Рекламный баннер

Полуразрушенному зданию детского сада нашли новое применение

Жители Осиновки бьют тревогу! Здание одного из бывших детских садов поселка - опасное место для детей и взрослых. Люди интересуются, почему уже на протяжении нескольких лет вопрос о дальнейшей судьбе этого объекта никто не решает.

Рекламный баннер
Полуразрушенное здание магнитом притягивает к себе массу "подозрительных личностей". Жители соседних домов рады приходу осени. Потому как, с наступлением холодов исчез неповторимый "аромат" общественного туалета.
Летом использованная бумага от этого места тянулась до самой дороги, рассказывают люди. Сейчас только пустые бутылки, а под листьями спрятались шприцы. Жильцы в отчаянии.
"Сборища, сборища в садике. Пьяницы, наркоманы. Летом так вообще здесь посмотришь утром. Валяются шприцы. Я бы, например, пригнала бульдозер и его с земли убрала бы этот садик", - рассказывает Антонина Кузина, живет по соседству с разрушенным детским садом.
Этот детский сад находится далеко не на отшибе Осиновки. На улице Центральной. Через дорогу от сада расположена школа. Ученики, которой - частые "гости" этих развалин. Через квартал находится непосредственно администрация Правобережного округа. Реабилитировать здание этого бывшего детского сада, по словам чиновников, сегодня не представляется возможным.
"Были привлечены независимые оценщики-эксперты, которые сделали заключение, что здание находится в плачевном состоянии. Что сегодня там нарушен фундамент, нарушены несущие конструкции. И ремонтные работы представляют собой очень дорогостоящие. Что гораздо дешевле полностью его разобрать и построить на коммуникациях новое здание. Мы посчитали, что лучше мы восстановим, то, что у нас уже имеется в муниципальной собственности. И, наверное - это будет достаточно с ликвидацией очередности в детские сады", - говорит Марина Зубакова.
В областном центре на эти развалины другие планы. Иностранных граждан подлежащих депортации негде содержать. А это здание идеально подходит для их временного пребывания, считают в столице Приангарья. Кстати, 44 нелегала было задержано в Братске, в этом году. И до "выдворения" из страны им предоставляют "жилье" в полиции. По мнению местной администрации: с открытием такого центра у горожан появятся дополнительные рабочие места.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну умники, полный абзац! Через дорогу школа, а они решили там отстойник устроить. Отдали бы уж кому-нибудь за символическую плату, глядишь может какой предприниматель и производство наладил.
  • OldUser
    БСТ вы информацией совершенно не владеете,рассказываете про детсад,который уже давно продан частному лицу,а про садик по улице спортивной молчим?напротив остановки в осиновке, его ментам отдали, там хотят сделать отстойник для депортированных чурок типа того, содержать их там будут.На все про все(ремонт)выделили 70 лимонов.Знакомый там демонтаж старого отопления ведет,много чего интересного рассказал.Слов нету,детям мест не хватает,а они **ляди чуркам сад отдали,как это назвать?
  • OldUser
    взяли бы в анзебе барак им сколотили б и буржуйку туда,пускай там тусуются!
  • OldUser
    Блин, а где депы то "наши"? Все тихой сапой вершат. То попам единственный парк сбагрят, то садик под тигрятник, то больницу под приют. Вот так "заботники" народные.
  • OldUser
    что то бабка на современных детей катит. То уколотые, то с похмелья из садика выходят.... Просмотрите на мир другими глазами! В этом садике небольшой косметический ремонт все го и надо сделать
  • OldUser
    Я смотрю бстэшникам этот садик покоя не дает, опять не проверенную информацию людям выкладывают, то им покоя не давало то что там якобы на незаконных правах тополя вырубают, теперь администрация с чего то там приют собралась делать. Уважаемые оповещатели новостей г. Братска вы бы не стыдили свою профессию журналиста, прежде чем делать репортаж инфу то проверяли бы. Тополя вырубались на этом объекте совершенно законно т.к этот садик уже давно частная собственность, и никакого приюта там никто строить не будет. На самом деле сделали бы репортаж про 80-й садик.
  • OldUser
    А что касается свалки, так те кто там рядом и живет сами туда мусор и сваливают, потому что лень лишние метры пройти, а потом конечно на бст звоним и жалуемся. Люди так вы не какайте у себя же под носом.
  • OldUser
    да, когда садик был просто супер! какими там обедами кормили. больше 20 лет назад я туда ходила.
  • OldUser
    Вы только вдумайтесь в эту фразу - "Были привлечены независимые оценщики-эксперты, которые сделали заключение, что здание находится в плачевном состоянии. Что сегодня там нарушен фундамент, нарушены несущие конструкции. И ремонтные работы представляют собой очень дорогостоящие. Что гораздо дешевле полностью его разобрать и построить на коммуникациях новое здание. Мы посчитали, что лучше мы восстановим, то, что у нас уже имеется в муниципальной собственности. И, наверное - это будет достаточно с ликвидацией очередности в детские сады", - говорит Марина Зубакова. Ну просто молодцы здание легче снести но детям можно восстановить, ну и что что эксперты установили что здание аварийное. Браво. Все "лучшее"детям!!!!!!!
  • OldUser
    Кстати кто понимает на фото видно что несущие конструкции целые, разобрана только перегородная стена в пол кирпича, причем пастащена то эта стена все теми же рядом живущими людьми.
  • OldUser
    Для любого нормального человека лучше, чтобы рядом с домом был детский сад, чем развалины - притон для наркоманов.<br />
    К сожалению, порядка нет в городе, и таких развалин много.<br />
    Например, недостроенная школа на пятом м-не в Энергетике.
  • OldUser
    не честно подтирать комы
  • OldUser
    докатились, садик стоит уже лет 10 не меньше и пока люди уже не пожаловались на это безобразие, никто не зашевелился...валить нужно из этого города
  • OldUser
    Сегодня узнал ,что у нас в городе орудует организованная группа вымогателей ,не хуже тех ,что были в 90-е,возраст примерно от 17-25 лет,возможно наркоманы,говорят ,что глаза с большим зрачком,точно не в трезвом состоянии,может под дурманом.Вот один из примеров.На машине подъезжают к школе и перед этим снимают гос.номера ,видимо есть у них осведомители ,которые им дают информацию о будущей жертве,среднего достатка и видимо ,чтобы у этой "жертвы-школьника младших классов" не было влиятельных родственников,один точно еще учится в старших классах примерно с 10 по 11 класс.Затем караулят школьников и вымогают у них деньги от нескольких тысяч и выше ,грозят покалечить или убить .После чего им приносят дети деньги и если ребенок не принес той суммы ,что была назначена,то говорят ,что мы ещё увидимся,представляете какой для ребенка это стресс и это может происходить в любой школе.Когда ребенок приносит нужную сумму ,то ему при встрече говорят отойти на расстояние примерно метров тридцати и положить деньги ,в пределах видимости,после чего деньги забирают.Ориентировка машины .ВАЗ 2101 цвета кофе с молоком или крем брюле ,сзади на багажнике спойлер ,тонированная наглухо,это все ,что известно.Номер повторюсь неизвестен,наверное после "дела" его вешают на место.И все это происходило совсем недавно,буквально,вот-вот.Просьба родителям,быть бдительным и побеседовать на подобную тему со своими детьми.Особенно с теми у кого ребенок начал странно себя вести,замкнутость в себе или пугливость.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций