Рекламный баннер

Юные мультипликаторы-братчане выиграли международный фестиваль

Первая громкая победа братских мультипликаторов. На днях они вернулись из Иркутска, где их объявили призерами очень престижного и известного конкурса "Рыбий глаз".

Рекламный баннер
Юный братский аниматор Влад Михайлов стал лауреатом в номинации "Детское кино" со своим пластилиновым творением "Жила была корова". Его товарищ Вадим Парьев за мультик про тукана получил поощрительный приз.
 
Кроме этого, мальчик стал самым юным участников фестиваля. Авторы пластилиновых мультфильмов - пятиклашка и первоклашка 14-ой школы. Ребята сами готовили каркасы и лепили своих героев.

"Сначала мы рисовали ферму, затем рядом корову и доярку. Затем мы приступили к лепке. Сделали каркасы, залепили их. Затем корова делалась почти месяц, доярка неделю. Лапы двигаются, голова тоже", - рассказывает Влад Михайлов, лауреат международного фестиваля "Рыбий глаз".

Кстати, члены союза художников России, которые вошли в коллегию жюри, особо отметили содержание мультфильма "Жила была корова". Образ главной героини они посчитали очень глубоким.

"Мы ехали туда посмотреть уровень: на что мы способны в сравнении с другими работами. И по уровню мы никому не уступили, а в каких-то вещах даже превзошли. Хоть работа и детская, она очень сложная - пластилин и компьютер. Работы из стран Ближнего и Дальнего Зарубежья, из Америки и Восточной Европы есть работы. Японцы участвуют, корейцы. Очень серьезный конкурс", - говорит Александр Пашинский, руководитель студии детской анимации.

Руководитель студии детской анимации уверен - победа на престижном конкурсе превратит мультик в сериал. И совсем скоро авторы примутся снимать продолжение пластилиновой истории.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Впервые слышу, что в нашем городе есть студия детской анимации! Где находится? Мальчишки молодцы!!!Дальнейших побед!!!
  • OldUser
    Молодцы!!Так держать!
  • OldUser
    Сегодня узнал ,что у нас в городе орудует организованная группа вымогателей ,не хуже тех ,что были в 90-е,возраст примерно от 17-25 лет,возможно наркоманы,говорят ,что глаза с большим зрачком,точно не в трезвом состоянии,может под дурманом.Вот один из примеров.На машине подъезжают к школе и перед этим снимают гос.номера ,видимо есть у них осведомители ,которые им дают информацию о будущей жертве,среднего достатка и видимо ,чтобы у этой "жертвы-школьника младших классов" не было влиятельных родственников,один точно еще учится в старших классах примерно с 10 по 11 класс.Затем караулят школьников и вымогают у них деньги от нескольких тысяч и выше ,грозят покалечить или убить .После чего им приносят дети деньги и если ребенок не принес той суммы ,что была назначена,то говорят ,что мы ещё увидимся,представляете какой для ребенка это стресс и это может происходить в любой школе.Когда ребенок приносит нужную сумму ,то ему при встрече говорят отойти на расстояние примерно метров тридцати и положить деньги ,в пределах видимости,после чего деньги забирают.Ориентировка машины .ВАЗ 2101 цвета кофе с молоком или крем брюле ,сзади на багажнике спойлер ,тонированная наглухо,это все ,что известно.Номер повторюсь неизвестен,наверное после "дела" его вешают на место.И все это происходило совсем недавно,буквально,вот-вот.Просьба родителям,быть бдительным и побеседовать на подобную тему со своими детьми.Особенно с теми у кого ребенок начал странно себя вести,замкнутость в себе или пугливость.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций