Рекламный баннер

Общегородской "Кросс здоровья 2013" прошел в Братске

Общегородской "Кросс здоровья 2013" прошел в минувшие выходные на стадионах "Металлург" и "Труд". Команды школьников, студентов, представителей предприятий и организаций, боролись за лучший результат в общекомандном зачете на дистанции 500 метров.

Рекламный баннер
Примером для молодежи стали ветераны и педагоги учебных заведений, которые также вышли на старт. Всего приняли участие 45 команд. В некоторых были замечены мастера спорта по легкой атлетике. Что не особо повлияло на результат, так как финиш засчитывался по последнему бегущему. После командного зачета все желающие могли попробовать себя в личном первенстве в забеге на 1 километр. Традиционное спортивное мероприятие собрало почти тысячу участников. Кстати, любители бега выходят на "Кросс здоровья" уже более 10 лет.
"Просто решил приехать посмотреть. Взял шорты, заставили бежать, первое место выиграл", - говорит Алексей Толпыгин, победитель в забеге на 1000 м.
"Нам повезло, Падунской части с погодой. То что сегодня именно погода была нам в помощь, как говорится и людям в радость. Особо хотелось бы отметить забег ветеранов. Очень рада, что такие люди, которым за 60, за 70 и за 80 как Анатолию Николаевичу Яблочкину принимают до сих пор участие в этих забегах. Большое спасибо всем участвующим и я рада, что это мероприятие продолжается, и будет жить в городе Братске", - говорит Наталья Китаева, главный судья соревнований.
 Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций