Рекламный баннер

В Братске с пугающей периодичностью происходят ДТП

Грудной ребёнок попал в реанимацию. Таков исход дорожного происшествия с перевернувшимся автомобилем. Подробности трагедии и статистика других аварий в нашем материале.

Рекламный баннер
Авария произошла 1 октября в районе посёлка Кежемский. Это 80 километров от Братска. 34-летний водитель автомобиля "Тойота Рав-4" не справился с управлением. Машину, в которой находилась вся его семья, выбросило с дороги. Автоинспекторы не исключают, что скорость была многократно превышена. Среди пострадавших - супруга водителя и младший сын. Они ехали на заднем сиденье и в момент аварии вылетели через лобовое стекло. Женщина не была пристёгнута, а малыш вместо удерживающего сиденья находился у нее на коленях. Теперь за его жизнь борются врачи детской городской больницы. Мальчик в реанимации. Его мама с травмами госпитализирована во вторую горбольницу. На переднем сиденье находился 7-летний сын. Он был пристёгнут, но не избежал серьёзных травм. Водитель автомобиля обратился за помощью врачей.

Сегодня ночью в Братском районе произошло ещё одно дорожное происшествие. Водитель погиб на месте.

"Вблизи посёлка Покосное 31-летний мужчина, управляя автомобилем "Тойота-Гайя", совершая поворот, не справился с управлением. В результате произошло опрокидывание автомобиля, а также съезд с дорожного полотна. В данном автомобиле мужчина передвигался не один, а с 32-летним братчанином, который в результате того, что был пристегнут ремнём безопасности, остался жив, а сам водитель погиб на месте происшествия, так как ремнями не был пристёгнут", - сообщает Олеся Винтерфельд, инспектор по пропаганде БДД ГИБДД по Братскому району.

Сегодня ночью произошла авария и в Братске на бульваре Победы. После полуночи девушка-водитель 1989 года рождения не справилась с управлением. Она съехала с проезжей части и врезалась в световую опору. Вместе с пассажиром их госпитализировали в первую горбольницу.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Уважаемые водители! Настало межсезонье! Машины "переобули" не все!!! Ну не гоните вы на скорости!!! Как показывает опыт - или вы или в вас! Вы не одни на дороге и не смейте распоряжаться чужими жизнями !
  • OldUser
    там не асфальт а плиты бетонка на них сцепление иное чем с асфальтом это нужно учитывать из этого следует нехер лететь пологаясь на резину и тех.состояния авто.
  • OldUser
    на плитах сцепление кстати лучше
  • OldUser
    Вот поэтому я и люблю ходить пешком,а ездить только в крайней необходимости.....
  • OldUser
    Где Гая слетела место точно заколдованное. Там ниже стоит памятник в виде креста. Я в этом месте когда ехал из Братска в марте 2012 в гололёд с трассы улетел на 60 км/ч, хорошо встречки не было крутануло вокруг оси и плавно задом в кювет ушёл бампер коцнул. Спасибо водителю крузака восьмидесятки вытащил мою премку. В этом месте аварий 6 видел за 2 года.
  • OldUser
    Не которых людей жизнь нечему не учит даже на чужих ошибках. Какого хрена ребенок делал на переднем сиденье???
  • OldUser
    по накупят иномарок... и думают что хозяева жизни... лошары!!! это тот-же самый ТАЗ!!! только гайки в нем "золотые" ...
  • OldUser
    Соболезнования родным погибших! Детям скорее выздороветь? Это ж кошмар с детьми так влететь, я никогда не посажу семилетнего на переднее сиденье!
  • OldUser
    Есть хорошая поговорка: "Лучше в шесть часов быть дома. чем в полшестого в морге".<br />
    Поэтому братья водители и водительницы, смотрите на дорогу, соблюдайте скоростной режим, и побольше уважения к другим участникам движения ВЫ не одни на дороге
  • OldUser
    Люди дураки, неужели вы не понимаете, что в нашем городе и так очень много машин! Ну зачем вы их покупаете ещё больше, зачем права покупаете??? Если башня не на месте, не садись ты за руль, подумай 100 раз прежде чем сделать это!!!
  • OldUser
    не место заколдовано, а нога на педали газа
  • OldUser
    На дороге, никогда не будешь первым! Закон водителя...
  • OldUser
    Ну права ни все покупают...а машину..у вас есть машина?если есть..то и людям тоже хочется в комфорте передвегаться...а вот что некоторые не соблюдают пдд..это печально...
  • OldUser
    Правильно, давайте все пересядем на велосипеды! )))
  • OldUser
    Сегодня узнал ,что у нас в городе орудует организованная группа вымогателей ,не хуже тех ,что были в 90-е,возраст примерно от 17-25 лет,возможно наркоманы,говорят ,что глаза с большим зрачком,точно не в трезвом состоянии,может под дурманом.Вот один из примеров.На машине подъезжают к школе и перед этим снимают гос.номера ,видимо есть у них осведомители ,которые им дают информацию о будущей жертве,среднего достатка и видимо ,чтобы у этой "жертвы-школьника младших классов" не было влиятельных родственников,один точно еще учится в старших классах примерно с 10 по 11 класс.Затем караулят школьников и вымогают у них деньги от нескольких тысяч и выше ,грозят покалечить или убить .После чего им приносят дети деньги и если ребенок не принес той суммы ,что была назначена,то говорят ,что мы ещё увидимся,представляете какой для ребенка это стресс и это может происходить в любой школе.Когда ребенок приносит нужную сумму ,то ему при встрече говорят отойти на расстояние примерно метров тридцати и положить деньги ,в пределах видимости,после чего деньги забирают.Ориентировка машины .ВАЗ 2101 цвета кофе с молоком или крем брюле ,сзади на багажнике спойлер ,тонированная наглухо,это все ,что известно.Номер повторюсь неизвестен,наверное после "дела" его вешают на место.И все это происходило совсем недавно,буквально,вот-вот.Просьба родителям,быть бдительным и побеседовать на подобную тему со своими детьми.Особенно с теми у кого ребенок начал странно себя вести,замкнутость в себе или пугливость.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций