вашего авто с выезда левой полосы ,ваше мнение будет ничтожным.
  • OldUser
    Спасибо за совет, но за свои 12 лет водительского стажа, тьфу-тьфу ни одной аварии, и ездил и буду ездить по левой полосе и выезжать буду на левую полосу, а не резать рядом едущую машину по правой полосе.............правила ПДД я знаю, и время от времени освежаю, а вот вечно опаздывающие меня раздражают
  • OldUser
    Так я вам про это и толкую ,что не надо подрезать,нужно двигаться по правилам и если едет машина справа ,то будьте добры её пропустить дальше ,ведь она движется по своей полосе,а те кто перестраиваются уступайте.Просто когда-то может наступить страховой случай ,если вы не уступите дорогу съезжая с кольца по левой полосе и тогда прибывший дежурный скажет вам ,что нарушили вы п 8.4ПДД и не только.
  • OldUser
    К гадалке не ходи - сделают отстойно и бабла кучу стырят.
  • OldUser
    Жека, вы правила-то не путайте, какая помеха справа на кольце, из-за таких как вы "умников" только пробки. Вы ОБЯЗАНЫ пропустить авто из ЛЕВОГО ВНУТРЕННЕГО РЯДА, так как вы едите по внешнему - и пропускаете ВСЕХ, кто выезжает из внутреннего. Как вы с такой ездой еще за рулем до сих пор.
  • OldUser
    Нет ремонта - плохо! Начали ремонт - плохо! Мы против колдобин и против ремонта! неужели нельзя просто наколдовать новый асфальт, а то ишь удумали - ремонтировать! ---Наверное так думают наши жители города.
  • OldUser
    Вы это сами придумали или кто то подсказал? Наберите на Ютубе "проезд кругового перекрестка", вам наглядно покажут что и как. почитайте ПДД, там всё описано. Жека прав, и не надо вводить в заблуждение никого. Съезд с кольца с внутренней полосы, это то же самое если бы на обычном перекресте вы ломанулись направо из левого ряда (представьте ситуацию). Ездите если хотите по внутренней, но при съезде будьте любезны перестроиться на внешнюю, но смотрите внимательно, там может двигаться автомобиль и по ПДД вы обязаны его пропустить
  • OldUser
    Елена Михайловна я удивляюсь сам как ВЫ со своим опытом вождения еще ездите по дорогам.Если бы наши пути с вами пересеклись,то я бы точно был прав.Учите ПДД внимательней.Можете для консультации позвонить дежурному ГИБДД Братска ,он вам разъяснит подробней ,телефон 44-22-49.Ну а на счет пробок,я при движении по правой полосе наоборот никому не мешаю ,это из-за таких как вы в левом ряду стоит целая пробка.
  • OldUser
    Специальный выпуск для Елены Михайловны ,ссылка http://www.youtube.com/watch?v=FaUar9XbQ4U
  • OldUser
    Нет ремонта, есть ремонт. Плохо, не плохо - чушь какая.<br />
    Просто ремонт надо делать не через жопу, а руками, причем квалифицированными, а не черножопыми.
  • OldUser
    Сегодня узнал ,что у нас в городе орудует организованная группа вымогателей ,не хуже тех ,что были в 90-е,возраст примерно от 17-25 лет,возможно наркоманы,говорят ,что глаза с большим зрачком,точно не в трезвом состоянии,может под дурманом.Вот один из примеров.На машине подъезжают к школе и перед этим снимают гос.номера ,видимо есть у них осведомители ,которые им дают информацию о будущей жертве,среднего достатка и видимо ,чтобы у этой "жертвы-школьника младших классов" не было влиятельных родственников,один точно еще учится в старших классах примерно с 10 по 11 класс.Затем караулят школьников и вымогают у них деньги от нескольких тысяч и выше ,грозят покалечить или убить .После чего им приносят дети деньги и если ребенок не принес той суммы ,что была назначена,то говорят ,что мы ещё увидимся,представляете какой для ребенка это стресс и это может происходить в любой школе.Когда ребенок приносит нужную сумму ,то ему при встрече говорят отойти на расстояние примерно метров тридцати и положить деньги ,в пределах видимости,после чего деньги забирают.Ориентировка машины .ВАЗ 2101 цвета кофе с молоком или крем брюле ,сзади на багажнике спойлер ,тонированная наглухо,это все ,что известно.Номер повторюсь неизвестен,наверное после "дела" его вешают на место.И все это происходило совсем недавно,буквально,вот-вот.Просьба родителям,быть бдительным и побеседовать на подобную тему со своими детьми.Особенно с теми у кого ребенок начал странно себя вести,замкнутость в себе или пугливость.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций