Рекламный баннер

Причины увольнения Александра Сухих озвучили в администрации

Сегодня в городской администрации впервые озвучили причины увольнения Александра Сухих с должности руководителя Дирекции спортивных сооружений. Депутатам их назвала заместитель главы администрации по социальным вопросам.

Рекламный баннер
Одной конкретной причины нет, сразу оговорилась Марина Зубакова. Разногласия между работодателем и подчиненным копились почти два года. В подтверждение замглавы продемонстрировала толстые папки - переписка руководителя Дирекции Сухих с чиновниками. Ранее в администрации отказывались озвучивать причины увольнения. Поменять мнение чиновники были вынуждены из-за позиции Думы Братска. Депутаты захотели выяснить, что привело к кадровым изменениям в Дирекции спортивных сооружений.
"Был выявлен прейскурант цен, который располагался в кассе "таежного", который был лишь согласован с директором Дирекции спортивных сооружений Сухих и утвержден директором ООО "Байкал-ФИТ", коммерческой структуры. То есть все жители города Братска, которые обращались в Таежный за муниципальной услугой за получением муниципальной услуги, они платили деньги в кассу таежного, то есть, они так думали, но проходили денежные средства в кассовый аппарат коммерческой структуры - в ООО. Поступали, соответственно, под расчетный счет этой организации", - говорит Марина Зубакова, заместитель главы администрации по социальным вопросам.
Кроме прочего, в вину Александру Сухих администрация ставит и несвоевременное открытие большого бассейна в "Таежном". Перевод сотрудников спорткомплекса в коммерческую структуру, кредит на полмиллиона рублей и другие действия бывшего руководителя станут поводом для еще более масштабной проверки, заявила Марина Зубакова. Материалы администрация планирует передать в правоохранительные органы. В свою очередь Александр Сухих сегодня вновь опроверг все обвинения. И снова заявил о намерении обратиться в суд. Депутаты городской Думы в свою очередь потребовали у администрации предоставить план развития спортивных сооружений Братска. И напомнили, что, по их мнению, Сухих был эффективным руководителем.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Спросите в Таежном у любого мнение о директоре! Будете не мало удивлены лестным ,в наше то время, отзывами о руководителе! <br />
    Я такое редко встечал...Саша мы за тебя держись!<br />
    <br />
  • OldUser
    ДжексонД, позвольте я тоже присоседюсь к вашим высказываниям.<br />
    Хороший человек Александр Владимирович, не подлый, порядочный, <br />
    оговорить можно любого.<br />
    <br />
    Александр Владимирович, мы с тобой!!! Ты сильный и грамотный. Успешное завершение, не тобой начатого, гарантировано!!!
  • OldUser
    почему-то мне кажется, что Александр Владимирович поступит как многие до и после него, а именно, скажет: да плевать я хотел на администрацию г. Братска, я себя в этой жизни найду и без них.<br />
    А затем, купит билет из Братска ....<br />
    Увы!<br />
  • OldUser
    ))) даже если и так...........при всем при том он остается тем, кем есть!!!
  • OldUser
    Что-то чудится мне, что раз не получилось передать Солнечный своему человечку, то наверно после ремонта Таежного примутся за последний. Руки чешутся прибрать его к рукам. Это ООО, через которое шли деньги, никак не могло существовать нелегально - ведь знали же о нем в администрации, но почему-то это устраивало всех, и Сухих был нужен. Кормушка нужна кому-то?
  • OldUser
    Тут надо уже прокуратуре администрацию проверить на предмет ее некачественной работы. Что-то запутали они Сухих окончательно, и сами запутались в этих коммерческих структурах. Почему не контролировали поступление денег от клиентов бассейна? Никто не ходил в бассейн ни разу купаться из сотрудников администрации, думцев и их родственников? Иванушками - дурачками прикидываются?
  • OldUser
    ! А нельзя ли по-конкретнее назвать причины:<br />
    1. С кем он не "поделился" ?<br />
    2. Кто и сколько требовал ?<br />
    3. Кому "перешёл" дорогу ?
  • OldUser
    Ой не зря это "жжж", что-то подсказывает, что это был не правильный мед и этот "сильный и грамотный" руководитель просто попал и всей братвой депутатской его пытаются отмыть...
  • OldUser
    Я в курсе этой истории, проверки липовые, это подчиненные гольцварт проверяли, но были еще проверки налоговой инспекции которые нарушений не выявили, там и прокуратура проверку устраивала, но нарушений нет.
  • OldUser
    Правильно сделали что уволили ,с Сухих развитие спорта в г.Братске не будет!!! Не тот человек.<br />
    Развалил весь персонал ,люди за копейки работать не хотят вот и нет теперь у нас не инструкторов в бассейнах не тренеров высококвалифицированных.<br />
    Привлекать сотрудников в спорт комплексы надо - спорт развивать , а не деньги хапать.<br />
    <br />
  • OldUser
    Не в курсе ты этой истории чувак!!! С налоговой проверок в Таежном не было и с прокуратуры тоже небыло- А НАДО БЫ СДЕЛАТЬ ТАКИЕ ПРОВЕРКИ! <br />
    А все другие проверки которые были назначены в Таежный попросту не пустила зам. директора по финансам Ткаченко, утверждая, что все они не законные! Вот только поэтому нарушений и не выявили чувак!)))
  • OldUser
    Согласен на 100%!!!! Развалил Сухих Таежный! Бизнес свой сделал на базе Таежного! Персонал вообще нарадоваться сейчас не может, что уволили диктатора и самодура
  • OldUser
    Секретутки всегда за директоров, даже бывших)))
  • OldUser
    Говорить о том что "Сухих развалит спорт!" маразм :) он в спорте очень и даже ОЧЕНЬ много лет, его клуб Олимп работал при нем как часики и о нем было слышно! Зная этого человека скажу - Саня, ты никогда дело на полдороги не бросал, удачи!
  • OldUser
    саня беги,беги и кимовну прихвати с собой все кормушка закрылась<br />
    а прокуратуре надо всерьез занятся проверить бухгалтерию и посмотрим куда деньги уходят. спонсоры вкладывают огромные деньги только где результат? рузруха все комплекы аварийные все просто умалчивается да одна отговорка денег нет<br />
  • OldUser
    Едороссы всех жрут. Это один из немногих- не за тех и не за этих.Его жизнь-спорт. А нахрена такой самоотверженец нужен? А докопаться при наших законах и до столба можно, если сильно захотеть.А где митинг в поддержку проходить будет?
  • OldUser
    Пусть Саня сам напишет кому не оплатил чего то, кто на него так обиделся, что подвинул с поста.
  • OldUser
    Сегодня узнал ,что у нас в городе орудует организованная группа вымогателей ,не хуже тех ,что были в 90-е,возраст примерно от 17-25 лет,возможно наркоманы,говорят ,что глаза с большим зрачком,точно не в трезвом состоянии,может под дурманом.Вот один из примеров.На машине подъезжают к школе и перед этим снимают гос.номера ,видимо есть у них осведомители ,которые им дают информацию о будущей жертве,среднего достатка и видимо ,чтобы у этой "жертвы-школьника младших классов" не было влиятельных родственников,один точно еще учится в старших классах примерно с 10 по 11 класс.Затем караулят школьников и вымогают у них деньги от нескольких тысяч и выше ,грозят покалечить или убить .После чего им приносят дети деньги и если ребенок не принес той суммы ,что была назначена,то говорят ,что мы ещё увидимся,представляете какой для ребенка это стресс и это может происходить в любой школе.Когда ребенок приносит нужную сумму ,то ему при встрече говорят отойти на расстояние примерно метров тридцати и положить деньги ,в пределах видимости,после чего деньги забирают.Ориентировка машины .ВАЗ 2101 цвета кофе с молоком или крем брюле ,сзади на багажнике спойлер ,тонированная наглухо,это все ,что известно.Номер повторюсь неизвестен,наверное после "дела" его вешают на место.И все это происходило совсем недавно,буквально,вот-вот.Просьба родителям,быть бдительным и побеседовать на подобную тему со своими детьми.Особенно с теми у кого ребенок начал странно себя вести,замкнутость в себе или пугливость.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций