Рекламный баннер

В Братске осудили мужчину, который сбежал из мест лишения свободы больше 10 лет назад

В Братске осудили мужчину, который скрывался от правосудия более 10 лет. В 2001-м году местный житель 76-го года рождения, отбывавший наказание за тяжкие преступления, "оригинальным способом" вышел на свободу.

Рекламный баннер
Он воспользовался внешним сходством с сокамерником, который подлежал амнистии, хорошо изучил факты его биографии и был освобожден прямо из здания суда. О побеге стало известно на следующий день, но поиски результатов не дали. Мужчина проживал без документов в нескольких городах области, работал. Он женат, имеет двоих детей. Но недавно беглец "сдался" - явился с повинной, сообщили нам в городском суде. 
"Братским городским судом вынесен обвинительный приговор мужчине, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 313 УК РФ, то есть побег из мест лишения свободы лицом, отбывающим наказание. Можно сказать, что это первый случай побега из мест лишения свободы", - говорит Татьяна Жевлакова, консультант Братского городского суда.
Окончательный срок наказания, за побег и не отбытую ранее часть наказания - 13 лет и 3 месяца лишения свободы. С отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 


Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Эту "новость" еще неделю назад в газете "Моя семья" прочла....Супер реактивные журналисты....
  • OldUser
    Из цикла "Криминальная Россия" - "Тюремный волк" , там только история не так закончилась .
  • OldUser
    А я опять валяюсь от оперативности наших органов(так и хочется добавить половых)! Да парню медаль надо было дать!!!А по 13 лет строгого режима всем причастным к его поискам!!! Цитата из репортажа " О побеге стало известно на следующий день, но поиски результатов не дали. Мужчина проживал без документов в нескольких городах области, работал. Он женат, имеет двоих детей. Но недавно..." решил ,видимо, облегчить совесть полисменам! Полнолуние на него повлияло надо думать!
  • OldUser
    Не полнолуние,просто ТАМ кормят,а ТУТ работать надо :-)
  • OldUser
    ДА ЭТО-Ж КАК ПРОГОЛОДАТЬСЯ НАДО? Е-МАЕ!
  • OldUser
    лучше бы другим делом правосудие занялось.например ищут ли тех кто сотряс город в конце декабря? об этом говорить надо
  • OldUser
    Надо об этом писать книгу ,а потом снять фильм ,например "Двойник" ,"Побег из Шоушенка "отдыхает.Смотрел как-то фильм "Иллюзионист" ,в нем был самый лучший трюк ,как человек со скорость света перемещался .Оказывается фокус заключался в том ,что у иллюзиониста был брат-близнец.Фильм очень интересный.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций